Перейти к содержанию

Разрыв ПКС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

17 ноября был на медкомиссии, признали годным, категория А.

Готовился уходить 2 декабря в армию.

23 ноября во время спорт. занятий упал, итог:

МРТ - комбинированный разрыв медиального мениска, разрыв большеберцовой связки.

Травматолог - операция.

1 декабря пришел в ВК со справкой из травмпумнкта, выдали направление на обследование\операцию и акт.

12 декабря мне сделали артроскопию.

23-го выписали.

В этот же день появился у травматолога для заполнения акта для ВК.

Сейчас акт на руках, в понедельник пойду в ВК отдавать его.

-----------------------

В пункте "Данные объективного исследования" написано следующее :... Движение в коленном суставе 175/100. Ходит хромая, пользуется фиксатором......

Диагноз:Состояние после резекции мед.мениска левого коленного сустава, НФС 2 степени.

------------

В связи с этим 2 вопроса:

1 - На сколько мне могут дать отсрочку, 6 или 12 (вроде ПКС долго восстанавливается)? Если 6, то в каком месяце я получу весной повестку (не знаю как они считаю там)?

2 - Движение сустава 175/100 это случайно не Б-3 категория?ИМХО уж лучше уйти с А.

---------

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам дадут отсрочку на 6 мес.

Через сколько вам идти в ВК весной, этого я не знаю. В принципе считайте сами, от декабря 6 мес.

Но у ВК немного другой подсчет. Дали отсрочку на 6 мес. Это значит на один призыв. Вы как пойдете в ВК, то вам там сразу дадут повестку на весну.

Через 6 мес. уже и будут судить, что у вас там.

Но могу точно сказать кат. А уже под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность!

Ознакомился по форумам тут, получается, на будущее при сохранении даже настолько минимального ограничения движения 175/100, я получу "В", а при возвращении подвижности и просто наличия факта операции в деле могу получить Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если вы будете делать операцию, то положена отсрочка, и в дальнейшем годен с незначительными ограничениями, а это Б-3

На кат. А рассчитывать не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция уже сделана 12 дней назад, насчет 2 - посмотрим как пойдет лечение. Сейчас идет процесс восстановления.

Если не секрет, почему не желательно А?Ведь это большие шансы попасть весной в нормальные войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Что-то не охота Б-3 то получать.После А.

А если ограничение 175/100 останется, под какую категорию я попаду?Тоже Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ограничения сгибания\разгибания сохранятся, то "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова здравствуйте!Я бы хотел снова у Вас проконсультироваться.

Вкратце, вышеописанная история- ноябрь - разрыв большеберцовой связки, надрывы менисков левого колена. Военкомат отправил на обследование, врач после операции написал "движение в суставе 175/100". Мне ответили что с такими цифрами я не годен после категории А. Сейчас периодически хожу к врачу, через неделю буду получать курс уколов коллагена. Акт из военкомата у меня на руках.

Ознакомившись с таблицей сгибания\разгибания я увидел следующее :

сгибание разгибание

норма 40 180

незначительное 60 175

умеренное 90 170

значительное 110 160

--------------

На текущий момент колено до конца, вроде как, не разгибается (стоять на полностью разогнутой не могу), визуально при стоянии на обеих ногах левая коленка дальше правой примерно на 2 см. Врач по поводу прогнозов пока воздерживается, прямой вопрос про военкомат я ему задавать пока не хочу, спорт мне не разрешает. С операции прошло 2 месяца, повестка в военкомат в апреле.

 

Вопросы:

1)под какую из категорий сгибаемости я попадал после операции, 175\100 я толком не понял куда соотнести.

2)если 2 см разницы коленных чашечек (мои визуальные данные) сохранятся - какая категория меня ждет?

3)Какова вероятность того, что меня заберут с Б3 в апреле?

4)Сколько времени восстанавливаются для физ нагрузок после разрыва связок?

Заранее спасибо!

Если от меня понадобятся какие-либо еще данные, с удовольствием предоставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. умеренное

2. это не диагноз

3. всякое может быть.

4. Это очень индивидуально, от года и до бесконечности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. это не диагноз

---------------

Наверное, я не правильно выразился, прошу прощения. Я имел в виду что визуально мое левое колено на 2 см "недоразгибается" до правого (нормального) колена.

Вопросы:

1) Могу ли я при таком варианте расчитывать хоть на какое-либо "неразгибание"?

2) на какие объективные показатели вообще опираются травматологи при определении угла сгибания\разгибания и будет ли визуально осматривать смотреть хирург в военкомате при медосмотре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете, но нужно пройти осмотр у ортопеда для определения нарушения функций.

2. Должен осматривать, а степень сгибания\разгибания определяется специальным угломером.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова доброго дня!

Снова в этой же теме, снова мое левое колено, снова сгибание\разгибание :)

Ортопед пока молча ставит уколы и прогноза не дает, хожу с суппортом.Заметил что колено после долгого рабочего дня разгибается хуже чем утром.

 

Вопросы образовались такие:

Угол определяют с учетом физической нагрузки или без нее?(не могу на просторах инета найти четкую методику).

Имеет ли это принципиальное значение для получения диагноза "ограничение сгибания\разгибания" невозможность разогнуть ногу до конца под собственным весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нагрузки, нет значения не имеет, только угол в цифрах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте! скоро призыв, посему вопросов у меня все больше и больше. Теперь мне хотелось бы уточнить что меня ждет в апреле месяце на комиссии.

Итак, конец декабря-разрыв и операция. В военкомат попал с актом 28 декабря, на комиссии не был, так как уже она не работала, акт (который описан выше) на руках у меня, копия в деле. В повестке таинственное "для мероприятий призыва". Я не знаю какое решение было по мне вынесено, вполне вероятно закрыли в связи с окончанием призыва.

Вопросы:

1) Ждет ли меня на медкомиссии еще 1 акт к травматологу или будут освидетельствовать по текущему (декабрьскому)?

2)Что за формулировка "для мероприятий призыва", что за ней скрывается?

3)Как обратить внимание хирурга на колено, если он "не заметит" или не поверит что колено болит?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.акт действителен в течении года, если не дали отсрочку, то должны освидетельствовать по старому.

2. на мед. комиссию

3. предоставить мед документы подтверждающие наличие у вас заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно.

На комиссии 2 раз я уже не был, 28 декабря,после больницы пришел. На 1 комиссии слышал "годен А", за неделю до контрольной явки порвал связку, перед КЯ пришел, принес справку что болею, поворчали, и дали акт на обследование, сказали "после операции принесешь". 28го декабря, после операции принес акт, копия в дело, мне оригинал.

1. Какое решение по мне должны были вынести?

2. Если отсрочки не давали, а закрыли мой вопрос "за окончанием призыва", то по акту у меня в диагнозе "состояние после резекции мед. мениска левого коленного сустава, НФС 2 степени", а в анамнезе: "движения в кол. суставе 175/100", получу ли я категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дать отсрочку.

2. По сутаву придётся повторно обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова здравствуйте!

Призыв идет ВК посетил уже дважды. дали акт по моему многострадальному колену (все описано выше). Диагноз - Д.О.А. 1 степени. Но, в анамнезе "объем движений 175/60".

Один,единственный, центральный вопрос - Это категория "В" или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "В". --------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова доброго дня!

Был сегодня в ВК. Получил категорию "Г" и отсрочку на полгода и отправили в августе на доп.обследование к участковому (акт почтой). Со дня операции прошло 4 месяца, чем мотивировали - не сказали, на все мои доводы о "движениях в суставе 60/175" ответ - "не будем забегать вперед, увидимся в октябре".

Документы (что написал хирург, морда такая) посмотреть не дали. Сказали что еще "Г" должен утвердить ВК региона. А теперь вопросы:

1. Имели ли право ставить "Г" категорию?

2. Могло ли получиться что просто закрыли глаза на эту строчку и проигнорировали?

3. Есть ли мне смысл обжаловать решение ВК и бодаться с ними?

4. Что означает "утвердить категорию в региональном ВК"???? На Б4 чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 да

2. а это и есть отсрочка

3.нет

4. утвердить поставленную категорию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Снова доброго вечера:) Скоро призыв, пока не решу вопрос, буду продолжать эту тему:)

Предыстория (чтоб не листать вверх):

1)осень 2011 - разрыв связок левого колена, операция

2)весна 2012- Д.О.А. 1 ст 5 мм, анамнез: "объем движений 175/60", дали акт на обследованиена сентябрь....

3)скоро снова осень...

Сегодня сделал МРТ колена (перед походом к врачу): "гонартроз 1 ст (5 мм и 7 мм), признаки повреждения заднего рога внутреннего мениска, умеренный синовит"

----------------------

Объективно - нога не разгибается до конца и не сгибается все же до конца. болит при нагрузке.

------------------------

Вопрос:

1)Так как гонартроз 1 ст - призывная болезнь, хочу узнать, достаточно ли будет для "В" категории, если в акте останется маааааленькая фраза "объем движений 175/60"?Или надо чтобы как в расписании болезней "стойкая контрактура одного из крупных суставов с незначительным ограничением движения"?

2) просто опасаюсь что военкомат "просто пропустит" эту маленькую фразу, как не соответствующую расписанию, и влепит мне "Б".Возможно ли такое?

3)Еще буду делать рентген, будет ли он точнее в определении щели сустава чем МРТ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для не годности, помимо нарушения функций, толщина суставной щели должна быть менее 4 мм.

2. Да, конечно.

3. Нет, точнее не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не понимаю. В прошлый раз Вы мне написали что такого объема движений будет достаточно для категории "В" (19 и 20 сообщения в этой теме). Ситуация в принципе та же (ДОА1, угол). А теперь выходит что я все-таки годен. В чем разница то была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...