Перейти к содержанию

физическое сопротивление сотрудникам ВК


Idopauppy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Назрел такой вопрос

прочитал тут - что сами по себе сотрудники военкомата вообще никаких полномочий не имеют (ну кроме вручить повестку, составить акт и тп) то есть они приравнены к обычным гражданам

в случае попытки забрать в военкомат силой, имею лия полное право оказывать физический отпор? ведь по сути это получается просто похищение, ведь они такие же граждане как и я, и пытаются меня силой куда-то утащить.

 

что мне может грозить за резкое физическое сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Назрел такой вопрос

прочитал тут - что сами по себе сотрудники военкомата вообще никаких полномочий не имеют (ну кроме вручить повестку, составить акт и тп) то есть они приравнены к обычным гражданам

в случае попытки забрать в военкомат силой, имею лия полное право оказывать физический отпор? ведь по сути это получается просто похищение, ведь они такие же граждане как и я, и пытаются меня силой куда-то утащить.

 

что мне может грозить за резкое физическое сопротивление?

 

Добрый день! Сотрудники военкомата исполняют служебные обязанности, физический отпор давать им не надо! Если будет применена физическая сила, обращайтесь в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А силой доставлять в ВК входит в их обязанности? я просто не в курсе. если я откажусь допустим с ними ехать

 

если все по закону - никаких проблем. но если беспредел - я терпеть его не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А силой доставлять в ВК входит в их обязанности? я просто не в курсе. если я откажусь допустим с ними ехать

 

если все по закону - никаких проблем. но если беспредел - я терпеть его не собираюсь.

 

Доставлять Вас в военкомат сотрудники военкомата не вправе.

Вы вправе отказаться с ними ехать и сообщить о любых незаконных действиях граждан, представившихся Вам сотрудниками военкомата, в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...