Перейти к содержанию

Годен ли с гидроцефалией?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня периодически (пару раз в неделю) мучают головные боли. Также наблюдается повышение артериального давления (в среднем 130\90, 140\90).

 

С самого детства стою на учете у невропатолога, который больше 10 раз в медицинской карте проставил диагнозы: "Нейроциркуляторная дистония с церебральным венозным застоем"; "НЦД вегетонический тип".

 

В прошлом году по направлению военкомата получил заключение МРТ, в котором:

"МР признаки умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Вариант развития Валлизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА."

 

Сейчас у меня на руках два акта, первый от 06.05.2010г, в котором указан диагноз:

"Вегетативно-сосудистая дистония по смешанному типу, умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Вариант развития Валлизиева круга".

Второй акт от 05.12.2011г, в котором указан диагноз:

"Вегетативно-сосудистая дистония по смешанному типу, умеренно выраженная наружная гидроцефалия."

 

Сегодня был в военкомате, где мне проставили категорию Г (временно не годен), однако в ст.23 Расписания болезней я вообще не видел такой категории.

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия призывной комиссии, а также подскажите какая-же все-таки у меня категория годности.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД - ст 24. да, отсрочка по данному заболеванию не предусмотрена. Ваша категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но если хотите, то можно уже сейчас через суд справедливости добиваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста.У меня такой вопрос:

систематически головные боли мучают и бессонницы, голова несколько раз в неделю болит.Наблюдаюсь у невролога уже 4 года, недавно прошел МРТ по настоянию врача,заключение таково:

1.МР-признаки начальной невыраженной внутренней ассимметричной гидроцефалии.

2.Признаки частичной гипоплазии мозолистого тела и задних отделов прозрачной перегородки.

Следом пошел к неврологу, она отправила меня к окулисту дополнительно, оклуист, в свою очередь, отметила как-то негативно про глазное дно(подробностей не знаю, почерк ужасный), и невролог написала в карточке диагноз "Гидроцефалия".

Что дает данный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроцефалия+ врождённая аномалия развития ЦНС, не годны ст 23.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня ещё один вопрос.

Я обследовался в декабре на МРТ, обнаружили гидроцефалию(писал пост об этом выше).Сейчас меня направили от военкомата на обследование: РЭГ, ЭЭГ, М-эхо.Направление было "Гидроцефалия и вегето-сосудистая дистония", на результатах этих обследований было написано "Направительный диагноз: Вегето-сосудистая дистония", все результаты нормальные, М-эхо в норме, РЭГ нормальный, на ЭЭГ только легкие диффузные изменения.Скажите, влияют ли эти обследования на диагноз, поставленный посредством МРТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному МРТ диагноз не поставить. Заподозрить тчо то можно. Все это призывные дела, к сожалению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! в декбаре 2011 поставили диагноз "признаки начальной невыраженной внутренней ассиметричной гидроцефалии".Описание было такое:

боковые желудочки несколько расширены, больше слева.задние отделы боковых желудочков "широко" расставлены, отмечается локальное расширение пениальных цистерн до 6 мм.

Мне была дана отсрочка на год, до апреля 2013, в этом году меня снова отправили на обследование, прошел МРТ, теперь там вот что написано:

"В наружной капсуле справа определяется очаг повышения Мр-сигнала на Т2ВИ и FLAIR, изоинтенсивный на Т1ВИ, диаметром 3,5 мм.Боковые желудочки асимметричные, преобладают размеры левого.

Срединно между валиком мозолистого тела и прилежащим задне-медиальными отделами боковых желудочков определяется киста промежуточного паруса, размера 19,3*11*12 мм.

Залкючение:

Единичный очаг дисциркуляторного генеза в наружной капсуле справа.Киста промежуточного паруса.Асимметрия боковых желудочков.

Что это значит? Можно ли асимметрию желудочков трактовать, как гидроцефалию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! в декбаре 2011 поставили диагноз "признаки начальной невыраженной внутренней ассиметричной гидроцефалии".Описание было такое:

боковые желудочки несколько расширены, больше слева.задние отделы боковых желудочков "широко" расставлены, отмечается локальное расширение пениальных цистерн до 6 мм.

Мне была дана отсрочка на год, до апреля 2013, в этом году меня снова отправили на обследование, прошел МРТ, теперь там вот что написано:

"В наружной капсуле справа определяется очаг повышения Мр-сигнала на Т2ВИ и FLAIR, изоинтенсивный на Т1ВИ, диаметром 3,5 мм.Боковые желудочки асимметричные, преобладают размеры левого.

Срединно между валиком мозолистого тела и прилежащим задне-медиальными отделами боковых желудочков определяется киста промежуточного паруса, размера 19,3*11*12 мм.

Залкючение:

Единичный очаг дисциркуляторного генеза в наружной капсуле справа.Киста промежуточного паруса.Асимметрия боковых желудочков.

Что это значит? Можно ли асимметрию желудочков трактовать, как гидроцефалию ?

 

Здравствуйте. Асимметрия и гидроцефалия - разные вещи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...