Перейти к содержанию

в ВК исправили диагноз


Андрей ААА
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня пришел в ВК на мед.осмотр с актом из больницы от ВК, в котором написан диагноз: Гипертоническая болезнь 1 ст., риск 2 (СМАД в акте указан днев 138/94, ночн 134/96). Врач-терапевт в ВК изменила мне диагноз на пограничую ГБ и сегодня в обед вынесут решение что я годен. Имеет ли она на это полномочия? и как мне в письменном виде на все это повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Менять диагноз врач-специалист не имеет права.

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё хотел узнать, может ли районная призывная комиссия вынести решение о годности без присутствия призывника (я утром был в ВК, сказали к 14 ч. явиться, я не пришел. т.к. заболел и у меня больничный есть на руках). Статья гипертоническая болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...