Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители солдат!

Попав сам в эту неприятную ситуацию спешу предупредить тех из ВАС, кто потенциально может также в неё попасть.

Постараюсь написать без эмоций, хотя очень трудно сдержать негодование по поводу случившегося.

Дело в том, что мой сын, вот уже полгода служит на Дальнем Востоке.

К Новому году, мы с женой собрали ему посылку. По описи составленной на почте, там находились кондитерские, изделия, Новогодний подарок, термобелье, печенье. Из не вошедших в опись там были блок сигарет "Честерфилд", MP3-плэер (б/у) и наушники к нему.

Посылка была отправлена 2 декабря 2011 г.

24 декабря 2011 г. посылку сын получил.

Как он сообщил в тот же день по телефону, упаковка была защищена фирменным скотчем "Почта России", без каких либо следов вскрытия, но в посылке отсутствовали вещи не заявленные в описи. То есть блок сигарет "Честерфилд", MP3-плэер и наушники были ИЗЪЯТЫ (сворованы) из посылки по пути её следования. Спросил сына по телефону, как были упакованы вещи ( MP3-плэер и наушники были завернуты в пакет с термобельем и уложены на самое дно посылки), он ответил что все лежало так, как я ему описал. Напрашивается вывод, что у злоумышленника было время спокойно вскрыть посылку, проверить её, своровать вещи и упаковать снова как оно и было уложено, аккуратно проклеив потом швы коробки фирменным скотчем "Почта России". Кстати упаковка тоже была фирменная "Почта России" (покупал в день отправления на почте). Очень обидно, что вор не погнушался посылкой отправленной в АРМИЮ, что прикасался своими ГРЯЗНЫМИ лапами к остальным вещам в посылке.. Вдвойне обидно, что сотрудник "Почты России" украл вещи не потому, что они имели для него ценность, а исходя из соображений о своей безнаказанности так как они не были указаны в описи и он знал наверняка, что их пропажу будет невозможно доказать.

Папы и мамы, многие из нас по ряду причин не вносят в опись те или иные вещи которые мы посылаем своим мальчишкам, а эти "продвинутые"

сотрудники "почты России" пользуются этим. Лично у меня есть подозрение, что именно к посылкам в армию у них особый интерес. Ведь почтовое отправление какой нибудь Марии Ивановны к своей сестре Клаве в Архангельск им не интересно. Ни телефона, ни денег, ни чего ценного они там не найдут, да и все будет соответствовать описи которую женщина вложила в посылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего вскрывают посылки, которые отправляют в Армиюи и говорят, что которые идут в тюрьмы. У нас тоже летом исчез конверт с фото. На почте задаю вопрос, как обезопасить посылки от вскрытия, так они такие удивленные глаза сделали. Потом дали один совет. Но наши дети, в силу своего возраста, вряд ли им могут воспользоваться. В общем, сказали, что, когда получишь посылку, нужно ее взвесить. Если она хоть на несколько грамм не соответствует весу, который указан на извещении, нужно, составлять акт об отказе. и тогда они будут вынуждены проводить расследование. Больше советов от сотрудников почты не было, т.к.они пытались мне доказать, что посылки никто не вскрывает, что это уголовное дело и т.п.

отслужили

 

Гвардейск, Севастополь, Темрюк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, совет хороший. За "почту России" стыдно. Ведь паразиты пользуются тем, что они монополисты. Хотя я убежден что в большинстве своем на почте работают ответственные, адекватные люди, но как говорится "ложка дегтя способна испортить даже бочку мёда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeoGao, А на почте при вас заклеивали посылку? они могут сказать времени нет ,попозже запечатаем.Опись вам надо было самим писать ,я вкладывала в конверт опись и в посылку,что бы солдатик знал что в ней .

МЫ ДОМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нашему почтовому отделению претензий нет. Все опечатали при мне. И посылку я по "инету" отслеживал. И пришла она в срок. Тут вся и беда, что находясь в пути в течении 2-х недель беззащитная, наедине с проводником почтово-товарного вагона была вскрыта, проверена, а потом снова опечатана. Противно все это. И так радостного мало в жизни, а тут еще такая пакость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, и так неприятно стало. Отправляла любимому посылку (мыльно-рыльные принадлежности, сигареты, а также в пустую коробку из-под зубной пасты положила телефон, при чем довольно таки хороший, не из дешевых, а в коробочку из-под мыла зарядку и наушники к нему). Все дошло, на почте при мне посылку опечатывали. Но впредь буду осторожней, спасибо вам.

ДМБ 04.07.2012

Теперь для меня главное в мужчине - наличие военника

Для вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивая дорого свои посылки,вы и подвергаете их опасности.Ятоже отправила в армию уже несколько посылок, оценила всего 100 рублей , все дошло в целости и сохранности. Знакомая даже деньги отправляла. Так что это могли сделать или на месте, где вы отправляли посылку или отобрали у сына, а он боится признаться- такое тоже бывает, тем более что скотч не одинаковый , а свой в каждом регионе. Когда сын придет с армии спросите у него об этом, может, и расскажет правду и не будет во всем виновата почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что не всегда всё доходит не новость,от работников почти зависит,если что-то ценное то может лучше лично привезти.

http://flines.ru/timelines/543170.jpg

 

г. Ковров в/ч 21557, 4 батарея 4 взвод

г. Волгоград в/ч 51473

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... История очень неприятная. Прочитала и переживала все эти дни, т.к. отправила в посылке телефон. Все дошло.

Когда отправляла первую посылку знакомая, работница почты, советовала оценивать посылки небольшими суммами, до 300 руб.

----------------------------------------------

http://flines.ru/timelines/419271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдвойне обидно, что сотрудник "Почты России" украл

У нас из посылки тоже пропали сигареты блок Петра когда пришла на почту ругаться, мне ответили:"А не за чем в посылку деньги ЛОЖИТЬ..." видимо, для почтовиков это естественно-вскрывать армейские посылки :shocking:...Следующие посылки просила перематывать скотчем ДВА раза поперек коробки...Сотрудники почтового отделения ругались, но обматывали...Каждую посылку отправляла со скандалом((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже из посылки вытащили деньги, правда было их там всего-то 300р. Положила в книгу, книгу завернула в несколько слоев пищевой пленки и положила на самое дно посылки. При получении все было на месте, книга так и лежала на дне посылки, но уже без пленки упаковочной и без денег. Причем вес посылки на сайте почты был указан абсолютно одинаковый при отправлении и при получении. Больше деньги в посылке отправлять не буду, ученая теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын научил посылать деньги так. Купить шоколадку Альпенгольд(ее можно открыть и закрыть). Я завернула деньги в фольгу и в шоколадку и залепила обратно. А потом весь шоколад вместе сложила в пакетик. Все дошло, оценивала оба раза по 500 руб.

Сын уже дома!! Дембель 26 июня 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить шоколадку Альпенгольд(ее можно открыть и закрыть). Я завернула деньги в фольгу и в шоколадку и залепила обратно. А потом весь шоколад вместе сложила в пакетик.

Вскрывают и шоколад. На нашей ветке мама отправила гражданку и положила в посылку шоколад, чтоб порадовать сына. Денег не вкладывала. Посылка дошла, но шоколад был вскрытый.

Причем вес посылки на сайте почты был указан абсолютно одинаковый при отправлении и при получении. Больше деньги в посылке отправлять не буду, ученая теперь.

Думаю, три купюры ничего не весят, или почти ничего.А деньги лучше посылать переводом. И доходят намного быстрее,и надежней.

отслужили

 

Гвардейск, Севастополь, Темрюк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги лучше посылать переводом. И доходят намного быстрее,и надежней.

В нашей части это невозможно практически. Часть расположена от заставы далеко, увалов почти нет-за полгода сын был 1 раз, не считая моих приездов. Да и не нужны ему деньги,так к празднику послала.Довольствия хватало всегда.

Сын уже дома!! Дембель 26 июня 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или отобрали у сына, а он боится признаться- такое тоже бывает,

Не в обиду будет сказано. Зачем мальчику, если он не хочет признаваться, что у него что то отобрали, говорить о пропаже в посылке? проще сказать, что все дошло, если хочешь скрыть. Факты есть, не только посылки, но и письма вскрывают. Видимо предполагают, что деньги в конверте. Деньги отправляла всегда переводом или позже на карточку банковскую закидывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз отправляли посылки и бандероли - все доходит в целости и сохранности (тьфу-тьфу-тьфу).

на почте посоветовали ставить ценность посылки не больше 100 рублей.

 

один раз посылала деньги - в разные вещи прятала (в перчатки, носки, письмо, книгу) все дошло.

возможнО, дошло еще потому, что я прямо при работниках все складываю в коробку - пряники и тд. ик огда у меня спрашивают что в коробке - говорю что сухари и сушки в армию.

на почте женщины сами не спрашивая, поперек проклеивают еще коробку (не только по швам).

У вас такое лицо знакомое... Я вас раньше на хуй не посылала?

 

http://flines.ru/timelines/941787.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже не приятный случай был..отправляла кучу сладостей, фотографии и блок сигарет, который был уложен на дно и тщательно засыпан конфетами (россыпью), посылку упаковывали при мне, пришла она к любимому опечатанная скотчем нашего города но уже без блока сигарет, как же обидно было!! с тех пор все под опись сдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз отправляли посылки и бандероли - все доходит в целости и сохранности (тьфу-тьфу-тьфу).

Я тоже так думала))) Пока однажды не сунула в посылку, 2 рулона туалетной бумаги и пачку салфеток (для заполнения объема). Когда сынуль посылку получил, спрашиваю "Ты не обиделся, что я туалетную бумагу отправила?" "Какую?"

Оказывается ни бумаги, ни салфеток в посылке не было))) Видимо кому то попу нечем вытирать)))

 

После этого, укладывая содержимое, записывала в тетрадь и сверялась сыном, после получения...Пропадало по мелочи (шоколадка, сыр-нарезка, банка ветчины, шоколадная паста), но надо отдать должное воришкам, из 6 пачек сыра например, брали только две)))

 

Однажды позвонила на главпочтампт (в моем отделении отказывались дополнительно упаковать посылку, сославшись на "есть стандарт, не положено"), выяснила, что дополнительная упаковка не запрещена))), но начальник главпочтампта, объяснила мне, что посылки в тюрьму и армию вскрываются именно в почтовых вагонах, курьерами в поиске денег...Вагоны не просматриваются...А фирменные скотчи, похоже у курьеров имеются любые(((

А совестью российские граждане пользуются все меньше и меньше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная, ну я обычно про "самое-самое" спрашиваю. все доходило...

и деньги доходили

У вас такое лицо знакомое... Я вас раньше на хуй не посылала?

 

http://flines.ru/timelines/941787.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я обычно про "самое-самое" спрашиваю. все доходило...

Так ведь "самое-самое", это и важно)))

Я если что-то "важное" (телефон, зарядку, кеды для физо) отправляла только бандеролью, с описью и первым классом)))

25 дней в пути, больно у курьеров соблазну много будет...поэтому не рисковала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивая дорого свои посылки,вы и подвергаете их опасности.

 

работница почты, советовала оценивать посылки небольшими суммами, до 300 руб.

все это подтверждает что на почте России работают нечистоплотные сотрудники. для таких скотч почтовый достать ничего не стоит.

[sIGPIC][/sIGPIC] Социальная группа РУЦ РВиА, в/ч 50661,

]здесь[

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я в одной посылке отправила деньги- 500 рублей- пропали:( Отец сына высылал тоже деньги ему в посылке- дошли:) А сейчас я послала без денег, но оценила в 2000 рублей, а вы пишете, что надо оценивать в малые суммы:( Опять вскроют:( А там часы наручные, хорошие:((((

 

Добавлено через 1 минуту

все это подтверждает что на почте России работают нечистоплотные сотрудники. для таких скотч почтовый достать ничего не стоит.

Мне в управлении почты сказали, что в основном вскрывают посылки работники из ближнего зарубежья.

http://flines.ru/timelines/818270.jpg

ШМС 10 площадка -> в/ч 34148-"Д" ПКП (22 площадка)-> в/ ч 34148 -"Г" учебная рота 10 площадка-> в/ч 34148-"Д" ПКП (22 площадка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в основном вскрывают посылки работники из ближнего зарубежья.

да везде они их вскрывают...постоянно же посылки пропадают, как в бермудский треугольник отправляем...

http://x-lines.ru/icp/fgW03/e1771e/0/26/21IG112IG12012.png

 

http://flines.ru/timelines/961031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока все хорошо доходит

а много посылок посылали?

http://x-lines.ru/icp/fgW03/e1771e/0/26/21IG112IG12012.png

 

http://flines.ru/timelines/961031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...