Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь vs микроаденома гипофиза


Kai_Hansen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые врачи, участники форума!

 

В декабре 2011 года я прошел двухнедельное обследование в стационаре Клиники Кардиологии Первого Московского Медицинского Университета, получил выписку. Был поставлен диагноз: Гипертоническая болезнь I стадии, 3 степени риска повышения АД, риск 3; микроаденома гипофиза, гормонально неактивная.

Насколько я знаком с расписанием болезни - полагаю у меня 2 непризывных диагноза, позволяющих получить освобождение, группу В по статьям 43 и 23 расписания болезней соответственно.

 

Уважаемые юристы и некоторые пользователи форума сказали что в принципе этого достаточно, и если они меня пошлют на доп.обследования я могу оспаривать это в судебном порядке.

 

У меня вопрос касательно подтверждения моих диагнозов, если ВК все же захочет меня отправить на доп.обследование:

1. В чем будет заключаться подтверждение гипертонической болезни?

2. В чем будет заключаться подтверждение микроаденомы гипофиза?

3. Какое заболевание проще и быстрее подтвердить?

 

Очень не хочется опять проходить всю это стационарную волокиту (пускай даже в формате дневного стационара). Почему то мне кажется что в микроаденомой попроще и побыстрее будет: снимки то есть, не заставять же меня переделывать МРТ с контрастом?

 

4. Каков дальнейший алгоритм действий после подтверждения моих диагнозов в ходе доп. обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Стационарное освидетельствование+СМАД+изучение данных амбулаторной карты.

2.Не будут ее подтверждать,если гормональный фон не изменен.Нет нарушения функций,все призыв.

3.Какое бы не подтвердили,не факт,что получите категорию "В" и военный билет.

4.Теперь уже ожидать решение призывной комиссии.Если оно Вас не устроит,обжаловать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое бы не подтвердили,не факт,что получите категорию "В" и военный билет.

Как-то это пессимистично звучит...

Если заболевания подтвердят - в течение какого времени по закону они должны выдать военный билет?

Когда надо начинать бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда получите копию решения призывной комиссии.Требуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже потребовал, я передал секретарю военкомата заявление следующего содержания:

 

Председателю призывной комиссии *********** района *АО г. Москвы.

Москва, *****************

 

Начальнику отдела военного комиссариата по ************ району г. Москвы.

Москва, *****************

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

Москва, ******************

 

от ****************************

Москва, **************************

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что у меня имеются следующие, подтвержденные стационарным обследованием заболевания: гипертоническая болезнь I стадии, 3 степени повышения АД, риск 3; микроаденома гипофиза.

В соответствие с международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), гипертоническая болезнь имеет шифр «I10.0» и относится к группе «болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением» класса «болезни системы кровообращения». Микроаденома гипофиза имеет шифр «D35.2» и относится к группе «доброкачественные новообразования» класса «новообразования».

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие гипертонической болезни I стадии, 3 степени повышения АД, риск 3 предполагает освидетельствование меня по статье 43 расписания болезней, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие микроаденомы гипофиза предполагает освидетельствование меня по статье 23 расписания болезней, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

2. Руководствуясь статьями 23 и 43 расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со статьей 30 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан”, допустить на мое медицинское освидетельствование моего полномочного представителя – *********************

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии ************** района, принятого в моем отношении незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложение:

Выписной эпикриз из истории болезни № *******/11 Клиники Кардиологии УКБ №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова.

 

Буду теперь ждать их ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Дождетесь,излагайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...