Перейти к содержанию

Печальное зрелище =(


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вообще ситуация такая, летом делал ренген лежа грудного отдела позвоночника, и получил 8 градусов, подрасстроился что не хватает чуть чуть по сути, но вот прошло полгода и решил пойти снова сыграть в лотерею с ренгеном и своей спиной(учитывая что я учусь в университете без отсрочки и много провожу за компом, а так же иногда тягаю железо-эт я к тому что вряд ли положение со скалиозом улучшится-скорее наоборот), вообшем пришел и меня зачем то врач бабуля зпоставила у прибора а не положила( видимо ей было впадлу переворачивать его в нужное положение) и на мой вопрос если бы я делал для военкомата ,не лежа ли правильно делать рентген для определения более правильного диагноза, она ответила что военкомату обычно они так и делают-ладно сделал и мне сказали забрать рез-ты через 10 минут(какая оперативность) вообщем выходит другой врач дает карточку и говорит мол так как те для невролога тока а не для военкомата снимки мы у себя оставляем, и я с дуру спросил можно ли их использовать для весны если меня направят к ним( в карту я дурила не смотрел ещё) и она отвечает что там надо в 3ех проекциях фотографироваться( и вот ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ!!!!) я спросил че за 3ья проекция, она вдруг опомнилась и отвечает ты че стоя фоткался, ну деваться некуда и говорю да, она взяла карту назад и чето зачеркнула и вернула назад. Ну и ес-но открываю карту там напсиано 11 градусов-2 степень и приписка лежа(зачеркнутая как раз) и новая приписочка СТОЯ =(( я уже думал все красивая добрая весть к Рождеству и НГ, ан нет.

 

-----------

Вообщем теперь хочу спросить у врачей, как вы считатете могла ли моя степень лежа подкрасться к волшебным двум единичкам за ети полгода? Как теперь умудриться получить направление на рентген и попросить сделать его лежа в своей этой районной поликлиннике?? И совсем безумный вопрос-я слышал что сколиоз может ухудшаться и улучшаться, вот тока если не делать эти полгода ЛФК, массажи не ходить в бассейн и прочее а дальше жить в том же темпе(много учебы -скрюченное состояние тела над учебниками, походы в тренажерный зал и тп ) можно ли ещё парой градусов догнаться.

Я буду благодарен если вы мне поможете советами...!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мед комиссии в военкомате, если постараться, можно получить направление на обследование. Но направление выдают обычно не в поликлинику с бабушками, а в стационары, где "договориться" естественно просто так не получится.

Я в Москве проходил обследование со сколиозом. Рентген делали раз 8 наверно... по 2 за день. На разных машинах в разных положениях. Некоторые по 15 делали... Короче говоря обмануть их не получится.

Так что твои рентгены из поликлиники, нужны что бы получить направление на обследование в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо братиш за ответ, жду чтобы кто нибудь ещё отписался по данной теме.) А тебе отвечу вот что: у меня военкомат находится в км от этой поликлинники на одной улице прямо, и летом я видел просто кучу людей которых оттуда отправляли делать рентген именно сюда) Может это только у меня в районе так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто бесит что сейчас врачи стали ерундой заниматься,без направления по своему желанию фиг что сделаешь. А то даже и просишь направить на что то,они не направляют.

Я бы в прокуратуру написал бы что они сделали тебе снимки не так как ты просил и что не выдали на руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...