Перейти к содержанию

Переосвидетельствование с В на Б


WinEv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь в академии МинЮста по профессии "Юрист". В 2010 году получил категорию В (статья 85). Хочу пройти переосвидетельствование, чтобы пойти работать в органы. У меня 3 вопроса.

1) Могу ли я пройти переосвидетельствование ?

2) Если мне поставят категорию Б, то надо ли будет отслужить ? (ВБ на руках(рядовой в запасе))

3) Если же не получится добиться переосвидетельствования, то в какие структуры можно пойти работать с категорией В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

1) Могу ли я пройти переосвидетельствование ?

Можете написать заявление, на имя начальника отдела военного комиссариата, о проведении в отношении вас переосвидетельствования.

 

2) Если мне поставят категорию Б, то надо ли будет отслужить ? (ВБ на руках(рядовой в запасе))

 

В ВС РФ Вас не призовут.

 

3) Если же не получится добиться переосвидетельствования, то в какие структуры можно пойти работать с категорией В ?

 

Всё зависит от предъявляемых требований к кандидату, в конкретной государственной структуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В органах Вы будете проходить свою мед.комиссию,там не всегда смотрят в ВБ.

Если по их требованиям пройдете то возьмут,а если не пройдете то и не важно что написано в ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

 

Можете написать заявление, на имя начальника отдела военного комиссариата, о проведении в отношении вас переосвидетельствования.

 

 

 

В ВС РФ Вас не призовут.

 

 

 

Всё зависит от предъявляемых требований к кандидату, в конкретной государственной структуре.

 

в МВД или на контракт военник смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного схожее желание. Категория В (по неврастении). Хотелось бы ее снять. При таком исходе как я понял в армию не призовут. Я прав? Подскажите какой закон на эту тему почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имело место решение ПК о зачислении Вас в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией и Вам выдан ВБ,призыву Вы подлежать не будете.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3) Если же не получится добиться переосвидетельствования, то в какие структуры можно пойти работать с категорией В ?

 

в прокуратуру возьмут, в следственный комитет тоже. МВД, ФСБ - это всё лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...