Перейти к содержанию

Сняться с учёта?


Гость Programmer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я слышал, что при планировании поездки заграницу на срок более 6 месяцев, я могу прийти в военкомат и тривиально сняться с учёта в нём. Соответственно, после этого меня никогда и не призовут. Но, я подозреваю, что не всё так просто и скорее всего вместе с проблемами с призывом я потеряю ещё и много прав. Не могли бы вы рассказать, что и как _можно_ сделать, пойдя этим путём, что _необходимо_ сделать и чем это всё грозит?

 

 

P.S. Я собираюсь в ближайшее время покинуть страну навсегда (хочу работать в Великобритании - программистом, собственно), но пока я ещё здесь и повестка уже тоже. Так что хочется определённости и безопасности.

 

 

Заранее всем спасибо!!!

 

 

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы подлежите призыву и не имеете оснований для отсрочки или освобождения от призыва, то вместо сниятия с учета Вас банально направят на мед. освидетельствование и иные мероприятия, связанные с призвом. Сам по себе выезд за рубеж гражданина РФ не является основанием для освобождения его от призыва. Более того, согласно ФЗ "О порядке въезда/выеъзда из РФ" право на выезд может быть ограниченно в отношении гражданина, призванного на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если Вы подлежите призыву и не имеете оснований для отсрочки или освобождения от призыва, то вместо сниятия с учета Вас банально направят на мед. освидетельствование и иные мероприятия, связанные с призвом. Сам по себе выезд за рубеж гражданина РФ не является основанием для освобождения его от призыва. Более того, согласно ФЗ "О порядке въезда/выеъзда из РФ" право на выезд может быть ограниченно в отношении гражданина, призванного на военную службу.

 

Добрый день ещё раз!

 

У меня всё даже слишком по-простому получилось - намеряли плоскостопие + скалиоз. Но ради тех, кому суждено было вырасти здоровым, всё же интересно разобраться...

 

- разумеется нет смысла идти в военкомат самому призывнику. Туда можно отправить знакомых, когда сам призывник уже загрницей. И сняться с учёта, так скажем, пост-фактум. Должны же снять?

 

- вопрос 2: кто и как ограничивает призывников от выезда зарубеж? Если они расписались на повестке - понятно. А если нет? Кто мешает купить билет и улететь до даты, написанной на повестке?

 

 

Поискавши ещё, нашёл вполне дельное объяснение того, что так делать было можно, но как сейчас - надо бы разобраться... : ссылка на статью

 

Т.е. я вижу сценарий как: получаешь повестку, не расписываешься за неё, оформляешь визу в любую страну на более полугода, уезжаешь, кто-то идёт снимять тебя с учёта, ты возращаешься, опционально прописываешься в другой районе, чтоб не нервировать людей в своём военкомате, встаёшь на учёт после окончания призыва. Как-то так. Где сломается? Или прокатит?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, чо ограничить в праве на выезд могут толко при оформлении загранпаспорта. Если он имеется - Вам никто не запретит выезжать. Снятие с учета возможноь только при личном визите в РВК самого призывника (а не его родственников). Без личной явки НИКТО С УЧЕТА НЕ СНИМЕТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

 

Снятие с учета возможноь только при личном визите в РВК самого призывника (а не его родственников). Без личной явки НИКТО С УЧЕТА НЕ СНИМЕТ.

 

Хм... в теории я имею правл написать генеральную ноториально заверенную доверенность на, скажем, родственников. Они смогут представлять все мои интересы, расписываться за меня и т.п... С этим же не должно быть проблем, да? Я даже рукописное заявление могу им по почте прислать :)

 

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хм... в теории я имею правл написать генеральную ноториально заверенную доверенность на, скажем, родственников. Они смогут представлять все мои интересы, расписываться за меня и т.п... С этим же не должно быть проблем, да? Я даже рукописное заявление могу им по почте прислать :)

 

 

Спасибо за ответы!

 

Это утверждение не верно, поскольку в данном случае законодательсвом предусмотрена личная явка гражданина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...