Перейти к содержанию

Хронический гайморит


Аня_94
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой молодой человек служит в армии(2 неделю). Так получилось что попал он туда без медосмотра (была отсрочка он пришел на медкомиссию в вк его спросили есть ли у него отсрочка? он сказал да и ему автоматом проставили комиссию прошел, а на самом деле его не смотрели) Так вот. У него хронический гайморит который уже дал о себе знать (сопли температура, прокол делали тут на гражданке и не раз.) У меня вопрос возможна ли комиссация из армии из за хронического гайморита?

(у них в части был осмотр ну так прошмыгнули и все =) его спросили что с соплями? он сказал что у него хр.гайм. на что врач ему ответил кто тебя в армию взял!))

Против гайморита ему помогают таблетки за 300 рублей только они! перепробовали все. Он в понедельник ходил в медчасть для того чтобы попросить медсестру купить за его деньги ети таблетки (незнаю что она ответила и как он звонит тока в воскресенье). Я думаю что если она согласилась то он их попьет их хватит на дней 15 т.к пить их надо 3 раза в день после еды! в армии никто бегать не будет.

Простите за вышеперечисленный первый том войны и мира =) Но прошу вас объясните мне все)

P.S: Облазила весь инет написано что не берут, а где то что комиссуют только после того как 2 раз заболеет.

Вообщем на помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно гнойный гайморит для комиссации должен иметь такой квалифицирующий признак,как частые обострения.Так что все верно,не менее двух за последний год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я забыла кое что спросить) для того чтоб его комиссовали нужно ли куда то звонить..?? мне мой друг тоже ранее комиссованый сказал что нужно обращаться к командиру части куда то там звонить что то делать.. скажите нужно ли))

или они все сами решают без звонков куда то) заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны решать сами, но могут и не решить, лучше обращаться с письменным заявлением на имя командира части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно заявления, советую обратиться на юридический форум, обычно пишется оно в свободной форме, и конечно писать лучше самому военнослужащему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только что узнала что его положили в госпиталь и нашли там этот хрон.гайморит.. прокол я сказала отказываться делать.. а так он у меня не годен по ст.49 п.Б расписание болезней. Присягу он не принял пока еще.. я надеюсь что его комиссуют быстренько так как часть у них хорошая, и держать там больного человека думаю не будут, у него весь месяц который он находился в армии температура не спадала все время 39.9 иногда спадет до 38.5 это же тяжело... про таблетки я писала уже выше) то есть бегать не будут.. гайморит не вылечить так как он хронический. надеюсь что комиссуют, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комиссации по ст 49 Должен быть хронический гнойный гайморит с обострениями не реже 2х раз в месяц, с проколами пазух и получением гноя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокол делали ему уже тут дома) гайморит у него гнойный и хронический) обострение вот пока одно с температурой 39.9... =) все сходиться) присягу он не принял и поэтому я надеюсь на то что его комиссуют после первого обострения. Иначе его вылечат выпишут из госпиталя, а потом снова) вот так вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добивайтесь......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам!!!------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...