Перейти к содержанию

Ожирение и отсутствие приписного.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 20 лет рост 180 вес 135, даже скорее всего больше. Естественно, одышка, потливость и все радости. Плюс ко всему этому выявленная в детстве гипертония. В военкомат ходил в 16 лет, обследовался, но приписное не получил потому что не сдал анализы, в силу того что были билеты на юг. Сейчас мать подала заявление в полицию на соседей, и мной начал сильно интересоваться участковый, естественно ему интересен я в военкомате, а не заявление. До этого приходили повестки, но о их судьбе я ничего не знаю. Ни я, ни мать ничего не подписывали и не знаем. Так вот, вопрос: что мне делать в такой ситуации идти к участковому, в военкомат или к врачу? Ни каких бумаг о моем обязательном явлении не было, всё на словах и через мать.

А и ещё сейчас учусь в вечерне заочной школе, могу принести справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 180 вес 135

http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

У тебя ожирение 4 степени и согласно статье 13-а РБ

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

положена категория годности "Д" и освобождение от исполнения воинской обязанности.

Зайди в пол-ку по месту жительства к врачу терапевту или эндокринологу с жалобами на то,что ешь мало,а вес увеличивается. Зафиксируй в мед. карте свой рост и вес. После этого с мед. картой идешь в ВК, проходишь мед. освидетельствование и требуешь освобождение от ВО.

Правда сейчас конец призыва и во избежание беспредела со стороны ВК в военкомат лучше пойти с кем то из родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если пойдешь в этот призыв,то оформить военник не успеешь.

Теперь ждите след.призыва,а в перерыве посещайте врача и сделайте как Вам написали выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в пол-ку по месту жительства к врачу терапевту или эндокринологу с жалобами на то,что ешь мало,а вес увеличивается.

ИМХО про "ешь мало" говорить не надо, а то заподозрят симпотическое ожирение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк, Вы предлагаете акцентировать внимание на ночном дожоре?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк, Вы предлагаете акцентировать внимание на ночном дожоре?

А почему бы и нет?

- Ешь за пару часов до сна?

- Ем.

- Стресс заедаешь?

- Заедаю.

 

Алиментарное ожирение - это проблемы с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиментарное ожирение - это проблемы с питанием.

Ну так " жрать" меньше надо.:biggrin:

Мое мнение. По любому с 4 степенью ожирения в армию не призовут,чем бы оно не было вызвано. А идти в пол-ку и жаловаться на то,что много ешь тоже не очень здорово. Скажут-ешь меньше. А его задача зафиксировать в мед. карте рост и вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идти в пол-ку и жаловаться на то,что много ешь тоже не очень здорово. Скажут-ешь меньше. А его задача зафиксировать в мед. карте рост и вес.

И что толку с роста и веса? Мож чел стероидами перекачан по горло.

 

В больнице надо выявить заболевание, коим ожирение и является, а не свои параметры роста и веса. В военкоматах вес и рост у всех регистрируют, только толстяков от этого в армии не уменьшается.

 

А если скажут меньше есть и пошлют подальше - главврач есть всегда в больнице.

 

Ну так " жрать" меньше надо.:biggrin:

Да я бы с радостью. Но если у нас страна такая, что всё с ног на голову. Нет мотивации даже для худения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что толку с роста и веса?

Чтобы в ВК не вздумалимудрить с ростом и весом, а то рост пишут больше,а вес меньше.

В больнице надо выявить заболевание, коим ожирение и является, а не свои параметры роста и веса.

Вот пусть пол-ка и проведет обследование. И зафиксирует результаты в мед. карте.

Да я бы с радостью. Но если у нас страна такая, что всё с ног на голову. Нет мотивации даже для худения.

Если хочешь получить освобождение от призыва по статье 13 РБ, то есть надо больше и только после получения ВБ на руки решать: надо худеть или нет.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы с обменом веществ, даже при нормальном питании, 2000 калорий в день и я ни разу не худею. Стеройды не ем, и не качаюсь. Нет, похудеть то я могу, просто пока мне это явно не надо. Да и на меня ещё форму наверное не найдёшь, 65 размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TyMaHsg, от Юдашкина может и не найти, но ранее подобный размер имелся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, мне 20 лет рост 180 вес 135, даже скорее всего больше. Естественно, одышка, потливость и все радости. Плюс ко всему этому выявленная в детстве гипертония. В военкомат ходил в 16 лет, обследовался, но приписное не получил потому что не сдал анализы, в силу того что были билеты на юг. Сейчас мать подала заявление в полицию на соседей, и мной начал сильно интересоваться участковый, естественно ему интересен я в военкомате, а не заявление. До этого приходили повестки, но о их судьбе я ничего не знаю. Ни я, ни мать ничего не подписывали и не знаем. Так вот, вопрос: что мне делать в такой ситуации идти к участковому, в военкомат или к врачу? Ни каких бумаг о моем обязательном явлении не было, всё на словах и через мать.

А и ещё сейчас учусь в вечерне заочной школе, могу принести справку.

 

День добрый. Вам необходимо получить мед. документы, содержащие диагнозы имеющихся у Вас заболеваний (эндокринология, кардиология и пр.). После этого Вы можете изложить их в мед. разделе форума и получить консультацию врача. Далее - явиться в Отдел ВК и в ходе освидетельствования показать их врачам, приобщив копии к личному делу призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Получил билет, в принципе, ничего сложного в этом нет.

После первой медкомиссии в апреле 2012 сказали явится к осеннему призыву, после медкомиссии отправили на обследование в больницу(неделю нужно было туда ездить, анализы, узи и т.д.). В больнице мне дали листок с результатами, с ним в ВК, там медкомиссия, естественно признали не годным. Бумажки, конечно, они адово делают, 23 декабря я должен был получить билет, но по факту получил только сегодня. Вообще никакого произвола, безпредела, особого желания отправить меня служить ни у кого не было. Все тихо мирно. Врачи из ВК сами говорили куда идти и что делать, хотя, я весил 143 кило, может по этому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...