Перейти к содержанию

Беременность супруги


koko010163
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мужу 25 лет. Я беременна. срок маленький.

Отец и мать умерли. Есть ст.брат, но у него своя жизнь. то есть только мой муж может меня обеспечивать. Муж был в военкомате только раз до 18 лет от техникума. Повесток никах не было. А недавно приходили по пмж, разговаривали с его мамой. Говорили , что если до 31.12.11 не явиться, штраф, розыск, уголовное дело. Что делать? если мужа заберут, я останусь просто без средств к сосуществованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению,указанные личные обстоятельства не являются основанием для предоставления отсрочки.Ваш муж может самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

По закону,доставлять в ВК для направления на прохождение мероприятий по призыву не имеют права.На практике,подобное имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю Вас, если моему мужу до 27 ничего на руки не вручат и он не будет подписывать никаких документов, то его не смогут забрать в армию? Не будет никаких штрафов, УГ? Он не живет по пмж.

 

Добавлено через 24 минуты

Простите, может быть я как-то не корректно или не правильно задала вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись. В случае отказа от получения повестки может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Привлечение к ответственности возможно не только за неявку по полученным повесткам.

Вы можете ознакомиться с

Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...