Перейти к содержанию

Армия (Приднестровье - Москва)


Гость Днестр

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы услышать как мне поступить в моей ситуации.

 

Закончил университет в Приднестровье, там же получил офицера запаса. Приехал в Россию (Москву), прописался в Московской Области на деревне у дедушки, в военкомате на учет не встал.Соответственно в паспорте штампа из военкомата нет. Мое звание здесь не действительно. Устроился на работу, завели трудовую, провели через пенсионный фонд.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарушили правила воинского учёта, не встав на учёт в военкомате по месту прописки. За это полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р. (обычно берут по максимуму).

Кроме того, для устройства на работу необходим документ воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, для устройства на работу необходим документ воинского учёта.

не понадобился...

 

Встав на учёт я рискую быть призванным...

Вопрос такой, что делать если при проверке документов спросят про военкомат?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не понадобился...

2. Встав на учёт, я рискую быть призванным...

3. Что делать, если при проверке документов спросят про военкомат?

1. Может понадобиться в любой момент.

2. Верно.

3. Скажите, что пользуетесь законной отсрочкой. Но лучше всего найти себе законную отсрочку и оформить её в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что пользуетесь законной отсрочкой. Но лучше всего найти себе законную отсрочку и оформить её в военкомате.

А с этим туго. В Приднестровье мне служить не надо, у меня есть ВБ Приднестровский, и всё хорошо. А здесь проблема :frown: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день. Хотелось бы услышать как мне поступить в моей ситуации.

 

Закончил университет в Приднестровье, там же получил офицера запаса. Приехал в Россию (Москву), прописался в Московской Области на деревне у дедушки, в военкомате на учет не встал.Соответственно в паспорте штампа из военкомата нет. Мое звание здесь не действительно. Устроился на работу, завели трудовую, провели через пенсионный фонд.

 

Спасибо.

 

Ваша ситуация "услышана", а в чем вопрос? Вы не хотите в ВС - обратитесь к "Советам юриста". Если у Вас имеются жалобы на состояние здоровья, либо иные обстоятельсва, за которые можно уцепиться - изложите их в соотвестсвующих разделах даного форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...