Перейти к содержанию

удален желчный пузырь, хочу служить!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! у меня такая ситуация: в 2008 г. мне врачи посоветовали удалить желчный пузырь, т.к. в нем нашли полипы и в юном возрасте операция пройдет легче, но можно было и не удалять. вообщем после удаления желчного пузыря я НИ РАЗУ не обратился к врачу, никаких болей и обострений не было, ФГС и УЗИ - все функционирует нормально. ВВК ставит ст. 59 "б", и в запас меня отправляют, а я хочу служить. без армии мне на работу даже не строится. почему я не могу идти служить связистом? при штабе служить? есть же работа с ограничениями... а вообще, я хочу полноценно служить, т.к. действительно ничего не беспокоит, с питанием проблем нет, болей тоже нет, физическая нагрузка постоянно, это же в конце концов не жизненно важный орган удален... как мне попасть в армию, помогите советом!? за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! у меня такая ситуация: в 2008 г. мне врачи посоветовали удалить желчный пузырь, т.к. в нем нашли полипы и в юном возрасте операция пройдет легче, но можно было и не удалять. вообщем после удаления желчного пузыря я НИ РАЗУ не обратился к врачу, никаких болей и обострений не было, ФГС и УЗИ - все функционирует нормально. ВВК ставит ст. 59 "б", и в запас меня отправляют, а я хочу служить. без армии мне на работу даже не строится. почему я не могу идти служить связистом? при штабе служить? есть же работа с ограничениями... а вообще, я хочу полноценно служить, т.к. действительно ничего не беспокоит, с питанием проблем нет, болей тоже нет, физическая нагрузка постоянно, это же в конце концов не жизненно важный орган удален... как мне попасть в армию, помогите советом!? за ранее спасибо.

 

По закону никак. Не думайте что армия и гражданка одно и то же, тут не беспокоит там забеспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению всё верно, служить вам по закону не суждено, ни в каких войсках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему не суждено то???? в армию берут таких хилых, худых парней, с которых толку мало, а я, извиняюсь за выражение, здоровяк, рост 182, вес почти 78, ничего же не беспокоит, посоветуйте, как попасть служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему не суждено то???? в армию берут таких хилых, худых парней, с которых толку мало, а я, извиняюсь за выражение, здоровяк, рост 182, вес почти 78, ничего же не беспокоит, посоветуйте, как попасть служить?

 

Дело в том что ответственность за ваше здоровье в таком случае никто нести не хочет, а не в том какое у вас физ.состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кто возится будет, все это устраивать. Это же никому кроме вас не нужно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне попасть в армию, помогите советом!?

нечего было афишировать холецистэктомию, на комиссии не обратили бы внимания на швы, нужно было только то удалить выписки по операции.........

 

Добавлено через 1 минуту

я думаю что просто необходимо попасть на прием в министерство к какому нибудь крупному чиновнику, выход найдут, помогут попасть служить!

 

Добавлено через 3 минуты

я имею ввиду чиновника в Мин.обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория67, А за здоровье и, возможно - жизнь этого парня этот "крупный чиновник" будет нести ответственность? Или Вы полагаете, что при объективной необходимости в диетическом столе (раздельном питании) это строго на практике соблюдается? Единственный раз, когда я подобное видел - столовая в военном училище (да и то, когда сами курсанты контролировали в каком бачке им была приготовлена пища)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за здоровье и, возможно - жизнь этого парня этот "крупный чиновник" будет нести ответственность?

при холецистэктомии в молодом возрасте очень хорошо срабатывают компенсаторные механизмы, а именно - функцию ж\пузыря как временного резервуара желчи берет на себя центральный желчный проток, компенсаторно расширяясь.

в какой то особой диете эти люди не нуждаются, а вот режим питания - это как раз то что им нужно, а это как раз в Армии организовано гораздо лучше чем на гражданке!

ограничения по призыву при холецистэктомии, это такое же недоразумение как например , по аллопеции физически крепким и энергичным парным, тогда как

частые ОРЗ при не диагносцированных разных иммунодефицитах - это пожалуйста, сплошь и рядом, а потом - смерти от пневмоний, менингиты от гайморитов и т .д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой то особой диете эти люди не нуждаются, а вот режим питания - это как раз то что им нужно, а это как раз в Армии организовано гораздо лучше чем на гражданке!

 

Ну да. на вареной капусте + денно и нощно пробитие фанеры,он вообще там загнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое не благодарное занятие - это что-либо рекомендовать (советовать); при любом исходе окажешься крайним. Посему, мне не о чем более толковать.........

Только из-за чего на страничках этого сайта часто появляются вопросы родителей?:"Сын скрыл бронхиальную астму чтобы попасть в ВДВ (дальше, надеюсь, все понятно?). Помогите!!!", "Сына призвали с пороком сердца (хотел служить).... Помогите!!!!".

А встречаются и совсем короткие вопросы: "Как комиссоваться?" Может стоит прислушаться к мудрости предков?: "Дорога ложка к обеду" и "Близок локоток, да не укусишь".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вареной капусте + денно и нощно пробитие фанеры,он вообще там загнется

от вареной капусты еще никто не умирал, а загибаются там как раз гораздо более больные и поверхностно обследованные молодые люди!!!!!

 

Добавлено через 5 минут

seys, извините, я не хотела никого обидеть, да в общем то и не в качестве совета какого то конкретного изложила свое мнение, а как один из вариантов решения проблемы, иногда срабатывает и то,что абсолютно не логично............

к сожалению, решение многих проблем зависит от конкретных должностных лиц, аи не всегда решение проблем сочетается со здравым смыслом , логикой.....и даже законом!

 

Добавлено через 11 минут

и даже в конце концов без ущерба для здоровья для данного конкретного молодого человека, ему может быть предложено место при штабе писарем или набор текстов на компьютере.........(это как альтернатива фанере)

ведь пристраивают же как то парнишек на "элитные " места службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вареной капусты еще никто не умирал

 

Скажите это тем кто год ее жевал.

 

 

а загибаются там как раз гораздо более больные и поверхностно обследованные молодые люди!!!!!

 

 

Там могут кого угодно загнуть.А военкомату без разницы кто более болен или поверхностно обследован.КМСы будут в ВВ на оцеплениях стоять,а сердечники и люди с болезнями суставов будет гонять маршброски.Это рашко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомату без разницы кто более болен или поверхностно обследован

вот это фраза является основопологающей, отсюда и все беды......, остальное - все лирика и кому как повезет, или у кого какое социальное и материальное положение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! понимаете, у меня даже место уже есть, где служить буду...вопрос в том, как поменять категорию годности с "В" на "Б" хотя бы... случайно, решение независимой экспертизы не является окончательным?! дайте совет, как врачей убедить, что я здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как врачей убедить, что я здоров...

необходимо лечь на обследование в какое - нибудь престижное лечебное учреждение (например гастроэнтерологическое отделение МАПО Москвы или Спб,

клиники президента или института гастроэнтерологии и тому подобное), и поставить перед ними задачу выявления патологии органической или функциональной. в случае полного здоровья, ваш вопрос в индивидуальном порядке можно будет решать через мирового судью .С результатами обследования - опять в комиссию, вообще конечно ваш вариант отказа - эксклюзивный......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступить намного проще: если категория годности выставлена врачом медицинской комиссии и, на основании этого принято решение призывной комиссией РВК, то можно обжаловать (обратиться письменно с жалобой) данное решение в вышестоящую призывную комиссию (в ПК субъекта) с требованием провести КМО (контрольное медицинское освидетельствование). ПК субъекта на основании результатов КМО наделена правом не только отменить ранее вынесенное ПК РВК решение, но и принять новое - о призыве на ВС,

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я уже написал две жалобы в военкомат субъекта. меня вызвали, врач хирург помахал расписаниме болезней и сказал: "вопросы есть?" я говорю" есть" он: "задавай" я начал, снова спрашивать: "как быть, признайте годным" он: "вы мешаете мне работать, освободите кабинет".

 

А вы сами просились в армию?Они вам отказали?

да, сам, а они отказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вы мешаете мне работать, освободите кабинет".

да уж, тяжелый случай.........., но,значит надо выше идти, забросать из письмами с заявлениями, и в Мин.обороны тоже, прошу,мол,поймите и помогите......

безвыходных ситуаций не бывает!

 

Добавлено через 1 минуту

скажите,

seys, а дальше......, еще существуют вышестоящие инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория67, Доброе утро! Инстанции существуют, но я не думаю, чтобы и там поддержали стремление призывника служить. Поскольку такое соглашение в любом случае оформляется документально (в виде протокола заседания пусть даже ПК субъекта, или ПК РВК) и является подтверждением о нарушении требований Постановления Правительства №123 (РБ), влекущее применение положения Закона

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели других дел, кроме службы в армии без пузыря нет? Откуда такое стремление?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...