Перейти к содержанию

Небольшой вопрос


Рекомендуемые сообщения

В квартире прописано 4 человека: я, мама(инвалид 3-ий группы), бабушка, дедушка(инвалид 2-ой группы). Братьев/сестёр нет.

Могу ли я получить отсрочку?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка роли не играет. Главное - наличие родственников. Распишите возраст и родственные связи. Кем дедуше и бабушке приходится ваша мать, есть ли у них другие дети и внуки, что с вашим отцом, есть ли у вас другие братья/сестры?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем дедуше и бабушке приходится ваша мать

Дочерью

есть ли у них другие дети и внуки

нет

что с вашим отцом

Они в браке не состояли, я его не видел даже. Но он инвалид 2-ой

группы. Других детей у него нет, но есть брат(с ним не живёт).

Ну, и ещё был отчем, поженились после моего рождения и уже давно как развелись.

есть ли у вас другие братья/сестры

Нет. Только троюродные.

 

P.S. И я так понимаю, что мне могут не дать отсрочку из-за того, что у мамы третья группа, а не вторая. У неё была раньше вторая. Но она(ещё давно) попросила себе третью чтобы работать(так и не работала, практически). Если в моей ситуации добиться отсрочки не получиться,

возможно ли в короткие сроки добиться второй группы?

(если насчет последнего вопроса нужны подробности, то постораюсь узнать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ваш отец у вас записан в свидетельстве о рождении, то вам положена отсрочка по уходу за отцом.

 

На счет матери и ускоренного оплучения инвалидности. Сейчас такие ужасы рассказывают про этих медиков, что на этом фоне меркнет то, что о военкоматчиках говорят. У последних хоть есть прописанные требования, а у этих экспертов только туманные фразы о потере функций. Так что не знаю.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ваш отец у вас записан в свидетельстве о рождении, то вам положена отсрочка по уходу за отцом.

Спасибо, понятно. (Upd: угу в свидетельстве записан)

Т.е. как я понимаю наличие брата не влияет, только детей..

 

А по уходу за дедом мне не получить никак? :sad2: (как понял нет, но хочеться уточнить) 77 лет, 2-я группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наличие брата не влияет. Раз есть вы, то вы обязаны ухаживать за отцом.

На деда отсрочку получить не получится: есть его дочь, у которой рабочая группа инвалидности.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё насчет документов.

Как я понимаю нужно свидетельство, копии паспортов, справка МСЭ.

Больше ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки о семейном положении. Дают их в жилконторах. Одну на себя, другую на отца. Если есть пенсионное у отца, то и его тоже.

Кстати, у отца срочная или бессрочная инвалидность?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, но скорее всего бессрочная.

Ещё выяснилось, что он из города переехал.

Но в принципе можно доехать меньше чем за день и телефон удалось выяснить(не звонил пока ещё).

Я так понимаю к нему обязательно ехать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем в повестке(первой, в которой я не расписывался) написано, что я вторник должен прийти. До вторника я документы собрать врядли успею, поэтому идти пока, думаю не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, что может произойти?

И, что Вам нужно предпринять?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер - Вам стоит позвонить в РВК и прояснить/объяснить ситуацию. Телефонный звонок Вас ни к чему не обяжет, в то же время возможно Вы избавите себя от визита наряда-октябрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый CHK DSK, если Ваши родители никогда не были женаты, то Вы действительно имеете право на отсрочку, предусмотренную п "б" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (по уходу за отцом, инвалидом 2 группы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...