Перейти к содержанию

Гемангиома, пиелонефрит, холецистит


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Был направлен военкоматом на обследование(ГБ, нарушение тол. к глюкозе). Терапевт выдала направление на УЗИ брющной полости. В результатах УЗИ написано: Данные за гемангиому правой доли печени, хр. холецистит, хр. пиелонефрит.

Вопросы: что светит с такими диагнозами? Могут ли мне из-за этого написать не ГБ, а симптоматическую гипертензию?

Сейчас пребываю слегка в шоке, ибо буквально полгода назад делал УЗИ, и всё было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть симптоматическая гипертензия на фоне хр. пиелонефрита, но именно по нему можете после отсрочки получить ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina, но пиелонефрит, как понимаю, должен быть какой-то стадии/степени, и наверное, нужно в больницы с ним обращаться, с обострениями? Или нет? Просто он у меня впервые выявлен. Да и отсрочку по нему не хотелось бы, ибо у меня сейчас отсрочка по ГБ, хочу её подтвердить(ГБ) к весне и по ней получить ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат скорее всего за пиелонефрит зацепится и дальше продолжит вас отсрочками кормить. Пиелонефрит без степеней даёт освобождение, но нужна история наблюдения по нему не менее 1 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даю никаких пояснений. Это только крик души: насчет болезней обращайтесь к медикам, если надо будет они вам придумают любую болезнь. Да и только у врачей и начальников всяких сыновья "больные"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не стал говорить.... Всякое бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько вообще серьезны эти заболевания? Гемангиома насколько я знаю - это вообще опухоль, её кроме УЗИ будут ещё чем-нибудь проверять? И не дает ли она освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гемангиома не нарушает функцию печени - годны. УЗИ, ан крови.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были разрывы, кровотечения, - то нарушает. Холецистит может дать освобождение если он хронический с частыми обострениями, требующими длительного стационарного лечения с плохим эффектом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а эти диагнозы должны были подтвердиться на ФГДС или необязательно? Сегодня делали ФГДС и результат таков: недостаточность кардии, антральный гастрит с умеренной атрофией слизистой. Про холецистит и пиелонефрит ни слова. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФГДС на это никак не влияет.

Диагноз "пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, то есть, если я правильно понимаю, если по результатам доп.анализов уролог и дерматовенеролог поставят мне пиелонефрит, то мне положена отсрочка на полгода? (заболевание выявлено на УЗИ в декабре 2011 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все правильно.....

В дальнейшем пиелонефрит должен быть либо вторичным или хроническим(одно и то же в принципе, только разная трактовка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиелонефрит должен подтверждаться плохими анализами в течении 12 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...