Перейти к содержанию

Выдача ВБ, сроки?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, заранее прощу прощения что создаю тему, т.к ответ на неё скорее всего уже есть, но юзать поиск нет времени.

 

В начале ноября, в первых числах меня успешно признали не годным с начало в районном военкомате, потом и в областном. И вот до сих пор не могу получить ВБ, в военкомате говорят что не занимаются, пока идут отправки, мы заняты и т.д. Вот в последний раз сказали вообще после НГ.

Теперь вопрос :yes2:: Есть ли какие то сроки, когда военный билет могут не выдать по истечении "срока годности" дела или что то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Это знаю, спасибо. Но больше волнует всё таки реальная ситуация, есть ли какой то предел, после которого ВБ могут не выдать и заставить заново проходить все обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ограничения нет. Есть установленный законом срок. Есть нарушение данного срока. Но сколь долго бы Вы не ждали выдачи ВБ, обязанность выдать его Вам будет до тех пор, пока ВК ее не исполнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы этого мифического предела наверняка не достигнуть, принято получать копии решений ПК (обеих) и писать заявление на их основании на выдачу ВБ. С одной стороны это стимулирует ВК не затягивать сроки, а с другой у Вас на руках остаются свидетельства о Вашем зачислении в запас. Если дело чудесным образом пропадает в ВК, то у Вас будет от чего отталкиваться и с чем идти жаловаться в ОблВК или прокуратуру. Даже спустя несколько лет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, при нарушение срока сразу обращаться в прокуратору или перед этим лучше предупредить военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу извинить, если повторяюсь.

У меня ситуация следующая: в ноябре прошел мед.комиссию, на которой хирург списал, а терапевт дал направление на ФГС (язва 12п.к не первый год). 18 ноября принес заключение в военкомат язва луковицы ДПК, умеренно выраженный очаговый бульбит. Незначительная рубцовая деформация луковицы ДПК. После чего военком решил отправить меня на контроль в республиканский сборный пункт 20 декабря. Врач выдал мне заключение: Послеязвенный рубец на латеральной стенке. Рубцово язвенная деформация. Сегодня 27 декабря был в военкомате и предоставил им эту справку. Военком сказал, что зачисляют в запас, но в этом году ВБ не получишь, так что в апреле еще раз пройдешь фгс и только тогда получишь ВБ. Законно ли это? Для чего тогда меня в осенний призыв 2 раза отправляли на фгс?

 

P.S. на заключение хирурга они даже не взглянули и вернули мне снимок. У меня скалиоз 2й степени. Отсрочку по язве уже получал.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если районной ПК принято решение о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,проходить мед. освидетельствование больше не надо и Вас обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам1988, в обязательном порядке последуйте совету Бесстрашнова Алексея, поскольку у Вас уже была отсрочка по заболеванию. Вы можете попасть на то, что Вас будут теперь гонять по иному заболеванию (сколиозу), успешно закрыв глаза на язву. Обратитесь в мед. раздел форума, изложите состояние по всем заболеваниям и надо будет выбрать одно, с которым "продавливать" нужное решение, не давая ВК возможности беспределить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Теперь у меня все сложилось следующим образом: в военкомате все же попросили еще одну справку ФГС, сказав что им нужна свежая. Справку такую я им предоставил. На комиссии мне так же сказали, что зачисляют в запас. Но так же добавили, что 1 июня я должен явиться в военкомат и лично поехать на комиссию от районного ВК. Я работаю вахтовым методом на севере и 1 июня у меня рабочая вахта. Об этом я сказал нашей комиссии и военкому. На что мне сказали, если лично не поедешь, то оставляем тебя на осень. Осенью же говорят все справки нужно обновить. Получается до сих пор решение о зачислении в запас НЕ утверждено вышестоящей комиссией. Дурдом!!!! Что можно сделать??? Призыв мне сказали закончился 6 июля. По закону он вроде как до 15июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено ПК субъекта.

КМО может быть проведено как в очной форме,так и заочно.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Алексей. На днях мне выдали копию решения районой ПК. Я так понимаю что приписка, что решение вступает в силу после контрольного освидетельствования ко мне уже не относится? как я уже писал выше на контроль меня уже отправляли 27 декабря. а в весенний призыв мое дело просто не отправили на комиссию. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать? прилагаю выписку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте Алексей. На днях мне выдали копию решения районой ПК. Я так понимаю что приписка, что решение вступает в силу после контрольного освидетельствования ко мне уже не относится? как я уже писал выше на контроль меня уже отправляли 27 декабря. а в весенний призыв мое дело просто не отправили на комиссию. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать? прилагаю выписку

 

День добрый. Для прояснения ситуации я бы рекомендовал Вам обратиться в призывную комиссию субъекта федерации с заявлением о выдаче копии ее решения, принятого по итогам КМО. далее - по ситуации. Если решение районной комиссии утверждено не было - обращаться в суд и готовиться к очередному призыву, если решение об освобождении утверждено - идти в ОВК и требовать оформления и выдачи военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...