Перейти к содержанию

Переосвидетельствование и призыв


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,есть пару вопросов но для начала пред. история

 

В 2009 получил повестку,прошел мед.комиссию в городском ВК, к службе годен,отправили в областной, там прошел всех врачей кроме терапевта,которому не понравились различия на ЭКГ,отправил на обследование в городскую больницу. Сдал анализы и прочую ерунду,вердикт врача-годен,принес им заключение сказали идти домой если нужен будут вызовут...

Прошло 2 года,ни одной повестки ничего,сейчас появилось желание отслужить,сходил в военкомат,сказали зачислен в запас... собственно сами вопросы

 

Почему то не додумался спросить по какой статье меня забраковали...если из-за сердца то могу ли я обратиться в суд или еще куда то , т.к. Кардиолог в городской больнице поставил диагноз-годен...

 

Или пройти мед.освидетельствование в ВК и если буду годен могу ли призватся? Читал что из запаса не призывают но все таки если опиратся на частные случаи такие как : http://ozvest.ru/2011/02/24/zhitel-ozerska-cherez-sud-dobilsya-chtoby-voenkomat-vklyuchil-ego-v-chislo-prizyvnikov/

все таки можно попробывать чего то добится?

Еще вопрос если обращатся в прокуратуру то обращатся в военную или такую?)

 

А и еще маленькая деталь,я гражданин Украины и хочу призватся в армию Украины) просто подумал что законы я так думаю почти одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не додумался спросить по какой статье меня забраковали.

Для начала ПИСЬМЕННО запроси и получи на руки копию решения ПК. Там д.быть указана статья расписания болезней по которой получено освобождение от призыва.

 

После этого пройти обследование по этому заболеванию и если окажешься здоров, то можно попытаться обжаловать СУДЕБНО решение призывной комиссии.

 

Мотивировать позднее обжалование (прошло 2 года после решения ПК) можно тем,что только сейчас стало известно о зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня еще раз в ВК сказали что отсрочка до 2016 года из-за остеохондроза и скалиоза... Так же сказали что можно прийти в марте для прохождения мед. комиссии и если что то изменится могут призвать. Уточнил про то что в России из запаса не призывают,спросил как у нас с этим? Сказали что у нас категорий годности нет, типа А,Б,В... только годен не годен и все,ну и вроде как сказали что ессли буду годен тогда призовут... вот только не знаю можно ли верить на слово или просто спихнули что бы никто не мешал готовится к НГ... Пока решил походить на полавание и к массажисту,мб к весне что то изменится с моей кривой спиной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Затребуйте копию решения ПК.

Если Вы зачислены в запас,ПК должно быть принято соответствующее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть это решение, зачислен в запас до достижения 25 лет тоесть 2016 года , ну по крайней мере это мне так прочитали,я сам этого не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательное переосвидетельствование отменено.Из запаса не призывают.

Я гражданин Украины и в армию Украины призватся хочу, может быть есть некоторые различия в законах Украины и РФ ?

Ведь если взять к примеру ПК то в РФ категории годности есть а в Украине как я сегодня узнал их нет, если учесть эти сведения то какие то различия есть получается...

 

И опять же если взглянуть на это http://ozvest.ru/2011/02/24/zhitel-ozerska-cherez-sud-dobilsya-chtoby-voenkomat-vklyuchil-ego-v-chislo-prizyvnikov/ то получается в частных случаях если пошевелится то иногда можно чего то добится. Просто у меня есть очень хорошие знакомые в городской прокуратуре и суде и если уж дело дойдет то дело можно выиграть, просто я привык в жизни сам добится всего поэтому не хочется дергать людей если можно обойтись без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,Вам необходимо обратиться к специалистам в области военного права Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,Вам необходимо обратиться к специалистам в области военного права Украины

Ясно спасибо за предоставленные ответы, тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...