Перейти к содержанию

Беспредел военкомата


Рекомендуемые сообщения

Коллега 1986 года рождения прошел медкомиссию,где ему установили плоскостопие

и сказали, что он ограниченно годен, но военный билет ему еще недавали.

Сегодня ему позвонили с военкомата и сказали, придти оформить отсрочку.

Он пошел в РСП, у него забрали документы и сразу вручили повестку, что завтра он

призывается в армию и даже его не выпустили, хотя бы чтоб он доделал свои дела (у него оформлен кредит, арендует квартиру и.т.д.). Завтра его отправляют в инженерные войска в Хабаровск.его даже не выпускают от туда. Даже подстригли волосы. Посоветуйте срочно что ему делать? и как поступать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый impressive, сейчас нужно обжаловать решение призывной комиссии о призыве на военную службу в суд и уведомить об этом в военный комиссариат. Поскольку с момента обжалования, выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он это сделает?? его держат в РСП, не выпускают, он там проночует этот день и завтра заберут, у него все забрали, нету никаких документов, он находится в шоке.

 

Добавлено через 23 минуты

так что вот так незаконно можно в армию забирать??? совсем обнаглели под новый год забирать таким способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужно не одевать военную форму,ничего не подписывать,короче уходить в полное неподчинение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошёл по звонку, то советы давать бесполезно. Здесь только юрист сможет оказать помощь. Не теоретическую, а практическую.

Вашему знакомому только одно доступно сейчас - написать на имя председателя ПК субъекта РФ жалобу на неправомерное лишение права на обжалование и незаконное удержание. Зарегистрировать её в делопроизводстве и умудриться передать копию с отметкой о принятии на волю. И старый, добрый звонок другу - 02 с жалобой на незаконное удержание. Надо, чтобы был этот факт зафиксирован (по 02 все разговоры записываются).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительно отправить к месту прохождения военной службы могут, поэтому нужно воспользоваться законным правом и обжаловать решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело вы живете на западе! Даже в дикой Сибири такого нет.

Пусть прыгает через забор и бежит домой, все равно на РСП нет именного списка, по которому его отправили из родного ВК, повестку для отправки в войска он под роспись за трое суток (как правило:)) не получал и сразу же опротестовывает решение ПК своего военкомата.

Один из вариантов - пусть съест чего-нибудь испорченного - с "глазной болезнью" его в войска не рискнут отправлять.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра тоже еду на сборный пункт для контрольного обследования. Это нормально что они забирают паспорт или можно не отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если у меня попросят паспорт для подтверждения личности (или ещё для чего, вариантов думаю будет много) и сразу его не вернут, я могу отказать от проведения каких-либо действий по призыву\обследованию? Или паспорт не отдавать вообще даже посмотреть? (В РВК паспорт брали и проблем не было )

p.s. Я хоть и знаю что не годен по сколиозу, но мало ли что, вдруг их хирурга мои градусы не устроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт вообще из рук не выпускай, лучше в трусы спрячь. А то попутно еще кредит оформят на недвижимость.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявить паспорт следует,если попросят,отдавать,нет.Отказ от мероприятий по призыву может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос

Отказ от мероприятий по призыву может быть квалифицирован как уклонение от призыва

Но если у меня забрали паспорт и отказываются выпускать и военкомата я обязан подписать боевую повестку данную на этот же или на следующий день? Ведь не будет возможности обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

При явке в ВК Вы можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...