Перейти к содержанию

Явиться на призывной пункт


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ходил в военкомат к хирургу, тот сказал что не годен т.к. у меня сколиоз 2 степени с ротацией позвонков. Я сначала обрадовался, но мне в призывной комиссии вручили новую повестку на областной сборный пункт, якобы для дополнительного обследования. Сказали что сами не могут оформить мне негодность по сколиозу. Сказали что 66 статья.

Вот хочется спросить, это нормально? Не будет ли каких-нибудь "сюрпризов" когда приеду? Странно что нас группой везут в такую даль только чтоб пройти там хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызывают на очное КМО,что является обязательной процедурой.

Там могут утвердить или не утвердить Вашу категорию годности.

Сюрпризы конечно могут быть в виде признания Вас годным и отправки оттуда в ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то про очное КМО рано говорить. Сперва должно быть заседание ПК в своём военкомате и только потом могут вызвать из области, а могут и просто утвердить.

Так что это совсем не КМО, а незаконное мероприятие. Не могут сами поставить? Так для того и служит дополнительное обследование по акту, а не вот такая самодеятельность, после которой вполне реально сапоги примерить уже к вечеру.

 

Добавлено через 1 минуту

Alkimko, в Вашев ВК просто обязаны присвоить категорию и вынести решение на заседании ПК. Всё остальное можете расценивать как самоуправство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрпризы конечно могут быть в виде признания Вас годным и отправки оттуда в ВС

Прям сразу? без дополнительной повестки с вещами и т.д.?

Alkimko, в Вашев ВК просто обязаны присвоить категорию и вынести решение на заседании ПК. Всё остальное можете расценивать как самоуправство.

В военкомате это объяснили тем, что сами они по сколиозу не могут выносить решения и нужно обязательно ехать туда для утверждения хирургом из обл пункта.

 

Т.е. что теперь делать? Не явка ведь тоже может создать проблемы?

 

Заседания ПК в военкомате не было по мне. Только зашел туда, взял повестку, там мне ещё раз сказали что сами они не могут и надо ехать 29 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям сразу? без дополнительной повестки с вещами и т.д.?

Да,это называется произвол

В военкомате это объяснили тем, что сами они по сколиозу не могут выносить решения и нужно обязательно ехать туда для утверждения хирургом из обл пункта.

 

Т.е. что теперь делать? Не явка ведь тоже может создать проблемы?

Ах значит райПК не вынесло решения? А на КМО повеску давали?

Хотя в любом случае стоит подать жалобу на бездействие ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkimko, врут Вам. Обязаны вынести решение. В лучшем случае они таким образом просто снимают с себя ответственность за установление категории годности, чтобы не настучали по шапке, если не утвердят её в вышестоящей ПК. А в худшем - отправят служить быстренько. К сожалению, такие случаи имели место.

Письменно требуйте проведения заседания ПК и вынесение решения - проводить доп. обследование или принять решение о зачислении в запас.

Вас наверняка направляют, якобы на консультацию. Так Вы не врач и Вам она не нужна. И не в ведении Вашего ВК отправка на КМО, они имеют право только документы направить... после вынесения решения на заседании ПК.

Можете так же дополнительно потребовать копию этого решения - раз хотят на КМО отправить, то оно просто обязано существовать.

Пишите заявление на имя нач. ВК и председателя ПК, чтобы Вас направили на доп. обследование в мед. учреждение, регистрируйте его в канцелярии и стойте на своём. Вышестоящий ВК не является мед. учреждением и не в праве проводить обследования. Это основное, всё остальное неважно. Можете также намекнуть, что с той повесткой в прокуратуру прогуляетесь по факту самоуправства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах значит райПК не вынесло решения? А на КМО повеску давали?

Да, никаких решений не было (якобы сами они не могут признать негодным), а повестку дали. Только сказали что не годен. Дело своё не видел.

 

Добавлено через 25 минут

Завтра поеду в свой военкомат, разбираться.

Допустим я явился и их хирург говорит что я годен, у меня будет время написать жалобу или обратиться в суд? Отправят на ещё одно обследование в больницу? Не могут же они меня не отпустить домой?

В своём военкомате я даже не всех враче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут же они меня не отпустить домой?

Могут. Поэтому лучше сделать как написал мудрый ЛиаХим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...