Перейти к содержанию

Прижал военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Моего друга 1 день назад "прижал к стенке" военкомат.

Приехали к нему представитель военкомата города "2" и полицейский. Сказали что завтра он должен с утра явиться в военкомат города "2" с вещами и отправиться на мед. комиссию. Я так понимаю уже областную. Находится она опять-таки в области "2".

Дело в том что он жил до этого в другом городе ("1"), стоял там на учете.

Потом поехал учиться, перед этим снялся с учета там. Приехал в "2" и при оформлении временной регистрации ему требовалось встать на учет либо в "2", либо восстановить учет в "1".

В городе "2" ему военкомат залечил всякой дребедени и ему пришлось проходить мед. комиссию в этом городе. Там же по ее окончании ему вручили повестку и заставили расписаться, даже съемкой на камеру грозились. Точнее снимали на камеру весь процесс. (Самое интересное, что он поставил вместо росписи крестик. Но раз процесс был снят на камеру, это не имеет значения. Или же я не прав?)

Дело было это где-то месяц назад. Повестка была как раз на сегодняшние дни.

Повестка подписана, если он завтра не явится я так понимаю военкомат имеет право подать дело в суд, и его могут объявить в федеральный розыск.

Что делать? Подскажите пожалуйста. Как избежать завтрашнего дня? Чем можно руководствоваться? Все это пахнет топтанием плаца под бой Курантов.

 

Забыл дополнить, что мед. комиссию которую он проходил, прошла очень быстро. Явно военкомат что-то "намудрил" с его категориями годности.

И на днях, как я понял по его словам, ПК приняло по нему решение. Ни ПК, ни решения он в глаза не видел.

На сколько я знаю можно попробовать обжаловать их решение, но опять-таки времени нет. Тоже самое со взятием больничного. А завтрашний день очень надо "пережить", ибо "Не плющит меня что-то в армию идти" © х/ф "ДМБ".

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра он может пойти и взять больничный,ничего не поздно.

Если без больничного,то надо идти завтра в ВК и получать решение ПК и потом обжаловать его.

Главное если вдруг будет силовой захват,то нужно не подчиняться,не подписывать ничего,не надевать и тогда всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо в 6:30 уже быть на месте...

Больничный он никак таким образом не возьмет.

А по поводу обжалования решения ПК. Предлагаете не идти завтра в назначенное время, а придти попозже и получить решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге не очень понятно есть решение ПК или нет? С чего он взял что оно есть,если и в глаза не видел решения? У него на руках боевая повестка?

И повторюсь,не важно когда ему надо явиться,больничный он все равно может пойти и взять днем,только вопрос в другом,его могут и не дать.

Но если совсем не хочется рисковать,то можно не ходить и так же днем подать жалобу в ОблПК,образец http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорил что была какая-то комиссия, которая приняла решение по нему. Я полагаю это ПК. И еще... Если его отправляют с вещами... Это что может значить? На областую мед. комиссию же это не надо. Есть вариант что сразу после нее его могут передать в отправной пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его отправляют с вещами... Это что может значить? На областую мед. комиссию же это не надо. Есть вариант что сразу после нее его могут передать в отправной пункт?

 

Это и означает, что именно на сборный пункт к отправке. Комиссии не будет. Будет простая формальность и выдача формы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, кровь из носа, но больничный надо достать...

Какие варианты еще могут быть, чтобы не пойти завтра туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть друг возьмет больничный! Это уважительная причина неявки. Заявление о причинах неявки с копией медицинской справки выслать письмом в адрес отдела ВК после выздоровления. На явку с повесткой может заявиться кто-нибудь другой и попозже (не в 6.30) и сказать призывник заболел, но можно и не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРВИ, была температура вчера 37,7 сбил парацетамолом.Сейчас слабость, ломота в суставах, тошнота, небольшое головокружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...