Перейти к содержанию

Болезнь глаз! Годен ли к службе?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такой диагноз по глазам (очки ношу с детсва): Гиперметропия в 4 диоптирия правого глаза и гиперметропия в 2 диоптрия левого. Содружественное сходящееся альтергирующее косоглазие (двоение в глазах, причем вижу 2 объекта все время и в очках и без очков (2ой объект немного перевернут), очки на +4). Частичный птоз век. Переферические границы полей зрения с носовых сторон сужены на 20 град. Цветоощущение снижено по приобретенному типу. Побледенение височных половин ДЗН. Проходил МРТ, заключение наличие пустого турецкого седла и кистозно-глиозные изменения в левой лобной доле. Щитовидная железа увеличена 2 ст., эутрез. Переодические головные боли преимущественно в затылочной и лобной части.

Подозрение на поражение зрительных путей в ретробульбарном отделе.

 

Годен ли я к службе с такими показателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему этому амблиопия и гетерофория. Я без очков вообще невижу мелкие объекты даже вблизи, а в очках тока вблизи но раздвоенные. Нипонимаю как вообще можно служить в армии если всегда видиш 2 изображения и причем плохо даже в очках (очки для постоянного ношения). Отправили в областную больницу на консульт. к офтальмологу посматрю завтра что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня первая явка в ВК, отсрочка была по учебе в ВУЗЕ, до этого в школе ходил в ВК классе 10м там тоже зрение плохое проверили категория временно не годен стоит в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам давали отсрочку по учебе. Сейчас вам должны поставить Г(отсрочка) по заболеванию.

В дальнейшем можно получить ВБ.

Для точностей, дождитесь до завтра, вам ответят врачи форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию

Жду теперь ответа по медицинским показателям от модераторов!

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Съездил в областную больницу такие показатели: 0,1+6,0 диоптр. = 0,16 - правй глаз; 0,07+3,5 диоптр. = 0,1 с расширением зрачка правй +5 диоптр., левый +3 диоптр. Диагноз: Частичный птоз век, гиперметропия средней степни обоих глаз, сходящееся косоглазие правого глаза и в очках и без очков.

Насчет подозрения на неврит зрит. нерва отправил к неврологу на консульт.

 

Проверку зрения сделали по обычному методу на приборе не проверяли, я даже удивился думал что будут тщательнее проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птоз врожденного или приобретенного характера, при котором верхнее веко при отсутствии напряжения лобной мышцы прикрывает больше половины зрачка на одном глазу или более одной трети зрачка на обоих глазах - категория "В".При содружественном косоглазии, паралитическом косоглазии без диплопии и при других нарушениях бинокулярного зрения категория годности к военной службе и годность к службе по военно-учетной специальности определяются в зависимости от функций глаза по соответствующим статьям расписания болезней .По гиперметропии - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, получите полный диагноз, пишите!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...