Перейти к содержанию

Еще вопросик :)


Гость С.С.

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте! Большое спасибо за ту помощь, что вы оказываете призывникам! У меня возник еще один вопрос.

 

На днях получу данные из кардиоцентра. По ним мне грозит "В". Но в ВК на мед ком все равно идти не хочется (мало ли отнимут справки, "потеряют", выбросят, не заметят - нужное подчеркнуть ). Вроде слышал, что можно отправить все необходимые бумаги заказным по почте с уведомлением о прочтении, что по идеи обесопасит меня от так сказать "неряшливости" тамошних лиц. Собсна, сам вопрос состоит в том, можно ли так сделать или лучше придти по повестке на мед ком с этими док-ми. И если можно, то кому именно слать заказное, что помимо заключений врачей вложить в конверт и чего ожидать, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда незабудь снять копию квитка о отправке им заказного письма.

И там ещё много документов тебе надо будет - чувак, будет намного больше проблем. Легче припреться. Там военный врач посмотрев, что ты ещё один из тех, кто их "надул" скажет, что для полного твоего отката от армии ему, военному, нехватает бутылки вина или коньяка. Иначе тебе придётся опять ходить весь день по всем врачам по 2-0 раз. Только для того, чтобы в конце они сказали:"Знаете?! Вы больны! Мы вас в армию не берём! И как вы вообще сюда дошли?"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде слышал, что можно отправить все необходимые бумаги заказным по почте с уведомлением о прочтении, что по идеи обесопасит меня от так сказать "неряшливости" тамошних лиц.

Не отдавай оригиналы документов в военкомат и не ходи когда начнутся отправки! А с документами почтой, мне кажется не прокатит, т.к. решения о годности/негодности заочно не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего от отправки почтой медицинских документов быть не может (такие письма всегда теряются). Заочное (по документам) медицинское освидетельствование запрещается. Сделайте копии медицинских документов и с оригиналами и копиями проходите медицинское освидетельствование. Если в Ваше заболевание не поверят, Вы сможете обжаловать решение ПК о призыве в суд и призывную комиссию субъекта РФ (подачей жалоб Вы приостановите выполнение решения).

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

 

 

Положение о военно-врачебной экспертизе

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

«I. Общие положения

4. Заочное (по документам) медицинское освидетельствование запрещается, если иное не определено настоящим Положением.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...