Перейти к содержанию

Повестка на допрос (в отдел полиции) в двери


My3blKAHT

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Кратко опишу свою ситуацию:

из универа отчислен, отсрочки по здоровью на данный момент нет.

Действия ВК в отношении меня начались только в этот призыв.

Живу не по месту прописки, но в том же районе города.

Повестки (из ВК) приносили 3 раза, в двух первых расписались родители.

В ВК был единственный раз, на первом мед.осмотре.

Сейчас родители обнаруживали в двери 2 повестки "на допрос" в отдел полиции (участковый). Никак не реагировал.

Вчера был звонок от участкового, который сказал, что я уклоняюсь, мама зачем-то сказала, что "он здесь не живет", чтобы отстали)

До окончания призыва осталось 4 дня (если по закону).

После Нового Года планирую обследоваться по здоровью.

 

Вопросы:

 

1. Могут ли меня отправить в армию, если в январе я приду в ВК с документами, подтверждающими "непризывной" диагноз?

2. Существует ли "спецпризыв", когда в войска отправляют после 31 декабря?

3. СтОит ли вообще идти в ВК в январе?

4. Какие могут быть дальнейшие действия со стороны полиции?

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня отправить в армию, если в январе я приду в ВК с документами, подтверждающими "непризывной" диагноз?

В январе тебе там выпишут повестку на апрель.

 

Существует ли "спецпризыв", когда в войска отправляют после 31 декабря?

Нет, не существует.

 

СтОит ли вообще идти в ВК в январе?

Нет не стоит, медкомиссия там соберется не раньше конца марта.

 

 

Какие могут быть дальнейшие действия со стороны полиции?

После 31 успокоятся, до следующего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас родители обнаруживали в двери 2 повестки "на допрос" в отдел полиции (участковый).

Клочок бумажки без печати? Вас просто хотят видеть для вручения повестки или для незаконного препровождения на проведения призывных мероприятий. Иногда проводимые экспресс методом - призыв в один день.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клочок бумажки без печати?

Печать и подпись были.

 

Вообще, сейчас больше всего опасаюсь двух "подписанных" (пусть и не мной) повесток от ВК. И того, что участковому сказали, что "он тут не живёт".

Как бы не было ст. 328 УК РФ :(

 

Хотелось бы ещё получить рекомендации "для родителей". Что им стОит говорить/подписывать, что не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, сейчас больше всего опасаюсь двух "подписанных" (пусть и не мной) повесток от ВК.

Они подписаны не тобой, поэтому ничего смертельного.

 

И того, что участковому сказали, что "он тут не живёт".

Это конечно зря родители сказали, но это только слова, на основании которых нельзя сделать выводы.

Хотелось бы ещё получить рекомендации "для родителей". Что им стОит говорить/подписывать, что не стоит.

В будущем пусть говорят, что ты живешь с ними, но на данный момент тебя нет дома. Например уехал в командировку на пару месяцев. Так же им слебует пояснить звонящему, что больше не намерены отвечать на глупые вопросы. Их сын уже взрослый и пусть сам во всем разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне реагировать на повестки/звонки/приходы участкового после Нового Года?

Многие говорят, что отправить могут и после окончания призыва, даже без мед.освидетельствования, просто выловив на улице (слухи/байки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне реагировать на повестки/звонки/приходы участкового после Нового Года?

Реагировать так же как и во время призыва, то есть никак. Игнор полный.

Многие говорят, что отправить могут и после окончания призыва, даже без мед.освидетельствования, просто выловив на улице (слухи/байки?)

 

Плюнте в лицо тем, кто это говорит. Это ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My3blKAHT, запомните и передайте родителям. Они ничего не обязаны ни участковому, ни тем более ВК. Ни подписывать, ни даже разговаривать с ними по вопросу Вашего призыва. И пусть говорят, что угодно - их слова пусты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ничего не обязаны ни участковому, ни тем более ВК.

Сам пытался своим объяснить, а они всеравно при первом же шухере денег дадут первому пришедшему с корочкой))) Так их учили. Милиция царь и Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пытался своим объяснить, а они всеравно при первом же шухере денег дадут первому пришедшему с корочкой.

 

Главное - не подпишут.

 

Блин, я это не писал, а только подумал:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не подпишут.

Сейчас новая эпопея будет. Самое интересное, получить военник по исполнении 27 и поснимать на скрытую камеру что они будут мне грозить и требовать вместо штрафа) На последок дам им пинка за все годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonov, рекомендую авторегистратор. Ну очень полезная штука в хозяйстве.

С пинком согласен - святое.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последок дам им пинка за все годы)

Мне тоже это предстоит сделать уже в январе. Но я ограничусь просто диктофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления обоим! Ваше дело правое.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор потребляет многовато. Придется таскать его вместе с батареей. Есть устройства типа флешки с камерой. (видел вчера за 990)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть устройства типа флешки с камерой.

У меня камера пуговица, крепится к черной рубашке (потому что там такие же черные пуговицы) и выглядит как обычная пуговиа только с отверстием по середине. Картинка качественная+ пишет звук, включается и выключается магнитным кольцом одетым на палец который нужно рядом с пуговицей пронести например поправляя воротник) Купил на ебее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор потребляет многовато. Придется таскать его вместе с батареей. Есть устройства типа флешки с камерой. (видел вчера за 990)

 

990 - аргумент очень весомый. Но 2,5 часа регистратор нормальный обеспечивает. На мой взгляд вполне достаточно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня камера пуговица, крепится к черной рубашке (потому что там такие же черные пуговицы) и выглядит как обычная пуговиа только с отверстием по середине. Картинка качественная+ пишет звук, включается и выключается магнитным кольцом одетым на палец который нужно рядом с пуговицей пронести например поправляя воротник) Купил на ебее.

 

ХОЧУ! как называется ну или ссылку если можно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Учтите, что видео и аудио запись может быть использована как доказательство, только при условии уведомления оппонента о производстве таковой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при условии уведомления оппонента о производстве таковой.

Да уж, наше государство "заботится" о борьбе с коррупцией такиеми вот законами) Требуется ли уведомление если камера находится на виду?

 

Добавлено через 1 минуту

ХОЧУ! как называется ну или ссылку если можно =)

Camera Button так и называется по английски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonov, формально не только требуется, но и обязательно. Чтобы потом в суде или у следователя при заведении УД на беспредельщиков этот материал не был изъят из доказательной базы по банальной причине - Вы не уведомили о своих действиях. И можете поверить, что именно эта карта будет разыграна в безусловном порядке. Если же Ваши слова будут запечатлены на записи, то фокус не пройдёт и запись будет принята к рассмотрению.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...