Перейти к содержанию

Военкоматская подстава


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Если военкомат передаст дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, он призывнику сообщит об этом или сделает это втихаря, исподтишка ?

И еще...прокуратура может проверить медицинские справки,дать запрос в больницу или в поликлинику для их подтверждения,что бы убедится,что они не куплены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат передаст дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, он призывнику сообщит об этом или сделает это втихаря, исподтишка ?

Скорее всего не сообщит.

Узнаете об этом уже только от Следственного отдела при прокуратуре.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат передаст дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, он призывнику сообщит об этом или сделает это втихаря, исподтишка ?

Вряд ли сообщит. Они сообщают, когда только присылают пугалки.

 

прокуратура может проверить медицинские справки,дать запрос в больницу или в поликлинику для их подтверждения,что бы убедится,что они не куплены?

Если есть основания для проведения расследования на предмет уклонения, то при проверке прокуратурой может всплыть все что угодно. В отм числе и купленные справки. Это кстати отдельная статья и лишний повод думать, что ты купил их с целью уклонения. Поэтому если есть мысли купить какие-либо справки я бы не стал рисковать на твоем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя исключать и давление со стороны прокуратуры на врачей даже при наличии честных справок. Такие случае совсем нередки. И именно по этой причине многие мед. учреждения шарахаются от призывников, особенно в призывном периоде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя исключать и давление со стороны прокуратуры на врачей даже при наличии честных справок.

С какой целью происходит это давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, я неоднократно сталкивался с подобным и приходилось злобные дацзыбао оставлять в канцеляриях. Самое смешное, что ровно ту же статью применял, что и прокурорские.

Давление оказывается с целью создать вокруг призывника вакуум, чтобы он не мог нигде получить нужные ему документы для борьбы с военкоматовским произволом.

Грозят врачам заведением УД за пособничество в уклонении. Врач тоже человек и лишние проблемы ему не нужны. Проще отшить пацана. Могут и от справок откреститься. Я подобного не могу исключать. Или признают ошибочность диагноза - спектр широк.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати отдельная статья и лишний повод думать, что ты купил их с целью уклонения. Поэтому если есть мысли купить какие-либо справки я бы не стал рисковать на твоем месте.

 

Я не про себя)У меня с этим все в порядке.

 

Добавлено через 1 минуту

Давление оказывается с целью создать вокруг призывника вакуум, чтобы он не мог нигде получить нужные ему документы для борьбы с военкоматовским произволом.

 

Вы утверждаете , что и прокуратура против призывника будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы утверждаете , что и прокуратура против призывника будет?

Следственные органы вообще крайне неохотно возбуждают дела по уклонистам. информация от самих "знакомых" работников военкомата.

Возбуждение дела не нужно никому, и в первую очередь самому ВК. ну осудят тебя, и будешь непризывной пока судимость не погасится. и что потом с тобой судимым им делать?

а так, глядишь, или поймают тебя, или сам отслужить захочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следственные органы вообще крайне неохотно возбуждают дела по уклонистам

 

Почему?

Возбуждение дела не нужно никому, и в первую очередь самому ВК. ну осудят тебя, и будешь непризывной пока судимость не погасится. и что потом с тобой судимым им делать?

 

А это военкоматская месть, испортить жизнь призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление оказывается с целью создать вокруг призывника вакуум, чтобы он не мог нигде получить нужные ему документы для борьбы с военкоматовским произволом.

Грозят врачам заведением УД за пособничество в уклонении. Врач тоже человек и лишние проблемы ему не нужны. Проще отшить пацана. Могут и от справок откреститься. Я подобного не могу исключать. Или признают ошибочность диагноза - спектр широк.

А прокурорским это зачем? Для них ведь не будет никакой выгоды от этого.

 

Добавлено через 1 минуту

Почему?

Он ниже ответил же :

 

Возбуждение дела не нужно никому, и в первую очередь самому ВК. ну осудят тебя, и будешь непризывной пока судимость не погасится. и что потом с тобой судимым им делать?

а так, глядишь, или поймают тебя, или сам отслужить захочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокурорским это зачем?

А Вам зачем?

Прокуратура просто обязана реагировать, даже по фальсифицированным со стороны ВК материалам. Проще запугать человека, чем геморроиться. У них свой план. Вот если Вы сможете выстоять и не будете потом лениться, то могут и шапки полететь. Правда у нас не принято так действовать - пронесло и ладно. На то и расчёт. Поймите одно - эти два органа всегда в паре работают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам зачем?

Что значит зачем? Логика мне непонятна ваша. Прокуратуре от того, что они зашугают призывника не будет никаких плюсов. Вот и спрашиваю - нафига им это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, вообще-то врачей, а не призывника. Но это неважно в свете последнего Вашего вопроса. У них тоже план палочный. Зашугали - получили палку, получили статистику в отчёте великолепную, пусть она и дутая... А это, батенька, премия и повышение по службе.

Поймите простую вещь, им не сажать надо, а план по валу гнать. Если уж тяжеляк светит без усилий, то он будет, если нет, то берём количеством.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете, в новый призыв кого начнут искать? Уклонистов , тех кого хотели забрать,но по разным причинам не забрали? Не знаете системы, как они ищут призывников? Может уклонистов они оставляют на последний момент?

 

Добавлено через 2 минуты

Поймите простую вещь, им не сажать надо, а план по валу гнать.

 

Думаю да. Военкомату то что от этого будет, если дело призывника передадут в прокуратуру? Он будет ходить или штраф выплачивать , или год условно..Поэтому военкомату лучше всех отправлять. Хотя как я уже писал выше, военкомат может специально жизнь испортить призывнику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астроном, по поводу кого, как , когда и что на форуме предостаточно написано.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...