Перейти к содержанию

Прблема при оформлении отсрочки аспиранту


Pindleskin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Излагаю ситуацию:

Поступил в аспирантуру летом, зачислили 1 июля,док-ты выдали 5-го числа. К тому времени имел авиабилеты на руках на 6-ое число и оформить отсрочку не успевал. В военно-учетном столе сказали "не переживай,оформишься в любой другой призыв".

Прилетел домой-призыв закончился.

В сентябре был вынужден устроиться на работу, т.к. в семье появилась нужда зарабатывать и учусь я на платном. Про военкомат,каюсь, забыл напрочь, график работы и жесткость начальства не позволяли даже думать о том,чтобы куда то отлучиться в рабочее время.

Испытательный срок закончился и я побежал в военкомат (23 декабря).

Там милая девушка отправила меня на медобследования, посетовав, что у меня не хватает док-ов(действительно про выписку из приказа забыл напрочь), но ничего - могу донести после НГ праздников. Форму 26 в дело вклеила.

Я прошел комиссию-все ок, годен хоть куда. Вернулся сноа к секретарше(или как это называется), сказали, что донесу доки и поставят штамп в приписное, попрощшались и я уехал.

Сегодня утром будет тел. звонок-военкомат : "почему не предоставили док-ты??"

Я отвечаю, что мне разрешили потом донести и тд. Ответ- секретарша новая и все напутала, надо срочно, самое позднее к среде 28 принести все, в том числе новую форму 26, т.к. она оказалась просроченной,хоть у меня ее забрали в личное дело. Вердикт- не принесу док-ты - отпустят личное дело в призыв.

У меня 2,5 суток включительно на все оформление в универе, не уверен, что они успеют сделать, хотя я буду там умолять их успеть.

Прошу совета- если не успеют и я пролетаю в этот призыв - что мне грозит? Я аспирант одного из ведущих питерских вузов, дневной формы.

 

Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. На данный момент, так как отсрочка надлежащим образом не оформлена - подлежите призыву, но призвать Вас могут только решением призывной комиссии. Если у Вас нет повесток, полученных под роспись, то являться в ОВК Вы не обязаны. 31.12 призыв закончится. А в следующем призыве оформите все как полагается. Только не затягивайте во избежание осложнения отношений с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто получается, что я принадлежал призыву все это время, но повесток не было.

А не зря я сделал, что решил заняться этим сейчас? Так бы пошел в следующий призыв и не парился, а сейчас мною заинтересовались, достав мое дело из недр (его искали минут 40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оформить отсрочку и не переживать по поводу призыва вообще, чем надеяться на их "добрую" память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, безусловно это так. Я очень надеюсь, что у меня получиться получить все документы до среды и закрыть этот вопрос.

Однако 100% гарантии нет, потому хочу узнать, можно ли меня лишить дальнейшей отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, безусловно это так. Я очень надеюсь, что у меня получиться получить все документы до среды и закрыть этот вопрос.

Однако 100% гарантии нет, потому хочу узнать, можно ли меня лишить дальнейшей отсрочки.

 

Добрый вечер! Право на отсрочку у Вас есть. Если призывная комиссия примет решение о призыве, Вы вправе оспорить его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...