Перейти к содержанию

Акт исследования состояния здоровья


Рекомендуемые сообщения

Находился на стационарном обследовании в ПНД.

с 13 декабря 2011г. по 22 декабря 2011г.

 

Жалобы: на периодические головные боли. головокружение, неустойчивость настроения, раздражительность. конфликтность, нарушение сна, тревожное состояние, снижение аппетита, повышенную утомляемость.

 

Анамнез: наследственность психическими заболеваниями : в 2007 г племянник матери проходил обследование в ПНД, не знают какой ДЗ, но был конфликтен, не уживался с матерью.

 

Родился от 4-1 беременности, 3-х родов в раннем сроке беременности. Мать родила в 32 г, с угрозой прерывания лечилась в патологии беременных. Роды были сложные, отмечалась слабость родовой деятельности, с преждевременным отлитием околоплодных вод. С младенчества отмечались повышенный тонус и напряженность мышц, с 3-х лет состояли на учете у невропатолога с ДЗ: резидуальная энцефалопатия. Со слов матери был нервный, раздражительный. ДДУ посещал, в школу пошел с 7 лет, классы не дублировал, в младших и средних классах учился хорошо. с подросткового возраста стал затрудняться по учебе. трудно давались все основные предметы. Характер изменился: стал мнительным, пассивным. пугливым, ни к чему интереса и тяги не было. В старших классах перевелся с 7 школы на школу #31, очень плохо проходил адаптацию: стал конфликтным и с учениками и с учителями. дрался, вызывали даже на педсовет. Закончил 11 классов. очень плохо сдал ЕГЭ, но поступил в ИМИ (отец преподает в ИМИ). Учеба со слов давалась очень трудно. не смог сдать сессию и по состоянию здоровья (частые головные боли, головокружение. плохой сон. раздражительность. вялость. слабость) оформили академический отпуск. Во время отпуска ничем не был занят, дни просиживал перед компьютером, ел очень мало, спал плохо. Но восстановился и учится на втором курсе. В последнее время часто жалуется на головные боли, раздражительность, стал конфликтным. вплоть до агрессивности, нарушается сон: плохо засыпает и плохо пробуждается. В ноябре 2011 г обратился в АПО ПНД с жалобами на плохой сон. плохое настроение, головные боли. раздражительность. Был выставлен ДЗ: резидуальная энцефалопатия, назначен эглонил и феназепам. Принимали лечение всего несколько дней и не стали принимать, появились побочные эффекты. Повестка от военкомата "сломала", т.к. считал. что не годен по терапии (пролапс митрального клпана). Стал тревожным, мнительным.

 

Данные объективного исследования: Соматическое состояние: Небольшого роста, хрупкого телосложения, питание чуть снижено. Кожные покровы и видимые слизистые обычной окраски. Со стороны внутренних органов патологий нет. А/Д 100/60 мм рт.ст.

 

Неврологическое состояние: со стороны ЦНС грубой очаговой симптоматики, парезов, параличей нет.

 

Психическое состояние: сознание сохранено, ориентирован верно по всем видам. Память грубо не нарушены. Обманы восприятия отрицает. Мышление последовательное, немного торпидное. Интеллект не нарушен, субъективно считает. что интеллект снижен. "не понимаю значения многих слов, учеба дается очень трудно. Аналитико-синтетическай деятельность на среднем уровне. Настроение неустойчивое: дома учинил скандал. конфликт перерос в агрессивное поведение, даже пытался выпрыгнуть с 9 этажа. Был чрезмерно раздражителен, считал, что его никто не понимает, что он очень болен, что никто не помогает ему. В отделении ведет себя тихо. спокойно, обособленно от остальной массы призывников. Во время в/в инъекции увидя кровь, потерял сознание. Одинок, малозаметен, держится неуклюже, очень астенизированный, ест очень мало. В беседе приводил много доводов, что у него психическое заболевание: "у меня циклотимия, шизоидное расстройство личности..." В начале работы с тестами отвечает на вопросы активно, к концу работы становится невнимательным, отвлекаемым, утомляется, начинает жаловаться на усталость.

 

Невропатолог от 19.12.11 ДЗ: резидуальная энцефалопатия (как последствия внутритробной гипоксии, инфекционно-аллергического генеза) с астеноневротическим синдромом. Рекомендуется дообследование в отделении неврологии.

 

ЭЭГ от 1.11.11: легкие диффузные общемозговые изменения.

 

Окулист от 17.11.11 ДЗ: гипертензионная ангиопатия.

 

Краниограмма от 29.11.11 : рентген- признаки умеренной-выраженной интракраниальной гипертензии.

 

Психолог от 13.12.11. общий уровень интеллекта соотвествует средней норме. Отмечается ориентация на несущественные признаки, некоторая конкретность, излишняя детализированность мышления. В личностном плане обнаруживает преобладание психастенических черт на уровне акцентуации.

 

Диагноз по-русски: Органическое расстройство личности

 

 

Дадут военный билет?

 

Добавлено через 11 минут

Характеристика

 

Настоящая характеристика дана студенту 2 курса ИМИ.

 

Василий учится с сентября 2011 года, поступил на 2-й семестр после академического отпуска. За месяц пересдал разницу в экзаменационной сессии. Активно включился в учебный процесс. Особых претензий со стороны преподавателей не имеет. К учебе относится серьезно, без уважительных причин занятия не пропускает.

Василий коммуникабелен, сразу нашел общий язык с сокурсниками и влился в коллектив группы. Принимает участие во всех обязательных общекультурных мероприятиях, не отказывается от разовых поручений куратора, кафедры. Имеет друзей. Любит слушать музыку, играть в футбол. Мы его знаем только с положительной стороны.

Характеристика дна для предъявления по месту требования.

 

НАДЕЮСЬ ОНИ НЕ ОБРАТЯТ НА ЭТО ТАКОЕ БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему они сказали приходить завтра? почему отлаживают? чтоб я не успел пройти заседание ПК? жуки херовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеют или нет я не знаю. Просто говорю,что если не успеют,то в след.призыве акт будет действителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ должны выдать в течении 10 суток, после того, как ваше личное дело вернётся с подтверждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не надо. ПК субъекта работает и в январе. Может в январе-феврале вынесут категорию годности, и уже к маю получите заветный ВБ.

Будьте оптимистом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сходил я в военкомат, зашёл за личным делом, показал акт, они говорят сейчас списывают только инвалидов, приходи в апреле, тебя спишем, дали повестку на 1 апреля, забрали акты и отпустили

 

Значит в апреле выдадут военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть по разному, могут как и отсрочку оформить, так и на оформление ВБ можете пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по психике вообще отсрочек не предусмотрено. Может тогда в апреле вас спишут по документам, которые вы им предоставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь, которую вы оказывали мне на протяжении всех этих дней, теперь буду ждать апреля и надеюсь мне выдадут таки этот военник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам. Если понадобится помощь, обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вас так же с наступающим! Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...