Перейти к содержанию

Как быть.


Denis1

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

впервые пишу на этом форуме,т.к сказать появился повод)

Вообщем история простая,наверное,мне 22 года,в этом году закончил универ, военную каф не проходил.после окончания универа,начали слать повестки,ни в одной я не расписывался(т.у просто кидали их в почтовый ящик)

Сегодня с утра,по месту прописки, приехали 2 полицейских,спросили где я,родители сказали что в другом городе.После они вручили повестку им на меня,отец распсался(повестка на 27,(для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу,при себе иметь только паспорт.)

так же они начали угрожать,типа там в случае не явки,будет возбужденно уг,и по советовали мне явиться 27.в это время я был в городе на другой увартире,где я не прописан.

Теперь незнаю....идти-или нет(впринципе я в армию собираюсь,токо весной,по личным причинам,болезней то же никаких нет)не оч как-то хочется новый год встречать в распредилетельном пункте.

Вообщем посоветуйте люди сведующие,как поступить.я так думал заявиться на вк 5 января,чтобы пройти медкомиссию,т к призыв уже закончится...

 

ps/ забыл написать,где-то месяц назад звонили из военкомата родителям,спрашивали где- я,сказали что в другом городе,после они сказали что меня в розыск подадут...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не росписывались,соответственно обязанностей по явке нету. А их сказки про УГ уже давно устарели т.к. не правда.

Зачем Вам 5го января проходить мед.ком? В новом призыве все равно придется её проходить еще раз.

А в армию Вы вообще можете не ходить,она уж давным давно как добровольная->см.Конституцию ст.59 п.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сп,не знал что" В новом призыве все равно придется её проходить еще раз" думал что только 1 раз.

если честно в армию собираюсь..так как задолбли уже с повестками,да и на работу нормально не устроится...скрываться до 27 как-то не оч хочется:)

вот и живу как на осадном положении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в армию Вы вообще можете не

ходить,она уж давным давно как

добровольная->см.Конституцию

ст.59 п.3

.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в армию Вы вообще можете не

ходить,она уж давным давно как

добровольная->см.Конституцию

ст.59 п.3

 

Это не правда :nono2:

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 59

 

 

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

 

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

 

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

И где здесь написанно, что можно не служить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы внимательно прочитаете моё сообщение,то увидите,что я написал,что служба в армии добровольная,а не служба вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,Вы показываете полное не знание закона о котором говорите,вот откуда Вы взяли эти 365 дней?

К тому же подача заявления на альтернативу в большинстве случаев означает,что человек либо не идет ни на ВС,ни на АГС. Либо получает военник. Лишь только 1 из 10 действительно пойдет на АГС.

К тому же АГС это обычная работа,и почему же на неё не пойти? А работать человеку приходится почти всю жизнь,и альтернатива такая же работа и это явно лучше чем армия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

365 дней

да вроде меньше сейчас.

По закону вам обязаны предоставить АГС, НО НА ПРАКТИКЕ человек либо вообще не пойдет ни на какую службу ,либо военкоматчики сами предлагают отсрочку категории Г или В, лишь бы не возиться с альтернативщиками (сам слышал о таком.

Ну а во вторых, как бы ни была тяжела альтернативная служба,все равно это лучше чем армия. Конечно это не "обычная работа" как думают некоторые, и не приятное времяпровождение, но указывается что даже на самой тяжелой и неквалифицированной альтернативе физические нагрузки в 2-3 раза меньше чем в армии! Это уже дает полнять, в сторону чего надо делать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот развели опять.

Что по теме, чувак действительно зимой идти в армию, тем более под новый год не айс совсем, я сам увернулся от зимнего призыва и пошел весной с первыми командами, и вернулся весной к лету, зимой адаптироваться сложнее на мой взгляд. И потом тебе тут осталось то пару дней перекантоваться, а если весной придешь конечно на тебя косо посмотрят, но ты делаешь рожу кирпичом и говоришь, что я о повестке узнал ток в конце января когда с отпуска вернулся и был приятно удивлен, и все ждал весны с нетерпением и вот - Я. Примерно так было у меня :) И ничего небыло страшного, комиссар немножка посетовал ток и все. Но есть и другая сторона монеты, чем раньше сядешь, тем раньше как говориться - выйдешь. Удачи чувак :)

В/Ч 44980 2010-2011:gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же подача заявления на альтернативу в большинстве случаев означает,что человек либо не идет ни на ВС,ни на АГС. Либо получает военник.

Ну и с какого это перепуга в этой ситуации ему военный билет вручают? За красивые глазки что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за малейшие жалобы на здоровье зачастую дают ВБ лишь бы не возиться с наезжающими АГСниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за малейшие жалобы на здоровье зачастую дают ВБ лишь бы не возиться с наезжающими АГСниками

Что за ерунда?! Это недостоверная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда?! Это недостоверная информация.

Если Вы с этим не сталкивались,то лучше молчите и ничего не говорите. А я довольно много дел имею с АГСниками в последнее время и знаю о чем говорю.

Например парень одного знакомого пару лет назад настойчиво бился за АГС,про здоровье ничего не говорил. В итоге в ВК его уже умоляли чтобы он хотя бы на что-то пожаловался. В итоге нашли сколиоз 1й степени,в ВК его быстренько переделали на 2ст и дали ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то лучше молчите и ничего не говорите.

Это я буду решать, когда мне молчать и говорить.

А я довольно много дел имею с АГСниками в последнее время и знаю о чем говорю.

Я вас поздравляю, но не надо всех под одну гребенку.

В итоге в ВК его уже умоляли чтобы он хотя бы на что-то пожаловался. В итоге нашли сколиоз 1й степени,в ВК его быстренько переделали на 2ст и дали ВБ

Что-то из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я буду решать, когда мне молчать и говорить.

Просто Вы тут вводите в заблуждение,а зачем так делать.

Я вас поздравляю, но не надо всех под одну гребенку.

Пока что в большинстве случаев всё работает как под одну гребенку,и никаких изменение не наблюдается.Я не говорю что всем АГСникам дают ВБ,но тем кто рьяно за это борится,а ВК им отказывает,в итоге первыми сдаются именно ВК и либо забывают про призывника,либо при первой же жалобе на здоровье списывает.

Что-то из области фантастики.

Ну хотите верьте,хотите нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда?! Это недостоверная информация.

 

В ВК тоже люди и им совсем не улыбается, когда не они беспределят, а их мордуют и они ничего предпринять не могут - получают на законных основаниях.

А теперь представьте, что это не просто проводить, а с пользой? Выстраивая целостную систему, на основании которой можно чиновника под УК подвести? Вам достаточно для этого правильных формулировок в жалобах, только статью подберите. С АГС не знаю, дел не имел, а вот с призывом даже очень неплохо 127-я работает. И Вас абсолютно не должно волновать, будет в итоге нести наказание чиновник или нет, главное, что будет пятно в виде нахождения под следствием. А это очень много, особенно, когда намечаются кадровые перестановки. Будет повод не дать повышение.

Все подобные моменты только нами не замечаются, но сукно на то и сукно, что под ним очень многое хранится. И извлекается на свет в нужное время. Просто не стоит ждать немедленной и тем более бурной реакции на свои действия. Реакция будет в нужное время и в нужном месте.

Чиновники про подобное никогда не забывают и у каждого есть "свои наработки" по "коллегам по цеху". Их мир, их порядки...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что всем АГСникам дают ВБ,но тем кто рьяно за это борится,а ВК им отказывает,в итоге первыми сдаются именно ВК и либо забывают про призывника,либо при первой же жалобе на здоровье списывает.

Позвольте вам не поверить. Если даже и был такой единственный случай в каком-то военкомате, то подводить под него как систему не стоит. Не вижу для военкомата абсолютно никакого труда в том, что бы отправить призывника на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труда-то отправить вроде как и нет, но ведь призывник не жаждет туда попасть и использует все доступные методы, чтобы остаться в покое. Может и есть кто действительно жаждет попасть на АГС, но точно никто с форума из заматерелых борцов на почве АГС.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вам не поверить. Если даже и был такой единственный случай в каком-то военкомате, то подводить под него как систему не стоит.

Можете и не верить,но ох как далеко не единственные случаи.

Не вижу для военкомата абсолютно никакого труда в том, что бы отправить призывника на АГС.

Странно,а всех остальные сотрудники военкоматов,кроме Вас,считают иначе.Они хотят призвать всех на ВС,и портить статистику АГСниками не хотят. Кстати,я знаю,Вы зареганы на форуме для АГСников и полагаю видили что там сотни тем и все годами бьются за это право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,а всех остальные сотрудники военкоматов,кроме Вас,считают иначе.

Уважаемый, я к военкомату сейчас вообще никакого отношения не имею. Меня даже и с воинского учета уже исключили переведя в отставку.

 

там сотни тем и все годами бьются за это право

А бьются годами они только потому, что никак не могут нормально обосновать свои убеждения не позволяющие им проходить военную службу, кроме как обыкновенным нежеланием вообще где-либо служить. Призывная комиссия совсем не обязана предоставлять им такое право по первому их капризу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бьются годами они только потому, что никак не могут нормально обосновать свои убеждения не позволяющие им проходить военную службу, кроме как обыкновенным нежеланием вообще где-либо служить.

Конституцию уже отменили? Все обязаны обосновывать и доказывать свои убеждения?

 

Призывная комиссия совсем не обязана предоставлять им такое право по первому их капризу.

Обязана. Убеждения, что служба дерьмо и призывник туда не хочет, это более чем убеждения, противоречащие военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...