Перейти к содержанию

Как убрать "статью" от офтальмолога?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Дело такое: в 16 лет поставили категорию Б3 из-за поршивого зрения. В данный момент мне 22 года, я сделал лазерную коррекцию, зрение 120%. Пришло время служить, но комиссия сказала что категорию изменить не могут на основании какого-то закона. Подскажите пожалуйста: мне, со 100% здоровьем, теперь идти отдавать долг родине по категории Б3, и никак это не исправить?

P.S. Делая операцию, врачи сказали что через 3 месяца никаких физических ограничений не требуется. Т.е. заниматься любым видом спорта я могу, а служить отправят далеко не в элитные войска? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. состояние после лазерной коррекции зрения

Синонимы: оптиреконструктивные операции, оптикокоррегирующие операции

Категория: Г

Статья: 36

Дополнительно: Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

 

Чего то вам поднаврали.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос лучше задать на юридическом разделе.

Я что то про такой закон не слышал, может они что то знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что 6 месяцев после операции я был не годным к службе это я понял. Но 6 месяцев прошло. И я так и не разобрался, могу ли я расчитывать на изменение или удаление моей статьи от офтальмолога? Если да, то на основании какого медосмотра? Хочу котегорию А1 и в элиту! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны будете заново пройти мед.обследование в ВК, и уже после этого вынесут категорию годности.

 

комиссия сказала что категорию изменить не могут на основании какого-то закона

на счет это узнайте на юридическом разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что всё таки это в компетенции врачей. Им виднее какие статьи можно убрать, а какие нет. Например, терапевт мне сказал, что его болячки, в основном, лечатся, и ограничивающие статьи убираются. А офтальмолог упёрся, что проблемы со зрением были, и никакие операции гарантии не дают, что зрении опять не упадет, и она статью не уберет. Так-то оно верно. Но времени прошло достаточно, да и думаю, при определенном обследовании врачи подтвердят, что глазки здоровы, и предпосылок к ухудшению нету. Как мне добиться заветной А1? =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что 6 месяцев после операции я был не годным к службе это я понял. Но 6 месяцев прошло. И я так и не разобрался, могу ли я расчитывать на изменение или удаление моей статьи от офтальмолога? Если да, то на основании какого медосмотра? Хочу котегорию А1 и в элиту! =))

 

Ну так я вам все написал. Если зрение отличное, должны изменить статью!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вам ставили в 16 лет вообще не имеет никакого значения. После 18ти лет мед.ком проходится заново и категория годности ставится на основании Вашего состояния здоровья в данный момент,а не то что было 10 лет назад.

Если Вас что то не устроит,то можете обжаловать решение ПК в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы прокомментируете высказывание, полученное мною на другом форуме?

 

В комментариях к статье 30 Расписания болезней написано следующее: Лица, пернесшие оптикреконструктивные операции на роговице или склере по ст. 36 расписния болезней временно негодными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от функции глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультазвуковой биометрии глазных яблок. Это значит, что при определении категории годности к службе берутся исходные данные, которые были до операции.Содалею, но врач военкомата абсолютно прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вам стоит просить комментарии там где вам ответили. На мой взгляд, спустя 6 мес вы должны повторно пройти ВВК и основываясь на вашем нынешнем состоянии, вам должны выставить категорию годности заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...