Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вкратце о ситуации: Проходил мед комиссию, осталось пройти психиатра, но он отказался принять меня так как мое личное дело не пришло с другого города. Но вот оно пришло, и так получилось что мне дали повестку на "Призывную комиссию", хотя я еще не прошел до конца мед комиссию(Психиатра), так же хирург игнорировал мои жалобы и не дал направление на дополнительное обследование по Верикоцеле.

Я сходил в военкомат, там начальник военкомата орал и угрожал мне, я пытался отстоять свои права, он хотел уже на след день 23 декабря отправить меня в армию, но поругавшись мне выписали 2 повестки(За них расписался) на 27 декабря на допрохождение мед комиссии и на 28 декабря на отправку на воен службу.

 

Теперь мои планы: У меня есть на руках есть направление от больницы на узи по верикоцеле, но как я поузнавал до января у нас в городе (г. Россошь) невозможно пройти УЗИ, можно только если в облостном городе Воронеж. Буду пытаться что бы дали направление от ВОенкомата на обследование в воронеже или где еще( Что бы протянуть время до конца призыва). Если нет, то попробывать откосить от прихиатра по дурке, готов отлежать в псих больнице или где там положено.

 

Если не получится никаким образом протянуть время и мне скажут 28 декабря приходить с вещами, я хочу направить жалобу либо в суд либо в выше стоящий ПК.(Или как там называется).

 

Прошу помочь и подсказать: Каким образом по моим описаниям можно потянуть время или добиться направление на обследование по направлению из больницы по верикоцеле.

Как грамотно и куда жаловаться что бы решение мед комиссии было приостановлено? (Кстати между мед комиссией и отправкой нету и не было ПК).

Возможно еще как нибудь сможете помочь. В случае если надо будет отправлять заявление в суд или куда еще, хочу заранее составить заявление, что бы если что сразу отправить его.

Буду рад любой подсказке, заранее спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как Вам была выдана "боевая" повестка,которая должна быть выдана после принятия решения о призыве,Вы можете обратиться в суд.К заявлению в суд приложите копию полученной повестки.С момента подачи соответствующего заявления об оспаривании решения ПК,мероприятия по призыву будут приостановлены.По полученной повестке Вам не надо будет являться.

Стоит учесть,что заявление в суд может быть направлено по почте,заказным письмом с уведомлением.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если подавать заявление в суд или заявление в вышестоящий ПК, какие и в каком случае будут последующие действия? Тоесть надо будет потом куда приходить, будут ли вызывать или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта будет проведено КМО- контрольное мед. освидетельствование в очной форме.

В суд также последует вызов.Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что можно попробовать надавить в военкомате, с учетом того что я перечислил выше, что бы дали направление дополнительное обследование, в частности узи и т.д.

Буду очень благодарен если дадите точный пример для подачи жалобы в выше стоящую ПК. Что бы если что можно было вынести решение без меня. Для меня главное протянуть до конца этого призыва, тоесть 3-4 дня после даты указанной в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому,что Вам вручили повестку на отправку,на обследование Вас не направят,а направят к месту прохождения ВС.

Образец жалобы в призывную комиссию субъекта РФ:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть между мед комиссией и отправкой в армию ПК не будет? Законно ли это? И возможно ли как нибудь без заявления добиться направления на доп обследование имея только направление из больницы с печатью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать что, я не проходил психиатра на мед комиссии, но когда пришло мое личное дело психиатр заочно без меня поставил мне категорию годности, последний раз психиатра проходил в 2008 году. И это я понимаю большое нарушение, так? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

Уже посоветовали. При наличии повестки с вещами -обжаловать судебно, тем более,что как доказательство незаконности вынесенного решения о призыве имеется повестка

на 27 декабря на допрохождение мед комиссии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...