Перейти к содержанию

беспредел армия


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста в непростой ситуации! Мой парень попал в медсанбат часть 42249. Один парень из этого госпиталя попросил чтоб ему мама привезла марганцовки, он ее съел или выпил (не знаю), на фгс показало язвф желудка, вот он съел чтоб откосить от армии..Последствия такие, что из-за него каждый час построение, парни с разными болезнями стоят рядом друг с другом, заставляют учить устав раньше времени, забрали телефоны (а мой парень только с поезда попал в госпиталь), вещи все забрали. И в части все больны пневмонией, а врачебный коллектив дружно всем пишет бронхит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в военную прокуратуру по месту лечения вашего парня, пусть проведут проверку. Прокурорские проверки никто не любит, может что-то измениться. Адрес можно узнать через ВК или по интернету.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой. ну что то я боюсь. не буду этого делать. просто не знаю почему с моим так жестко из-за этого парня , который марганцовку выпил, теперь их там вообще жестко всему учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему в госпитале не служить, а пролечиться 21 день надо. Пусть вылечат, а служба в другом месте пойдет. Так что пишите смело. Если боятся, то никаких вопросов не решите.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли меня немного..парень то у меня уже почти выздовел. дело в том, что они больны одним, пишут другое, жестко с ними из-за ругого парня. вот. и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДинA, Так жёстко кажется на первый раз, просто всем там так намекают, что так поступать не надо, как тот парень, который как сказать помягче всем подносрал. А по поводу одинаковых диагнозов, не удивительно, если уже в военкомате, медики смотрят на всех не замечая болезни. Если Ваш парень выздоравливает, считаю, что не надо портить его репутацию (звонить прокуратуре), чтоб не попортить последующее распределение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что они больны одним, пишут другое, жестко с ними из-за ругого парня. вот. и что делать?

Моему в госпитале тоже говорили что ОРВИ...сразу в реанимацию положили, только при выписке сказали-пневмония и гайморитпрокол делали... а то что им попало "за другого"-это очень распространённая практика в армии, один провинился-всех гоняют((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДинA, Как это не парадоксально но это нормально. Я полностью согласен с

маня21, так молодых солдат воспитывают, чтобы больше никому повадно так делать не было. В армии многие методы воспитания идут через коллектив.

А насчет того что что заместо пневмании пишут бронхит то это тоже обычное явление. Если будет много заболевших пневманией в официальных документах то можно нарваться и на проверку, а там могут лишить премии и так далее, в общем по головке никто не погладит.

ДинA, Если ваш сын чувствует что здоров, пусть подходит к врачу и просит чтобы его выписали (пусть подходит именно к врачу а не к какому-нибудь санинструктору), должны выписать так как много народу держать в санчасти смысла нету. А если чувствует что становится хуже и его лечить никто не собирается, то надо звонить (искать способ позвонить) в прокуратуру, только тогда вояки зашевелятся.

войны меняются войнами, неизменными остаются только солдаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста в непростой ситуации! Мой парень попал в медсанбат часть 42249. Один парень из этого госпиталя попросил чтоб ему мама привезла марганцовки, он ее съел или выпил (не знаю), на фгс показало язвф желудка, вот он съел чтоб откосить от армии..Последствия такие, что из-за него каждый час построение, парни с разными болезнями стоят рядом друг с другом, заставляют учить устав раньше времени, забрали телефоны (а мой парень только с поезда попал в госпиталь), вещи все забрали. И в части все больны пневмонией, а врачебный коллектив дружно всем пишет бронхит.

 

Незамедлительно попросите родных Вашего друга обратиться в военную прокуратуру по месту его призыва или нахождения войсковой части с ходатайством проведения прокурорской проверки по фактам тех безобразий о которых вы сообщаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой. ну что то я боюсь.

зачем тогда тему поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставляют учить устав раньше времени, забрали телефоны

А что, собственно, тут удивительного? везде учат устав, и забирают телефоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(а мой парень только с поезда попал в госпиталь)

Мамкины пирожки еще, как говорится, переварить не успел, а уже в госпиталь . Не дело.

 

каждый час построение, парни с разными болезнями стоят рядом друг с другом, заставляют учить устав раньше времени, забрали телефоны

И именно из-за этого? Построения осуществляются с целлью контроля и поддержания дисциплины личного состава(или думал на больничке шары гонять?))

А про устав и телефоны yuyucha отписала правильно. Я еще больше скажу: на войсках такая муштра тоже распостронена, это армия и "солдат не должен расслблятся". И телефоны тоже могут за так забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто понравилось это удивление по поводу учения устава и забирания телефона...

и еще. как он так быстро в госпитале оказался?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан. часть это еще холява, у нас в сан. часть многие напрашивались)) не че не делаешь лежишь на кровати в потолок смотришь)

Вот в подразделение попадет там то все и начнется.

 

Добавлено через 7 минут

Не чего страшного обычное дело, по моему сейчас везде подобные случае бывают. Послужит привыкнет!

У нас в сан. части лечили микстурой да зеленкой, если серьезно заболеешь то сам врачам (фельшеру) денег даешь чтоб лекарств купил вот так у нас было.

А вот если в госпиталь попадешь то там уже хорошо лечат!

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...