Перейти к содержанию

Повестка с вещами, если не было ПК.


Рекомендуемые сообщения

Пишу в спешке, если что не понятно спрашивайте.

1)Сегодня на 22 декабря 14:00 назначена призывная комиссия, причем еще выдана повестка на 24 декабря "Для отправки к месту прохождения военной службы", возможно ли такое, что выдана повестка "для отправки" если еще не было ПК?

2)И можно ли подать в суд (оспорить решение ПК), если я не прошел до конца мед. комиссию, точнее мне давали направление "Пройти ЭхоКГ, суточный мониторинг"... но я по уважительной причине не смог ее пройти, и теперь мне не разрешают ее пройти, причем терапевт дал категорию Б-3 без этих заключений врачей которых я должен был пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelseries, Доброе утро! Можете оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке, для чего уже сегодня (min) или завтра (max) направить свое заявление в суд. Образец по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 Основания для оспаривания решения ПК у Вас имеются

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Можете оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке, для чего уже сегодня (min) или завтра (max) направить свое заявление в суд. Образец по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 Основания для оспаривания решения ПК у Вас имеются

Цитата:

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

То есть, на призывную комиссию в 14:00 я могу не являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelseries,

То есть, на призывную комиссию в 14:00 я могу не являться?
Это не верный вывод: именно призывная комиссия принимает окончательное решение и, не факт, что при Вашем заявлении о том, что не все обследования пройдены окончательно, Вам не предоставят такое время. А кто выдал в таком случае повестку "с вещами - на выход"? Полагаю, что для суда у Вас сохранились и направления
"Пройти ЭхоКГ, суточный мониторинг"
и, документы, подтверждающие наличие уважительной причины?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelseries, Копию взять - едва ли получиться сразу. Но у Вас есть повестка "с вещами", которая косвенно подтверждает принятое ПК решение и, копию которой нужно будет приложить к заявлению в суд.

А вот поставить отметку на повестке по вызову на ПК (имеете? вручена?) "прибыл-убыл" (дата и время прибытия в РВК, нахождение и убытие из РВК) - обязательно! Чтобы потом в ходе судебного слушания Вас же не обвинили в неприбытии.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Сходил я значит. ПК думал произойдет как-то иначе, но на деле вышло, кто вроде "председателя ПК" или еще кто он? назвал фамилии призывников, остальным заседателям, дал им личные дела призывников, они без труда расписались, ничего не спросив. Сказав лишь "Есть вопросы?" Я затребовал копию решения ПК, они меня проигнорировали, и отправили идти за повестками. У того кто выдает повестки я затребовал копию ПК, меня отправили к начальнику (Благо Мужик оказался Понимающим), сказал если ты не согласен, завтра пойдем вроде на КМО, в областную больницу, там ты сможешь обжаловать решение.

Там я так понимаю будет повторное мед. обследование? Если да, то стоит ли сейчас сбросить лишний вес, мне чуть-чуть не хватает чтобы мой ИМТ был ниже 18,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не обжалуете решение о призыве,подав соответствующее заявление,на КМО Вас не направят.

Проводится медицинский осмотр перед направлением к месту прохождения военной службы,но рассчитывать на выявление не призывного заболевания в ходе осмотра не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelseries, Чтобы были понятны слова сотрудника Коллегии: на КМО направляют призывников, которые выразили свое несогласие с решением призывной комиссии ПИСЬМЕННОЙ ЖАЛОБОЙ, указав на нарушения при проведении медицинского освидетельствования. Только в таком случае в отношении Вас хотя бы для видимости, для показухи что либо проведут. Даже бумаги оформят.

А вот когда приводят "за ручку" (при уже принятом решении ПК), боюсь - даже показухи не будет!

Пишите заявление в суд. Это сейчас самый действенный вариант; при отправлении заявления завтра из почтового отделения заказным письмом с уведомлением о вручении (потратите 50руб. + 200 руб. оплата гос.пошлины при обращении в суд + дополнительно на конверты для отправки уведомлений в прокуратуру, в полицию) = послезавтра для продолжения призывных мероприятий никуда можете не являться. Причем - официально будете находиться под охраной Закона.

Физически в этом году не успеет суд провести слушание и вынести окончательное решение; тупо затягиваете призыв и готовитесь спокойно к следующему.

И, меньше налегайте на продукты в Новый Год!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо Всем!

Сейчас стоит вопрос каким именно шаблоном воспользоваться:

1)Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

или же:

2)Образец заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelseries, Под цифрой 2 - выполняется одновременно с подачей заявления в суд (направляются уведомления по адресам заказными письмами). Уведомляются должностные лица этих ведомств о принятых Вами действиях;

под цифрой 1 - само заявление в суд.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...