Перейти к содержанию

Семейное положение, дети.


Гервасий87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня двое детей, нахожусь на учете в Санкт-Петербурге в Невском р-не.

Проживаю с семьей в Тверской обл. Нечего сам не получал из военкомата, и не подписывал, хотя иногда приходят по месту прописки и выключают свет. Но очень хочется закончить с этой проблемой. В связи с этим вопросы:

1 - Могу ли я получить отсрочку или освобождение от ВС?

2 - Если отсрочка, то на какое время могу ее получить?

3 - Как ее надо оформить?

4 - В ВК говорят, что нет отсрочки, как поступить?

Заранее очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим двух и более детей.

2. Отсрочка будет предоставлена до достижения возраста 27 лет.

3. Необходимо уточнить перечень необходимых документов в военкомате и принести их туда.

4. Написать заявление с приложением копий необходимых документов и зарегистрировать в военкомате. Через 30 дней они обязаны будут дать ответ. Если нет, то можно обжаловать в вышестоящий военкомат бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва;

2. Срок законом не установлен, значит, до достижения 27-ми лет;

3. Прийти в военкомат с подтверждающими наличие двух детей документами (св-ва о рождении);

4. Принести копии св-в о рождении с оригиналами для сверки, если будет вынесено иное решение, чем решение об отсрочке, обжаловать его в суд или вышестоящую призывную комиссию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...