Перейти к содержанию

ВК передал дело в прокуратуру и просит привлеч к УГ


Drigson

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Состою на учете в ВК, три раза проходил МК (чтобы приписное получить и пока в универе учился), признан годным (к тому же отучился на военной кафедре, но не принял присягу). После окончания универа, уехал в Москву, но через пару лет вернулся. Повестки приходили (ессесно), но никто ниче не подписывал. Теперь живу не по прописке и работаю в гос.больнице (официально, но так сложились отношения, что отдел кадров не отправляет обо мне данные - я узкий специалист).

На данный момент скрываюсь 3 года (сейчас мне 25,5 лет) , по прописке родные говорят, что я в Москве и знать не знаем, ведать не ведаем где он там.

И вот после многочисленных угроз ВК передал дело в следственный отдел и просит привлечь меня к уголовной ответственности.

Прислали копию этого письма, пишут что по по результатам МК я годен, отсрочек не имею и неоднократные вызовы повестками результата не дают. На данный момент призывник не подал документы, дающих основание полагать причины его неявки уважительными и усматривается состав преступления - уклонение от ВС.

 

Внимание, вопрос: дело заведут или нет? И как следственный комитет вообще реагирует в подобных ситауциях?

 

P.S. Вобщем-то я патриот и мне "не в падлу" отслужить год, даже после военной кафедры. Но у меня жена, ребенок (1,5 года), съемная квартира и работа по специальности. Армия немного не в дугу.... Законы в нашей стране меняются как перчатки (когда не надо) и теперь ребенок отсрочку не дает....второго пока не предвидится.

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот после многочисленных угроз ВК передал дело в следственный отдел и просит привлечь меня к уголовной ответственности.

Как вы об этом узнали?

Прислали копию этого письма,

 

Выложи его скан.

 

Скорее всего это очередные проделки вк, с целью заманить вас в вк. Расчет делается на слово "прокуратура". Призывник пугается и бежит в вк.

 

Так же подобная тема обсуждалась тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=109114&page=2

Мне приходило что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот после многочисленных угроз ВК передал дело в следственный отдел и просит привлечь меня к уголовной ответственности.

Прислали копию этого письма

Когда действительно заводят дело,то ВК сделает это тихо и спокойно,а о возбужденном деле Вы узнаете письмом не от ВК,а повесткой из прокуратуры. Полагаю что всё это очередные сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки не подписывались ни разу, скан скину завтра.

Тогда нам и та все ясно, но все равно выложи скан. Может что-то новенькое прочитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прописке родные говорят, что я в Москве и знать не знаем, ведать не ведаем где он там.

Этого одного уже достаточно для возбуждения УД. А когда они подпишут свои показания подобные...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого одного уже достаточно для возбуждения УД.

Не соглашусь с вами. На практике все иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом файле - угроза, это было весной. А во втором - собственно прошение завести УД. Между ними была еще угроза - тогда они предупреждали, что если не появлюсь в военкомате (уже осенью), то документы отправят на следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,стандартные писюльки,коих тут уже не раз встречали.

Из за первого письма можно даже в суд на ВК подать например за клевету т.к. уклонистом может назвать Вас только суд,но никак не ВК.

А во втором интересно то,что они сами признаются что вызывали Вас почтовыми извещениями,что не предусмотрено законом т.е. они сами признались что дейтвуют не по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то есть продолжать избегать повесток дальше. Однако недавно они все-таки выпытали у дедули сотовый моего отчима - тот сказал, что видел меня 1 раз в и то проездом и отношений со мной не имеет. Сказали, что надо чтобы мать пришла в ВК и написала заявление, что я по прописке не живу (ну чтобы дедулю не тревожить). Я так понимаю этого делать ни в коем случае нельзя, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю этого делать ни в коем случае нельзя, правильно?

 

Абсолютно правильно понимаете. Незачем облегчать им жизнь. Пусть не отлынивают от разноски повесток.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на один из шЫдевров они даже не удосужились поставить свою печать. Подписи наверняка тоже не "живые", и письмо обычное а не заказное. Чуть что и ВК сам откажеться от авторства сих сочинялок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписи наверняка тоже не "живые",

У них везде факсимильные подписи. Это сколько же надо повесток подписать военкому...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование факсимилек при надлежащей регистрации законодательно допускается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой писульке написано что была призывная комиссия и вас признали годным? Её точно не было?.

 

Комиссия была, но не призывная, а как бы медицинская (не знаю есть ли разница) - аж три раза. Первый раз, еще в школе лет в 16, чтобы получить приписное, потом еще раз вызывали на 2 курсе, когда на военку поступал и напоследок - перед дипломом. Это как-то влияет на ход дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия была, но не призывная, а как бы медицинская (не знаю есть ли разница) - аж три раза.

После этой комиссии давали повестки или направления на анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось так, что в последний раз я пришел в военкомат (сам) за отсрочкой - для академа, отсрочку мне дали, но для чего то сказали пройти мед.комиссию. Я все сделал, мне дали на руки отсрочку, справку для загран паспорта и фсе. Повесток подписывать не давали. Посвестки стали слать через год, когда отсрочка кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось так, что в последний раз я пришел в военкомат (сам) за отсрочкой - для академа, отсрочку мне дали, но для чего то сказали пройти мед.комиссию. Я все сделал, мне дали на руки отсрочку, справку для загран паспорта и фсе. Повесток подписывать не давали. Посвестки стали слать через год, когда отсрочка кончилась.

В данном описании ни одного неправомерного действия со стороны ВК нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если он военку прошёл, то почему не офицер ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, вопрос интересный. Даже к началу топика вернулся. Наверно по причине, что надо было по месту учёбы получить ВБ и перевести дело в свой ВК. Но на это успешно был болт возложен. А в старом ВК подошёл срок "последней надежды" на призыв, информации о присвоения звания нет. Вполне естественно "взбодрить клиента". Или не было присвоено звание, про это явно не написал автор.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, наверное не все детали сразу написал. Я на военке учился - но не принял присягу (сборы не смог пройти и присягу не принял, так как ушел в академ по семейным обстоятельствам). То есть звания не получил.

При поступлении на кафедру меня признали годным с категорией А. (Хотя категорию мне дали еще в 16 лет при выдаче приписного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...