Перейти к содержанию

C категории Г до Б-4.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня по неврологии в прошлый призыв (полгода назад) дали категорию Г. Через полгода вызвали вновь в военкомат.

Т.к. врачи, у которых я проходил обследование в больнице предписали мне 2 раза в год проходить курс лечения в стационаре мозговыми метаболиками, я пришел в военкомат с очередной выпиской из больницы после лечения (совсем свежей).

 

Диагноз с прошлого раза почти не изменился, если только в сторону ухудшения:

 

Последствия перинотальной паталогии ЦНС в форме церебральной ангиодистонии с синдромом ликворной дистензии, цефалгией.

Неклассифицированные эпизоды нарушения сознания и липотимические состояния по анамнезу. Судорожный синдром в анамнезе. Вертеброгенная цервикалгия, торалгия, рецидивирующее течение.

 

Остеохондроз шейного, грудного отделов позвоночника. Гипермобильность С4-С5.

 

Сопутствующий диагноз: венозное полнокровие сетчатки OU. Миопия слабой степени OS.

 

Рекомендации врача из того же заключения:

Курсы мозговых метаболиков 2 раза в год.

Ограничение физических нагрузок

 

Что происходит дальше: невролог в военкомате не составляет акт обследования по моей выписке и присваивает категорию Б-4 (это-то после Г).

 

Пожалуйста, подскажите, тянет ли диагноз на категорию В, если до этого уже была категория Г?

 

Я был в шоке и собираюсь обжаловать данное решение. Очень жду вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать только по категории: «Г» — временно не годен к военной службе. Какое-либо расстройство здоровья или травма, дающее надежду на скорое выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по простому, то "Г" - это всего лишь отсрочка. "А" - здоров, "Б" - здоров, но с незначительными ограничениями, "В" - призвать могут только во время войны, "Д" - даже в войну не позовут.

Отсрочку могут дать для прохождения лечения или операции. Также дают отсрочку, если заболевание впервые выявлено и срок его наблюдения недостаточен. Поэтому в следующий призыв его необходимо подтвердить.

А конкретно по диагнозу дождитесь ответа специалистов или хотя бы тех, кто "в теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным диагнозом кабегория "Б", но вы можете попросить направит вас на повторное обследование для уточнения состояния в данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным диагнозом кабегория "Б"

Пожалуйста, подскажите, что из моего вышеперечисленного можно "усугубить" до негодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите обследование на предмет внутричерепной гипертензии, если она подтвердится, то "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите обследование на предмет внутричерепной гипертензии, если она подтвердится, то "В".

Большое спасибо.

А какое обследование может выявить внутричерепную гипертензию?

 

есть:

Эхо-энцифолография: смещение М-ЭХО нет. Увеличено количество латеральный сигналов, пульсация ЭХО-сигналов превышает физиологическую.

 

это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёжнее всего МРТ головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, обязательно сделаю.

 

Но все-таки, это тоже про внутречерепную гипертензию:

Эхоэнцефалография: смещение М-ЭХО нет. Увеличено количество латеральный сигналов, пульсация ЭХО-сигналов превышает физиологическую.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны конкретные указания на наличие умеренно выраженной гидроцефалии.То есть размеры желудочков(в основном 1го и 2го).Если есть их расширение более 6мм.,то категория "В",нет "Б-4".А как Вы это будете устанавливать,через РЭГ,или МРТ(что предпочтительней) не имеет значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в военкомате поставили Б-3 может быть это из за того что не очень хорошее зрениие ??и возможно ли что из за этого не поставили категорию А???спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате поставили Б-3 может быть это из за того что не очень хорошее зрениие ??и возможно ли что из за этого не поставили категорию А???спасибо

Да, это вполне вероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и из-за зрения. Поменять не смогут, т.к кат. А ставят при полном 100 здоровье....

если сделать коррекцию зрения то все возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нужны конкретные указания на наличие умеренно выраженной гидроцефалии.То есть размеры желудочков(в основном 1го и 2го).Если есть их расширение более 6мм.,то категория "В",нет "Б-4".А как Вы это будете устанавливать,через РЭГ,или МРТ(что предпочтительней) не имеет значения.

Сегодня сделал МРТ, из заключения:

 

"Левый боковой желудочек увеличен, на уровне тел - L 12 мм, R 10 мм. Третий желудочек не расширен, размер - 4мм."

 

Это оно, теперь дадут В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь описание на "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да, теперь описание на "В".

 

Местные врачи не хотят ставить диагноз "внутричерепная гипертензия" или гидроцефалия, убеждая меня в том, что признаков недостаточно.

 

МРТ сделал, желудочки увеличены на 10 и 12 мм, что им еще надо, подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что им надо? А откуда мы знаем? Описания достаточно для диагноза ВЧГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...