Перейти к содержанию

Повестка в военкомате


Tomat14
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Получил отсрочку по сотрясению мозга. Сказали получить повестку на 1 апреля, но я просто ушел из военкомата. Грозит ли мне это чем-то или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может быть составлен акт об отказе получения повестки и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,уклонение от призыва,в том числе получения повесток,не выход.Необходимо найти законные основания для получения отсрочки(освобождения) от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот призыв я получил отсрочку, но мне повестку хотели дать на следующий. какие последствия, если я не приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если составлен акт об отказе,за неявку по повестке возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы измените место регистрации,оформите временную регистрацию сроком более 3 месяцев,обязаны стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации(пребывания).

В противном случае,нахождение в другом городе не освобождает Вас от обязанности явиться по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...