Перейти к содержанию

Реактивный психоз


Рекомендуемые сообщения

Реактивные психозы

 

В принципе, я вполне нормальный человек без серьёзных отклонений в здоровье и развитии.

Тем не менее, хронический гастрит последнее время даёт о себе знать (обжигающая горло отрыжка, дискомфорт в брюшной полости, бесформенный стул, бывают боли), думаю, развивается. Сделаю ФГДС - узнаю точно. + недостаточность питания, + плохое зрение (видать, недостаточно плохое, раз Б-4, или обманывают)

 

Но тема о другом. У меня бываю приступы психоза и серьёзные вспышки ярости.

Вспышки ярости возникают в депрессивном состоянии при ограничении моей свободы, несерьёзных спорах и т.п. Характеризуются неподдающейся контролю руганью и действиями. Последний раз я выругался на начальника на работе.

В таком состоянии нахожусь не долго (не более 2-3 минут). После этого резко наступает период осознания сделанного, относительное спокойствие, заторможенность реакции, сожеление, дрожь в теле.

Всё помню до мелочей, но не могу дать объяснение своим действиям.

 

Психоз.

Из-за эмоциональной неустойчивости и такие вещи случаются. Но редко.

Было не так давно из-за ВК. К сожелению не вызвали скорую и не зафиксировали состояние.

 

Опишу цитатой:

Реактивные психозы - состояния, возникающие в результате воздействия факторов, представляющих особую значимость для больного или угрожающих его жизни и благополучию. Один из главных признаков реактивных психозов - их временный и обратимый характер. Возникая в ответ на психотравмирующую ситуацию, они прекращаются после ее разрешения и исчезновения. В клинической картине, как правило, отражается, или "звучит", содержание психической травмы.

Истерическое сумеречное помрачение сознания — расстройство, возникающее на фоне аффективно суженного сознания и проявляющееся тревогой, эмоциональной неустойчивостью (немотивированный смех неожиданно сменяется плачем)

 

Вопросы:

1) Это серьёзный аргумент для моего освобождения от ВС?

 

2) Доказывается путем обследований и бесед с психоневрологом. Там я уже был после психоза через несколько дней - выписали Валиум (Сибазон). Попринимал. Стало лучше. Но, карточка у меня там тоненькая, новая. Был на 2-х приёмах. На втором я выглядел куда лучше, чем на первом => иду на поправку. Так-что на следующий приём меня попросили записаться, если вдруг что-то случится. В какие сроки я могу получить заключение с моим скромным диагнозом, учитывая комплекс исследований который ещё только начался?

3) Есть вариант зафиксировать серьёзный психоз, но пока такое состояние не наступило, не смотря на огорчения и печали.

Возможно ли активировать психоз с помощью препаратов, учитывая предрасположенность к таковым? Какими именно?

Имел опыт с большим колличеством кофеина, и да, это работает. Хотелось бы знать, чем можно ещё.

4) Справку нужно получить в кротчайшие сроки. Как ускорить процесс?

 

Добавлено через 13 минут

Ах да, у меня ж ещё и бессонница. Психоневролог посчитал, что от этого все мои беды и лечили мы её, но безуспешно, как оказалось.

 

Ещё наблюдая у себя (почитал, дак понимаю в чём дело), как мне кажется, соматоморфные расстройства. Тут болит, там болит, а почему - хз. В основном руки.

 

Также хотелось бы добавить (вот только сегодня рассказали что такое), что у меня дистония. С детства я думал, что это сердечная боль, проходил с родителями обследование, кардиограмки - нет нифига. А тут выясняется, что это болезнь нервов.

Защемляет где-то в груди, так, что шевельнуться больно, а дышать можно только очень маленькими порциями воздуха, часто или тихонько вдыхая. В последнее время такое очень редко (раз в пол года где-то). По данной болячке тоже можно пройти обследование, но не знаю сыграет ли это роль из-за редкости явления. Давление, как у космонавта, кстати.

 

Давайте рассмотрим общую картину тех данных, что я предоставил и сделаем какие-то выводы, посоветуем мне что-то. Сроки очень не резиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вполне можете рассчитывать на освобождение от ВС

2. ВК направит на обследование в ПНД

3. Достаточно иметь пару записей в мед.карте по Вашему заболеванию. На основании записей ВК должен направить на обследование

4. И наверное стоит обратиться к неврологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен......Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем судится, что же еще то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар,каждый второй спрашивает до какого призыв,по моему военкомат может круглый год призывать,всё равно никто не знает когда призыв идет.

До 31 декабря этот призыв,немного продержаться осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто разное говорили. Кто до 27, кто до 31, а ещё кто-то говорил, что в феврале продолжение =\

 

Добавлю вопрос связанный с судом.

Помнится: "решение суда можно обжаловать в течении 10 дней, после вступления его в законную силу". Решение должны выдать 26 дек. - это и есть дата вступления решения в законную силу, или всё-таки отсчитываем от даты озвучивания решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение должны выдать 26 дек. - это и есть дата вступления решения в законную силу, или всё-таки отсчитываем от даты озвучивания решения?

10 дней с даты вынесения решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...