Перейти к содержанию

Могу ли отказаться от повторного мед.обследования


Maes
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуста имеет ли мой сын право отказаться от второго медицинского обследования от военкомата????

Сначала его направили из ВК в региональную больницу,там поставили диагноз: "гидрома головного мозга с признаками ВЧГ" ,который дает право расчитывать на категорию годности "В". Имеет ли право военкомат усомниться в этом диагнозе и могу ли я отказаться от повторного медобследования от ВК????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, это возможно. Отказ от обследования, как от медицинского вмешательства следует делать в письменной форме со ссылкой на ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сыну подтвердили вышесказаный диагноз в региональной больнице по акту от ВК,то от МОНИКИ можно будет отказаться на законном основании??? Это ведь арбитражная инстанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уверены на 100% в том, что обследование пройденное по акту уже подтвердило требуемый диагноз, то пишите и подавайте заявление, в котором также просите врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию вынести заключение о категории годности на основании этого акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон дает вам право отказаться от обследования, однако от произвола не защищен никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, это возможно. Отказ от обследования, как от медицинского вмешательства следует делать в письменной форме со ссылкой на ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

 

Ознакомиться с редакцией можете здесь http://base.garant.ru/10104616/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...