Перейти к содержанию

Звонок - повестка?


Гость MAD

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я являюсь лейтенантом запаса. Пошел военную кафедру в университете.

 

Мне согодня был звонок из военкомата. Некий человек сказал мне явиться в военкомат для прохождения службы.

 

Вопрос: считается ли звонок по телефону повесткой или это очередное вымогательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не считается звонок повесткой. В военкомат граждане вызываются повестками, а не телефонными звонками, поэтому вы не обязаны являться по этому звонку.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я являюсь лейтенантом запаса. Пошел военную кафедру в университете.

 

Мне согодня был звонок из военкомата. Некий человек сказал мне явиться в военкомат для прохождения службы.

 

Вопрос: считается ли звонок по телефону повесткой или это очередное вымогательство?

 

это не вымогательство, а попытка вызвать вас в военкомат. у вас есть шанс позаботиться об оформлении отсрочки уже сейчас. в противном случае к вам могут быть применены более жесткие, чем телефонный звонок, меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не вымогательство, а попытка вызвать вас в военкомат. у вас есть шанс позаботиться об оформлении отсрочки уже сейчас. в противном случае к вам могут быть применены более жесткие, чем телефонный звонок, меры.

 

Оформление каких отсрочек вы имеете в виду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду оформление отсрочки от призыва на военную службу. в противном случае вы продолжаете относиться к числу лиц, подлежащих призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я учусь в колледже (после 9 класса), 4 курс, заканчиваю в июне 2010. Из военкомата позвонили, чтобы я мол пришел на мед.комиссию. Прямо во время пары мне сняли и сказали иди мол. Стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в колледже (после 9 класса), 4 курс, заканчиваю в июне 2010. Из военкомата позвонили, чтобы я мол пришел на мед.комиссию. Прямо во время пары мне сняли и сказали иди мол. Стоит ли?
Конечно, сходите. На душе спокойно будет. Скорее всего, у Вас не оформлена отсрочка, поэтому и вспомнили. Однако, вызывать должны по повестке.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прохождение медицинской комиссии это одно из мероприятий обязательной подготовки к военной службе, которые проводятся с гражданами пребывающими на воинском учёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в ветке для солдат, вы же не офицер. Там все расскажут

Извиняюсь, тему в поиске нашел.

 

Конечно, сходите. На душе спокойно будет. Скорее всего, у Вас не оформлена отсрочка, поэтому и вспомнили. Однако, вызывать должны по повестке.

Странно. Вроде все оформлено. Ну ок, сходим.

 

Прохождение медицинской комиссии это одно из мероприятий обязательной подготовки к военной службе, которые проводятся с гражданами пребывающими на воинском учёте.

Сказали как прям работник военкомата:yes2:

 

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не надо было военкоматчикам телефон давать домашний)

 

Добавлено через 1 минуту

Странно. Вроде все оформлено. Ну ок, сходим.

значит после колледжа вас уже собираются забрать, заблаговременно беспокоятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит после колледжа вас уже собираются забрать, заблаговременно беспокоятся
Я бы сказал, не беспокоятся, а беспокоят. Это их "товарищ". Лишь бы здоровье не подкачало.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не надо было военкоматчикам телефон давать домашний)

Домашний тут и причем. Звонили прямо в учебную часть. Сняли с пар и бегом на мед.коммисию.

 

значит после колледжа вас уже собираются забрать, заблаговременно беспокоятся

Где-то в начале сентября приходили работчнички из военкомата. Пообещали всех забрать по окончанию 4 курса, т.е. колледжа.:biggrin:

 

 

Я бы сказал, не беспокоятся, а беспокоят. Это их "товарищ". Лишь бы здоровье не подкачало.

Это у меня "не подкачало"? А я надеюсь, что подкачает:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня "не подкачало"? А я надеюсь, что подкачает:yes2:

Молодец! На лету схватываете мысль!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу уточнить - почему товарищ Mad может быть призван на военную службу, ведь он окончил военную кафедру и получил звание и военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить - почему товарищ Mad может быть призван на военную службу, ведь он окончил военную кафедру и получил звание и военный билет?

 

С 1 января 2008 года был отменен призыв на военную службу выпускников гражданских вузов, окончивших военную кафедру с присвоением воинского звания офицера запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможно речь идёт о призыве на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня приходила ко мне домой, чтобы вручить повестку, работник военкомата (сам я при этом отсутствовал). Дверь открыла тетя. Работнечег военкомата пыталась типа наехать: я вам уже второй раз приношу повестку и т.д. Первый раз оказывается она дала мою повестку соседке(!), которая мягко скажем немного не в себе. Естественно той повестки я в глаза не видел. В ответ тетя сказала, что вообще не имеет права давать мои повестки кому либо другому кроме меня. Работнечег попросила тетю расписаться, та отказалась. В свою очередь работнечег отказалась назвать свою фамилию и пригрозила, что якобы в след. раз явиться с милицией.

 

На руках сейчас у меня повестка, которую я не получал и соответственно не расписывался, что с ней делать? Сходить что ли на мед.обследования (я не до конца его прошел + собирал доки)? Прост учебу пропускать не хочется, сессия и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...