Перейти к содержанию

Не подтвердили диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Такая ситуация.С районного военкомата меня повезли на подтверждение диагноза на областную мед комиссию,но там хирург не сочел достаточным для списания(присвоения категории В) следующие диагнозы:

 

1.На рен-х коленных суставов сглаженность и ассиметрия межмыщелковых возвышенностей,суставные поверхности сглажены,щели сужены.Опред. 2х сторонний гонартроз 2 ст.

 

2. На рентг. стоп в боковой пр. с нагрузкой,

справа h=15мм, угол 159 гр.,

слева h=18мм, угол 150 гр.

Заключение:плоскостопие 3(третьей) степени,артроз мелких суставов 1 степении.

 

Как мне теперь действовать?Каким образом обжаловать это решение?27 дек. меня вызвали на заседание призывной комиссии моего районного военкомата.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне теперь действовать?Каким образом обжаловать это решение?

Всё легко и просто. Пишите жалобу в в ОблПК по образцу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё легко и просто. Пишите жалобу в в ОблПК по образцу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

 

Вы про что? На кого жаловаться? На тех, кому предлагаете написать жалобу (ОблПК на ОблПК)? Они ведь уже сказали своё слово. Тут только суд.

Хотя чтобы время протянуть, может и получится, если почтой отправить жалобу - тут надо просто формальности соблюдать, а ответ уже не важен.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал что кто так скажет,но судя по рассказу автора он только пойдет на районную ПК.

И видимо его водили в область т.к районные врачи бояться сами ставить категорию годности. И соответственно решение ОблПК не может быть вынесено до райПК.

Но можно конечно и в суд подать,для верности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бояться они,а у нас порядок таков.СНачала в районе тебя на медкомисси проверяют,еслиесть статья для категории В,отвправляют на подтверждение в Облвоенкомат на медкомиссию.Но на ней мне диагноз не подьтвердили,следовательно на данный момент я годен получился.Теперь должен явитья на заседание приз комисси районного военкомата,где будут решать мою судьбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанной Вами ситуации,учитывая совместную работу районной призывной комиссии и вышестоящей,разумней будет обратиться все же в суд.Но и обжалование в ПК субъекта приостанавливает решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал что кто так скажет

 

Вам не знать надо было, а внимательно первое предложение автора читать. Как ни крути, но там описано уже случившееся.

С районного военкомата меня повезли на подтверждение диагноза на областную мед комиссию,но там хирург не сочел достаточным для списания(присвоения категории В) следующие диагнозы

Иными словами, те врачи сказали своё слово и нового не будет ничего. Это элементарная логика, чтобы им по шее не получить самим от руководства. Я исходил из этого соображения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно понять и по другому,тех кого возят в область так или иначе нужно подходить к райВК на автобус. И не понятно повезли его с решением райПК туда или нет т.к бывает без решения местной ПК ведут в область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не понятно повезли его с решением райПК туда или нет т.к бывает без решения местной ПК ведут в область

Ему не надо было соглашаться ехать на облкомиссию без вынесения решения районной ПК и получения копии этого решения на руки.

В данный момент врач облПК с диагнозом не согласился и районная ПК признает годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из обращающихся с подобными проблемами СЕЙЧАС (когда уже приспичило), "шарился" в NETE РАНЬШЕ? тратил свое время и пытался разобраться в организации призыва? Это не обвинение в адрес конкретного субъекта, это - общая проблема.

Казалось бы: что стоило в действительности потребовать от призывной комиссии РВК принять официально задокументированное решение? Всего-то ничего: в случае, если это решение впоследствии будет отменено, ПК РВК обязано организовать призывные мероприятия по полной программе, т.е. начиная от медицинского освидетельствования. И чем в таком случае не шутит черт; а вдруг, да попадется среди врачей знающий себе цену специалист? который и в этот раз поставит "В"? Вот будет потеха!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

К сожалению, это одна из основных ошибок- не требовать вынесения решения районной ПК и выдачи копии этого решения на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...