Перейти к содержанию

Служба в в/ч 3753. Некоторые факты.


WarZone

Рекомендуемые сообщения

Это в инете можно строить из себя героя, а когда вещи происходят с тобой да каждый день в течение 2х лет, уж тут как-то по-другому всё происходит. Держали часть крепко. Им ещё казахи помогали. Чёрных было 1/3 от батальона. Чуть что, то сразу со всех рот собирались тусню свою разводить. Ещё раз пересмотрите второе видео. Вот как всё на практике. И многим не улыбалось такое проходить. Всё было просто: чёрные держут часть. Казахи свою роту и у них с чёрными был нейтралитет как бы. Русские делились на 3 категории: положенцы (что не зависило от сроков службы, чисто надо было себя поставить... чёрным вообще было плевать там на ранги: их запах даже наших дембелей на юхх посылал - и хоть бы хны), нормальные и чуханы. Так и жили. Чуханы втухали за всех: за русских, нерусских, офицеров да и за себя неудачников. Каждый знал своё место и понимал, что...неет, не стоит брыкаться...

 

Русские не возбухали потому, что у нас там не этакий Наро-Фоминск. Физика у многих не та. Чай, не Спецназ же, ёлки зелёные. Даже там, под Москвой, чёрные нахлобучили спецназёров или кого-то там. Если бы видео не попало в инет, то они взяли бы под контроль эту часть, так как всё бы замолчали. Даже в Алейске чёрные вышли сухими из воды, а русские виноваты оказались. Рота наша была самой чёрной в одной из самых чёрных частей в округе . Перед тем, как туда меня из 3033 отправили, сказали, что часть - эталон. И как всегда в Армии - нае..и . На месте уже сказали, что часть эта - этакий сборный пункт всех косячников из воинских частей в округе. Что намекало на то, что кое-кто попал по полной. А оставалось служить всего ничего: 23 месяца и 1 неделю, ха-ха . А наш взвод разведки-контрактники - одно лишь слово, что разведка. По физике многих бы и у нас в роте русские нахлобучили только в путь.

 

Могу сказать, что там они многие из них были крупными экземплярами, о да. Плюс, что они беспредельщики. В плане того, что у них, чёрных, связь между частями налажена на все 5. И в каждой из них знали за другую всё. Так что оказаться в лохах тамошним чёрным было не в кайф и не улыбалось. Офицеры не встревали. Им было удобно. Есть приказ, есть офицер, есть чёрный, есть русский, есть задача, задача выполнена. Как-то так. Так что тут, понимаешь, спецназ там, десантура встряла бы конкретно и по полной. Ещё раз вспомните Наро-Фоминск.

 

А по поводу чеченских денег, хе-хе. С одного дебильного кумыка потом по приезду 60.000 сняли за нефиг делать. Когда узнали, что я деньги домой перевёл, хотели наеб..ть от души, но поняли, что поздно и взяли на ус, что для них лучше не тормозить по снятию денег с кой-кого. И это ещё было до приезда основной массы людей. Я-то уехал потому, что контракт предлагали. Я то уже понимал, что очередное гонево это армейское (что впоследствии и потвердилось). Как срочник 5.300 получал в месяц (из них 300 на руки, чтоб не сдох ). А контрактники-дурачочки новоявленные за 2 месяца по идее наполучали 35.000 на рыло. И это при том, что основная часть чёрных осталась в Чечне, в Грозном, а деньги те выдавались целиком на руки! Что как бы на кое-что намекает, гы-гы-гы . И это без учёта "срочных" штук на счету. Вот и думайте, как мы там выправлялись. Скажу честно, что по роте слух об отъёме чеченских денег не было. Но можно было догадаться, что лишний писк по этому поводу, может привести к аудиенции в бытовке-ленинской. Так что - молчком. Никто и не спрашивал.

 

Один с 2/4 призыва решил их кинуть на бабки обещанные. Так они его через своих по связи через забор выловили у автовокзала, отпинали, синяки поставили, деньги отобрали (оставили только, чтоб до дому добрался тот в Новосиб), кожанку-гражданку сняли, а своё требухьё вручили... И всё, поехал дембель домой. Причём всё это рассказывалось по солдатскому телефону, что не врёт. Перепроверялось и отзванилось с теми, с кем он поехал потом в одном поезде. Да и с контрабасов они только так деньги снимали. Некоторые в 46 ОБРОН ВВ МВД потом ломанулись. Ха-ха , я потом читал, чё там в бригаде этой делалось, понял, что встряли люди.

 

Я к чему это всё написал. Что не надо тут строить из себя авторитетов и порицать, что лохи там все в части у нас, понимаешь. Лохи не лохи, а в Армию, как и многие, пришёл своё отслужить и вернуться здоровым домой. А не заниматься бессмысленным геройством. Даю 100%, что любого из вас, если бы вы их не убедили, как следует, "што нармальный пацан, янас сы пыс" поломали бы, если бы рыпнулись. Вот такие пироги в войсках ВВ. Неудивительно, что в Спецназ и ВДВ их мало берут. Не хотят, видимо, портить потом реноме из-за них элитных войск. С ними это вам не на 2 августа арбузами с дынями кидаться в азеров-торговцев на рынках. Там у нас покруче пироги были...

 

P.S Но я не жалею, что там побывал. Служба, конечно, плохой была, но не скрысил, не настучал, в дисбат не отправили, не комиссовали, грузом 200 до востребования не отправили, в сочи на олимпиаду занимать место - не убежал, в госпитале в Нальчике, вроде там, не валялся ни разу, уволился нормально, люлей на автовокзале не наполучал, чеченские сохранил, зубы целы и органы тоже, ветеранское на руках - и в ВУЗ на халяву поступил на все тройки. И чё жалеть-то, да? Ха-ха ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...