Перейти к содержанию

Неявка по уважительной причине


Рекомендуемые сообщения

Подписана повестка на 26 декабря. Планирую сделать справку о болезни. Мне нужно позвонить 26го в военкомат и сказать, что не приду?

 

Справку после выздоровления нужно самому принести справку или кто-нибудь другой может принести за меня или по почте можно отправить?

 

Могут ли мне вручить новую повестку на весенний призыв?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ВК уведомить необходимо.Желательно направить копию открытого больничного.

Необходимые документы могут быть направлены по почте.

Вручить повестку заранее,на сроки весеннего призыва,могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию справки можете приложить к заявлению,в котором сообщите о наличии уважительной причины неявки.Документы можете направить заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до конца этого года я проболею, то я автоматически должен явиться 1 апреля, или на весенний призыв нужна будет уже новая повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

А куда являться, если призыв кончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте в вк документы о больничном заказным письмом, но сами не приходите после нового года, так как сразу дадут повестку на весну.

После нового года смените место проживания и старайтесь больше не получать повесток.

Если есть непризывные заболевания, отрабатывайте получение военника по ним. В противном случае от вк и от места прописки желательно держаться подальше до 27-29 лет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно в военкомат .

А как же момент, что призыв кончился и все нереализованные решения отменяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то решения, а они к повестке отношения не имеют. Обязанность явки формально сохраняется, несмотря на отсутствие необходимости в ней (призывных мероприятий не будет).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, кто подскажет...

есть повестка на сегодня, надо идти или нет, если до этого лежал в больнице, от военкомата... но на седнишний день выписка не готова, в военкомат будет передана для через 2-3. выписка на руках будет не раньше завтрешнего дня, идти или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте в вк документы о больничном заказным письмом, но сами не приходите после нового года, так как сразу дадут повестку на весну.

После нового года смените место проживания и старайтесь больше не получать повесток.

А другие вот люди здесь говорят, что нужно явиться лично. Так кто все-таки прав?

Имеющаяся повестка после Нового Года "сгорает" и на весенний призыв нужна новая, я правильно пониаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, кто подскажет...

есть повестка на сегодня, надо

идти или нет, если до этого лежал

в больнице, от военкомата... но на

седнишний день выписка не

готова, в военкомат будет

передана для через 2-3. выписка

на руках будет не раньше

завтрешнего дня, идти или нет?

Когда дадут акт на руки,тогда и идите

А другие вот люди здесь говорят,

что нужно явиться лично. Так кто

все-таки прав?

Имеющаяся повестка после Нового

Года "сгорает" и на весенний

призыв нужна новая, я правильно

пониаю?

Не правильно понимаете. Обязаны явиться лично без доп.вызова,читайте п.4

Постановления Пленума ВС РФ №3

от 03.04.2008 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, кто подскажет...

есть повестка на сегодня, надо идти или нет, если до этого лежал в больнице, от военкомата... но на седнишний день выписка не готова, в военкомат будет передана для через 2-3. выписка на руках будет не раньше завтрешнего дня, идти или нет?

 

Задайтесь вопросом - для чего Вы в военкомате с незавершённым обследованием? Можете просто уведомить ВК, что по независящим от Вас причинам обследование завершится тогда-то и Вы явитесь с результатами.

Без результатов там с Вами нечего делать, разве только по беспределу призвать...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайтесь вопросом - для чего Вы в военкомате с незавершённым обследованием? Можете просто уведомить ВК, что по независящим от Вас причинам обследование завершится тогда-то и Вы явитесь с результатами.

Без результатов там с Вами нечего делать, разве только по беспределу призвать...

 

так то я тоже так думал, но вот есть сей момент, когда идти....

пойдешь завтра, послезавтра - дадут повестку на призыв... чего я очень не хочу, из за учебы.

а если прийду позже, не сочтут на уклонение???

 

п.с есть какой норматив по призыву, даущий какой то срок на подготовку... т.е например не раньше 3х дней, и т.д.

п.с.2 по суботам отправляют?

п.с.3 а то получится так что прийду, и скажут давай на отправку завтра, что мне не как не желается, т.к еще даже сессию не закрыл....

 

п.с.4 с сосудистой дистонией можна надеятся на отсрочку, хотяб на пол года?

 

Добавлено через 2 минуты

Задайтесь вопросом - для чего Вы в военкомате с незавершённым обследованием? Можете просто уведомить ВК, что по независящим от Вас причинам обследование завершится тогда-то и Вы явитесь с результатами.

Без результатов там с Вами нечего делать, разве только по беспределу призвать...

 

блин, может следовало еще уточнить что меня выписали, но акт не составлен, имеет ли это значение???

п.с в выписке будет указано каким числом выдана она??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dekkcs, вкратце:

пойдешь завтра, послезавтра - дадут повестку на призыв...

На каком основании? Обследование ведь по их инициативе начато и есть следы тому. Скрыть сложно будет беспредел, если упаковать захотят сразу. Это уже уголовная ответственность в чистом виде, если постараетесь дожать их.

а если прийду позже, не сочтут на уклонение???

Закончите обследование и придёте. Назначать конкретную дату явки с результатами ВК не в праве, поскольку обследование зависит не от их хотения, а от медучреждения возможности имения. Дата в той повестке - ориентировочная и ни один суд не может признать Вашу вину в проссрочке той даты. Вот чрезмерное затягивание явки с готовым актом на руках уже хуже. Но тоже не смертельно.

п.с.3 а то получится так что прийду, и скажут давай на отправку завтра

Это нельзя исключать.

п.с.4 с сосудистой дистонией можна надеятся на отсрочку, хотяб на пол года?

Это в медицинский раздел форума и подробнее. Здесь отмечу только одно - надо иметь на руках мед. документы, подтверждающие наличие заболевания, чтобы можно было добиваться отсрочки или списания в запас. Без документов в ВК все годные. Да и зачем Вам это, ведь и так по акту обследуетесь?

блин, может следовало еще уточнить что меня выписали, но акт не составлен, имеет ли это значение???

п.с в выписке будет указано каким числом выдана она??

Повторю - без диагноза в акте Вы для ВК законного интереса не представляете, ведь именно за получением диагноза посылали на обследование.

И да, дата будет стоять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте. Спасибо всем за ответы.

 

Я все же планирую действовать по плану integral66: "скрываться", жить не по месту прописки. Т.е. для меня критично не получить повестку на весну. (ведь с 1 января нового года имеющаяся у меня на руках теряет силу, так?)

 

Что мне грозит за неявку (теоретически и практически)? Если я отправлю закрытую справку по почте или передам через человека, это смягчит отношение ВК ко мне, или это не важно, вообще можно забить?

 

Алсо, у меня не указана причина вызова в ВК, это сыграет роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VictorES, здесь бесполезно спрашивать, что может грозить в каждом конкретном случае. Инициатива принадлежит сотрудникам ВК. И Вы добровольно сдались на их милость.

Не указанная причина явки в ВК по повестке Вам ничем не поможет, равно ка и прочие нарушения в её оформлении или порядке регистрации. Это всё побочные моменты, которые можно использовать для создания целостной картины нарушений в отношении призывника со стороны ВК исключительно при активной защите своих прав.

Отправить справку (исключительно в виде копии) в ВК почтой заказным с уведомлением или через доверенное лицо с приложением соответствующего заявления необходимо, поскольку это не даст законного повода преследовать Вас за неявку в дату повестки, а только за неявку по окончании больничного. Если выписка будет за пределами призывного периода, то ответственность административная, на большее сложно вытянуть.

Несмотря на всё это, неявка даёт формальный повод подать на Вас в административный розыск.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк,

 

Решения -то отменяются, но человек то идёт не по решению, а по окончании действия уважительной причины. И дело военкомата что с ним делать.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писали уже что после того как получена выписка (уважительная причина закончилась), делаете дома свои дела и часиков в 18.00 вечера приезжаете в военкомат, фоткаетесь с охранником и едите домой. На этом Ваша обязанность выполнена! А дальше дела, дела, дела...не зависящие от Вас обстоятельства, которые не дают возможность заниматься делами военкомата (жена ушла от вас, поехали ее искать, или еще всякие разные причины) - пусть сами ищут вас (работа у них такая).

С любым даже самым "страшным" ВК можно бодаться от призыва до призыва - вариантов куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SstasS, фотография не доказательство. Только отметка о прибытии в повестке или на копии Вашего заявления, сданного в тот день в канцелярию может служить таковым.

Действительно, чтобы обезопасить себя от вручения подарка, можно приехать ближе к концу рабочего дня и сдать копию справки или больничного по заявлению с отметкой о принятии. Главное знать, что канцелярия не закрывается ещё раньше и рабочий день не продлён в виду прогорания с планом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такой вопрос, я не явился в декабре в военкомат, заболел специально, теперь вот думаю надо явится, но там праздничные дни были, да и сесия началась....

назрел такой вопрос.... я щас к ним прийду, они меня я так понимаю заставят коммисию проходить, а потом?? не дадут ли мне сразу повестку с вещами на призыв???

что они предпримут, когда я к ним прийду?? и есть ли какой нибудь нормативный срок действия мед.коммисии?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву проводятся в сроки призыва.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Вручить повестку, на дату в сроки призыва,Вам могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только отметка о прибытии в повестке или на копии Вашего заявления, сданного в тот день в канцелярию может служить таковым

а о каком заявлении шла речь?

 

Добавлено через 1 минуту

Мероприятия по призыву проводятся в сроки призыва.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Вручить повестку, на дату в сроки призыва,Вам могут.

 

т.е только на повторное обследование?

 

Добавлено через 8 минут

Бесстрашнов Алексей, а вы не знаете забрать могут тоже с 1ого апреля?? или только первого апреля могут позвать на мед. коммисию предпризывную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...