Перейти к содержанию

Консультация по иждивенцам


Гость hextar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я военнослужащий, офицер. Проживаю в одной квартире с матерью (она разведена), мать военный пенсионер (выслуга 18 лет), 58 лет. В законе "О статусе военнослужащих" в статье 2 п.5 указано, что к членам семей военнослужащих относятся лица, находящиеся на иждивении военнослужащих. В статье 179 ТК РФ дается определение иждивенцев - нетрудоспособный член семьи, находящийся на полном содержании работника или получающий от него помощь, которая является для него постоянным и основным источником средств к существованию.

Вопрос:

1. можно ли признать мою мать иждивенкой, для установления ей отсюда вытекающих льгот (хочу отправить ее в ведомственный санаторий для лечения)

2. зависит ли решение о признании иждивения от общего дохода моего и моей матери?

3. В квартире прописаны (но не проживают, не платят за квартиру и материально не помогают) моя сестра, ее муж и их дочь. Как это может повлиять на признание об иждивении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 264 Гражданского процессуального кодекса РФ суд рассматривает дела об установлении факта нахождения на иждивении. В Вашей ситуации никаким другим путем этот вопрос порешать невозможно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...