Перейти к содержанию

Ст.49 Болезни полости носа, околоносовых пазух, глотки:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,делал сегодня снимок носа,поставили диагноз "Хронический Гипертрофический гайморит" и "Ринит".Раньше тоже был гайморит,проходил лечение(Есть выписка из больницы + снимки).По 49 статье со своими заболевания я под какую графу попадаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно. Нужно кучу госпитализаций с проколами иметь подтвержденных, и то сначала отсрочку дадут. Особой перспективы не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку мне уже как бы дали.Со спиной у меня Б-4 еще.Просто перегородка еще кривая и насморк в постоянку.Спасает нафтизин.Остальные капли меня не берут

 

Добавлено через 1 минуту

Врач-консультант,я так понимаю я правильно ведь 49 статью указал?

 

Добавлено через 2 минуты

Как бы сначало при осмотре мне поставили б-3 с носом и попросили сделать ренген носа и привезти выписки из больницы,что я там проходил лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не годности должн быть диагноз - хр гнойный синусит с "проколами" и получением гноя из пазух не реже 2х раз в год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Удачи!----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста в такой ситуации.Если мне проколят нос в феврале-марте,то это каким то образом отобразиться в весеннем призыве?100% гной в носу есть,есть снимки и заключение,что он там есть

 

Добавлено через 16 минут

Подробней скажу.Дали отсрочку на 4 месяца(До весеннего призыва) по статье 49 пункт 1 если не ошибаюсь.У меня нашли Хронический Гипертрофический гайморит и Ринит.Теперь я понимаю,что при обрашении к лору,он меня отправит на прокалывание и произойдет это в феврале-марте.После операции мне могут дать отсрочку до осеннего призыва?

 

Добавлено через 31 минуту

Если я все таки попадаю под весенний призыв,как получить можно отсрочку до осеннего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависеть от результатов лечения, но отсрочку вам должны дать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина,если я вас правильно понял,то если мне проколят нос в феврале - марте,то после выписки из больницы,мне все равно дадут отсрочку до осени?

 

Добавлено через 1 минуту

Получается она будет вторая уже по затруднительному дыханию носа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вторую отсрочку по этому заболеванию вам дать должны, учитывая тот факт, что вы перенесли острое заболевание и хирургическое лечение по поводу него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста.-------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Сделал скт и сходил к аллергологу(Когда довали отсрочку,то должен был сделать дообследование:Скт и аллерголог).Результат аллерголога"Скрытая аллергия на полынь"

Результат СКТ:

Исследование выполнено в спиральном режиме с реконструкцией изображений толщиной срезов и шагом 1 мм.

На серии СКТ в правой верхнечелюстной пазухе не равномерно утолщена слизистая с полипоподобными выпячиваниями.В леной верхнечелюстной пазухе,клетках решетчатого лабиринта,лобной и основной пазухах слилистая не утолщена,жидкости нет.Костные стенки пазух сохранены.Носовая перегородка искривлена вправо.

Заключение:Признаки катарального синусита правой верхнечелюстной пазухи.Правосторонее искревление носовой перегородки

Если я правильно понимаю,то примерно такое заключение у меня должно быть каждые пол года для 49 статьи??И обязательно ли колоть нос и выкачивать всю жидкость??Есть ведь и другие пути(просто кололи уже,ощушение не из приятных).Т.е. я не как не могу отказаться от прокалывания?

 

Добавлено через 21 минуту

На данный момент у меня стоит Статья 41 по которой дали отсрочку.Там есть интересный момент"После радикальной операции на одном среднем ухе с хорошими результатами граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе сроком на 12 месяцев после произведенной операции".Т.е относиться ли это к носу,что после прокалывания отсрочка идет на 12 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проколы к радикальной операции не относятся. Ваше заключение на "В" не тянет, гноя то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина,а разве "Признаки катарального синусита правой верхнечелюстной пазухи" не является тем,что есть гной??.Тут опечатался"В леной верхнечелюстной пазухе".Правильно будет"В левой верхнечелюстной пазухе"

 

Добавлено через 26 минут

Неправильно спросил

Т.е. для статьи 49 пункт Б нужно обязательно,чтобы был гной?б) полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями;

P.S.Нашел в инете про катаральный синусит.Там не гной,а слизь

 

Добавлено через 27 минут

Т.е. Катаральный синусит нельзя отнести к "полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания".Так я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был бы гнойный синусит, а не катаральный! По нему вы в жизни не освободитесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...