Перейти к содержанию

Можно ли повторно пройти медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Весной обнаружили у меня язву 12-ти перстной кишки (рубец), лечился от военкомата. Щас просят подойти в военкомат что бы сделать военный билет.

Могу ли я потребовать пройти мед осмотр повторно? У меня подозрение что нет у меня язвы (за 21 год желудок никогда не беспокоил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Popal, В таком случае Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии РВК, принятое на основании результатов медицинского освидетельствования врачами мед.комиссии, в призывную комиссию субъекта РФ (в вышестоящую ПК. В даном случае - в призывную комиссию Удмуртской Республики). Только в этом случае Вам официально проведут КМО (контрольное медицинское освидетельствование), по результатам которого ПК субъекта имеет право не только отменить решение ПК РВК, но и самостоятельно принять новое решение - о призыве на ВС.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток! Я гражданин РФ мне 29 лет я давно получил военный билет уже давно...причиной послужило заболевание связанное с кишечником...ну вообще мне было все ровно заберут или нет в армию я не бегал и не покупал военник. В данный момент я пытаюсь устроится на работу в полицию но тут камнем преткновения стала запись в военном билете. Могу ли я пройти медкомиссию повторно чтобы как то изменить ситуацию. Тем более что я ни чем в жизни не болел кроме простуды и то редко!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете.------------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,вечер,кому как в общем.

Есть такая ситуация:

Год назад в 18 лет проходил медкомиссию и получил военный билет с категорией "В" (ограниченно годен).

Справки о здоровье, к моему стыду были получены не совсем реально отражающие состояние здоровья.

Вопрос в том, могу ли я повторно пройти медкомиссию для прохождения службы в армии,с тем учётом что за прошедший год ни разу не болел,несчитая насморка в 40 градусный мороз?

И ещё: мечтой была служба в мор.флоте или морпех,но со зрением грубо говоря -3 возьмут ли?

рост 182 и вес 76 вроде позволяют там служить.

Сам по себе вроде крепкий,спортсмен,какое то время занимался любительским боксом,вот и хочется узнать свои шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин1, Доброе утро! Ваши личные качества и заслуги не будут оценены: даже если изменят категорию годности к военной службе, то изначально самой процедурой выдачи военного билета предусматривается зачисление гражданина в запас вооруженных сил.

А призыв из запаса не производится поскольку это определено законом.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p537

© КонсультантПлюс, 1992-2012

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p537

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

Допустим,что законы не предусматривают призыв из запаса.

А если обжаловать решение призывной комиссии и считать списание в запас недействительным на основании того что врачи ссылались лишь на левые справки гор.больницы,а в ходе очной проверки ничего не обнаружили?

Если по факту я действительно был здоров на момент проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с вопросом на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин1, В таком случае могут наступить последствия, как это предусмотрено ст.7 закона:

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p210

© КонсультантПлюс, 1992-2012

 

И даже в судебном порядке, поскольку срок давности на обжалование решения ПК и решения врачей медицинской комиссии истек (прошел год), трудновасто будет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...