Перейти к содержанию

Посттравматический Хронический Панкреатит


Dr_Kekz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Заранее извиняюсь за долгий рассказ.

Ситуация моя следующая:

Началось всё в 2006-м году, когда я окончил 9-ый класс, получил аттестат и через день, катаясь на горном велосипеде, мягко говоря, неудачно приземлился. Получилось так, что вылетев с трамплина я оказался за велосипедом, в момент когда он под углом 90 градусов, практически гвоздём врезался в землю. Седлом мне попало по животу и после падения несколько секунд дышать не получалось. Но в последствии мне хватило сил добраться до дома. Родителей в тот момент дома не было, приехали они вечером и услышав где болит и как я упал оттащили меня в травмпункт. Врач травмпункта тогда сказал, что можно меня положить понаблюдать на выходные (дело было в пятницу вечером), но мои родители врачи (мать - педиатр, отец - хирург) и они решили, что на выходных меня всё равно обследовать никто не будет, а наблюдать и дома можно. На выходных боли усилились и в понедельник мать отвезла меня в больницу, где мне сделали УЗИ, которое показало гематому в области поджелудочной железы достаточно больших размеров (точно не помню размеры, но помню точно, как все сокрушались какая она огромная). В отделении детской хирургии больницы г.Жуковского меня обследовали и поставили диагноз острый панкреатит, ушиб печени, ушиб левой почки, ушиб селезёнки, ушиб позвоночника и т.д. Точный диагноз занимал пол-страницы рукописного текста. 2 недели я лежал под капельницей, ничего не ел, ибо съешь я что-то, кроме кефира, меня через полчаса рвало, ну или через 40-50 минут у меня был жидкий стул. После 2х недель в городской больнице меня направили в МОНИКИ, где я пролежал ещё 2 недели, опять-таки, сидя на диете. За время пребывания в МОНИКах мне не однократно делали УЗИ, которое показывало, что гематома рассасывается. Когда меня выписали, то сказали придти ещё на дообследование и выдали выписку из истории болезни, где был расписан мой диагноз, куда входил хронический панкреатит. Однако выписку до своей городской больницы я не донёс, она где-то потерялась. Да и на обследования я не ездил, некогда было в то время. Тогда я не придал этому значения, однако позже стал испытывать те-же сиптомы, что и после падения: боли в левом подреберье, опоясывающие боли, тошнота, жидкий стул. Мать говорит, что это обострения (случается такое обычно по весне и осени), однако документального подтверждения моего диагноза на руках у меня нет.

Тем временем, в 2007 году, закончив экстерном школу, я поступил в ВУЗ, где и учусь по сей день. Однако приближается время, когда ВУЗовская отсрочка кончится и нужно будет что-то делать с армией. Однако у меня нет даже приписного свидетельства, так как тогда его выдавали тем, кто учился в городской школе, а я, учась в Москве в экстернате, как-то пролетел. В военкомат всё это время я носил справки из ВУЗа о том, что я там учусь, и ко мне никто не приставал даже с мед. освидетельствованием.

Теперь, собственно, вопросы:

1. Предоставляется-ли отсрочка людям с моим диагнозом?

2. Возможно-ли поднять историю и сделать ещё одну выписку из истории дабы подтвердить диагноз(если это как-то повлияет на мнение призывной комиссии)?

3. Если я всё-же годен к призыву, то по какой категории?

4. Если я могу быть не годен, то что нужно сделать, чтобы это подтвердить документально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если будет вразумительный диагноз.Например:"Хронический панкреатит в ст.обострения".

2.Попробуйте.Но нужно доказать не менее двух обострений за последний год.

3."Б-3" по статье 59,но вероятнее отсрочка.

4.См.п.2.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятнее отсрочка.

А каков срок возможной отсрочки? 6-12 месяцев на лечение, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2х по 6мес.,или одна 12 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...