Перейти к содержанию

Получил повестку, посетил участковый. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех на этом форуме!

Необходима ваша общая консультация.

 

 

Мне 24года, в школе под разными предлогами медкомиссию не проходил. Учился на очке, потом отчислился. За всё это время меня военкомат ни разу не беспокоил. Говорят, вроде как папочку мою просто сбоку положили и не трогали.

 

Но тут, 10го декабря меня взяли на митинге против фальсификаций на выборах как активиста для "беседы". Звали 19-го ещё на одну "беседу", но я не пошёл (другой активист сказал, что в других городах прям оттуда людей в армию отправляли). В общем, подняли моё дело, походу.

 

Сегодня, 22го звонили в дверь, но мать не открыла. Потом выглянула - в двери повестка в военкомат. Вот фото:

Через час звонок от участкового. Мать сказала, что я дома, но к телефону не иду. Через час участковый постучался в дверь моей комнаты.

Стоит отметить, чтоя прописан в Сургуте, а сам живу в Тюмени, где даже нет временной регистрации. Полиция узнала о моём месте жительства тут, потому что я сам, дурак сказал свой фактический адрес проживания при задержании 10го на митинге.

 

Итак, участковый сказал: "Собирайся, мне приказано тебя доставить в военкомат". Я говорю: мне вот, повестка на завтра, на 23-е пришла. Сейчас никуда не пойду. Он настаивал, чтобы я с ним пошёл.

 

Так как для меня это было шоком, я не знал, что ему ответить по существу, но потребовал документов и оснований для провода. Он сказал, что у него их нет, мол "Пойдём, обжалуешь потом, раз незаконно" и угрожал мне статьёй за неповиновение сотруднику полиции. Я в итоге сказал: "Ну тогда пусть будет так, задерживайте за неповиновение". В итоге он понял, что бесполезно, взял мой сотовый и ушёл. Перед уходом хотел сфотографировать пришедшую мне повестку, но я ему её не дал под предлогом утери.

 

Итак, повестка "Для прохождения призывной комиссии" на завтра, на 23 число. От армии буду "косить".

 

Завтра по повестке не пойду. Вообще, я понимаю, что меня объявят в розыск после этого, но я хочу сыграть сначала на том, что в повестке неверно указали моё имя и отчество, а также нет номера повестки. Да и вообще, я тут даже не зарегистрирован.

 

Как мне дальше действовать, кроме варианта "сменить место жительства на другую квартиру\город"? У нас послезавтра, 24-го митинг новый, я надеюсь что они просто к нему прессуют, и после всё уляжется. С другой стороны, если уж дело подняли, теперь врядли меня оставят в покое и придётся сидеть дома взаперти до 1го января, когда, как я понял, заканчивается осенний призыв.

 

Какие советы мне дадите сейчас по ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас на военную службу без проведения медицинского освидетельствования Вас никто не может. Что касается места жительства, то здесь неясно где еще находится Ваше личное дело призывника, в Сургуте или уже в Тюмени.

Если хотите продолжить скрываться, то самым подходящим вариантом будет сменить номер мобильного, место жительства и избегать контактов с полицией.

Если хотите решить ситуацию с ВК раз и навсегда, то тогда Вам лучше пройти обследования с целью выявления заболеваний, дающих основание для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас на военную службу без проведения медицинского освидетельствования Вас никто не может.

Это понятно.

 

Что касается места жительства, то здесь неясно где еще находится Ваше личное дело призывника, в Сургуте или уже в Тюмени.

Как можно выяснить?

 

Если хотите продолжить скрываться, то самым подходящим вариантом будет сменить номер мобильного, место жительства и избегать контактов с полицией.

Ну, это очевидно тоже.

 

Если хотите решить ситуацию с ВК раз и навсегда, то тогда Вам лучше пройти обследования с целью выявления заболеваний, дающих основание для освобождения от призыва.

Таковые заболевания врядли найдут.

 

-

 

Спасибо большое, но большинство деталей так и осталось невыясненными. Может, для удобства, мне их прям по пунктам выделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше личное дело должно быть в ВК по месту воинского учета.если Вы недавно стали на воинский учет в ВК по месту новой регистрации,личное дело должно быть затребовано сотрудниками ВК из ВК по месту предыдущего учета.

 

Желательно чтобы обследование с целью выявления не призывного заболевания проводили врачи-специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно чтобы обследование с целью выявления не призывного заболевания проводили врачи-специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.

Спасибо за совет, но почему все вы акцентируете внимание на медкомиссии? Я здоров и если пройду комиссию то уж точно буду годен, так что мне без разницы, кто будет "выявлять не призывные заболевания" учитывая что у меня их нет.

 

По поводу регистрации:

если Вы недавно стали на воинский учет в ВК по месту новой регистрации

Ещё раз повторюсь, что я нигде не регистрировался, я прописан в Сургуте, хотя живу в Тюмени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. обследование Вы можете пройти у независимых специалистов.В мед. учреждении по Вашему выбору.

Личное дело должно быть в ВК по месту последнего воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. обследование Вы можете пройти у независимых специалистов.В мед. учреждении по Вашему выбору.

Личное дело должно быть в ВК по месту последнего воинского учета.

 

Т.е. исходя из моего желания скрываться, вы тем не менее рекомендуете мне пройти медкомиссию от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. исходя из моего желания скрываться, вы тем не менее рекомендуете мне пройти медкомиссию от военкомата?

И где вы нашли независимых специалистов от военкомата? Они даже очень зависимые.

Вам же предлагали пройти не от военкомата, а самостоятельно. Разница очевидна на мой взгляд. И состояние "здоров, как бык" не есть показатель отсутствия непризывного заболевания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы нашли независимых специалистов от военкомата? Они даже очень зависимые.

Вам же предлагали пройти не от военкомата, а самостоятельно. Разница очевидна на мой взгляд. И состояние "здоров, как бык" не есть показатель отсутствия непризывного заболевания.

 

Так, вы говорите о независимой (которая никак к ВК не относится и им не сообщит)? Где такую можно найти - в любой поликлинике? Как понять что она компетентна в таких вопросах, даст ли она мне нужные ответы, будут ли там те врачи, которые будут в медкомиссии ВК? В общем, если не сложно, дайте ссылку, я сам ознакомлюсь, где такую комиссию найти и каким требованиям она должна соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.Мед. документы подтверждающие наличие заболеваний необходимо приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...