Перейти к содержанию

Протокол об административном правонарушении


Corrosion
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Проходил медкомиссию. Стали выписывать направление на доп. мед обследование. Сказали, что для направления нужно фото прямо сейчас. Отправили в рядом находившийся с военкоматом фото-салон, предварительно взяв с меня росписи в повестке и в каком-то журнале. Деньги брал с собой только на дорогу, поэтому на фото не хватило. Уехал домой. В военкомате больше не был.

 

Спустя примерно месяц по почте пришел протокол об административном правонарушении, в котором говориться, что я уклоняюсь от доп. обследования без уважительной причины. Дело по данному нарушению будет рассматриваться 19.12, но я получил протокол только 23.12.!

 

Что мне грозит? Что будет если вообще ни как не реагировать на данную бумажку? Могут ли меня обвинять в уклонении от обследования не выдав на руки направление на обследование? Должен ли как то вручаться протокол (под роспись)?

 

Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Как Вы указываете,Вы подписали повестку.

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

При невозможности составления протокола об административном правонарушении (например, по причине отсутствия призывника – лица, привлекаемого к административной ответственности) военный комиссар направляет в соответствующий горрайорган внутренних дел письменное обращения о доставлении гражданина.

 

также возможен привод в ВК.Целью привода, согласно ч. 3 ст. 29.4 КоАП РФ, является всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств дела об административном правонарушении и разрешение его в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...