Перейти к содержанию

Повреждение коленного сустава


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,уважаемые врачи форума. Хотелось бы спросить у вас совета. Получил акт в военкомате,был вчера у хирурга,написал в акте следующее: (простите за ошибки,как смог разобрал подчерк)

Жалобы: на боли в правом коленном суставе при ходьбе, ограничение движения.

Анамнез: Травмы правого коленного сустава в 1997 году. Д:Ушиб гемортроз правого коленного сустава.

Данные объективные исследования:Ось правой нижней конечности правильная. (слово не разобрал) ..... коленных суставов симметричны. С-м Мак-Маррея (+) ,Турнера(+), Опли (+) . Движения в правом коленном суставе 180 - 0 - 85 градусов , слева 180 - 0 - 60 градусов. Окружность правого бедра с/з 52 см ,левого 54 см. С.м. внутреннего бокового наклона (+).

Результаты специальных исследований:

Rn:Суставная щель правого коленного сустава не изменена,не сужена. Суставные поверхности коленного сустава с ровными,чёткими контурами .Определяется затемнение в верхних отделах ромбовидной ямки,что может быть косвенным признаком травмы мениска правого коленного сустава.Костно -травматических и диструктивных изменений не определяется.

МРТ: Капсула сустава тонкая. В полости сустава и супрапателлярной сумке, переднем верхне-наружном завороте определяется незначительное количество выпота. В наружном мениске - патологический МР-сигнал от циркулярного повреждения мениска(передний рог,задний рог,тело)Во внутреннем мениске - патологический МР-сигнал от циркулярного повреждения мениска(задний рог).В наружной коллатериальной связке определяется патологический МР-сигнал от частичного повреждения сопровождающегося отёком окружающих мягкий тканей.

Диагноз по-русски: Застарелое повреждение медиального и латериального менисков правого коленного сустава и наружной коллатериальной связки правого коленного сустава,сгибательная контрактура.

Скажите,что светит с этим диагнозом? заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос,мне я так понимаю сейчас в военкомате скажут на операцию ложись,вот хотелось бы ещё узнать,отказываться сразу или получить ещё один акт,а потом уже в больнице отказываться от операции или сразу в военкомате настаивать,что не буду?! ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,уважаемые врачи форума. Хотелось бы спросить у вас совета. Получил акт в военкомате,был вчера у хирурга,написал в акте следующее: (простите за ошибки,как смог разобрал подчерк)

Жалобы: на боли в правом коленном суставе при ходьбе, ограничение движения.

Анамнез: Травмы правого коленного сустава в 1997 году. Д:Ушиб гемортроз правого коленного сустава.

Данные объективные исследования:Ось правой нижней конечности правильная. (слово не разобрал) ..... коленных суставов симметричны. С-м Мак-Маррея (+) ,Турнера(+), Опли (+) . Движения в правом коленном суставе 180 - 0 - 85 градусов , слева 180 - 0 - 60 градусов. Окружность правого бедра с/з 52 см ,левого 54 см. С.м. внутреннего бокового наклона (+).

Результаты специальных исследований:

Rn:Суставная щель правого коленного сустава не изменена,не сужена. Суставные поверхности коленного сустава с ровными,чёткими контурами .Определяется затемнение в верхних отделах ромбовидной ямки,что может быть косвенным признаком травмы мениска правого коленного сустава.Костно -травматических и диструктивных изменений не определяется.

МРТ: Капсула сустава тонкая. В полости сустава и супрапателлярной сумке, переднем верхне-наружном завороте определяется незначительное количество выпота. В наружном мениске - патологический МР-сигнал от циркулярного повреждения мениска(передний рог,задний рог,тело)Во внутреннем мениске - патологический МР-сигнал от циркулярного повреждения мениска(задний рог).В наружной коллатериальной связке определяется патологический МР-сигнал от частичного повреждения сопровождающегося отёком окружающих мягкий тканей.

Диагноз по-русски: Застарелое повреждение медиального и латериального менисков правого коленного сустава и наружной коллатериальной связки правого коленного сустава,сгибательная контрактура.

Скажите,что светит с этим диагнозом? заранее благодарен за ответ

 

С нарушением функции сустава (сгибание\разгибание) должны признать негодным, сразу или после отсрочки, если от рекомендованной операции откажетесь.

 

Добавлено через 1 минуту

И ещё такой вопрос,мне я так понимаю сейчас в военкомате скажут на операцию ложись,вот хотелось бы ещё узнать,отказываться сразу или получить ещё один акт,а потом уже в больнице отказываться от операции или сразу в военкомате настаивать,что не буду?! ответьте пожалуйста

 

Отказывайтесь сразу в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008, Спасибо вам большое.

Простите,хотелось бы у вас ещё спросить,мне там этого точно не скажут...

хирургу говорить,что отказываюсь? или к начальнику идти,или как то там ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008, Спасибо вам большое.

Простите,хотелось бы у вас ещё спросить,мне там этого точно не скажут...

хирургу говорить,что отказываюсь? или к начальнику идти,или как то там ещё...

Обычно рекомендует хирург и потом глав.врач военкомата уже официально это предлагает, вот ему и говорить, но отсрочку могут все равно предоставить, вдруг "надумаете"). Причины можете предъявить различные, от боязни "белых халатов" до обычного нежелания, или сетовать на возможное причинение вреда здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставят отсрочку по ст 86 на 6 мес, затем повторно пройдёте обследование, при подтверждении диагноза - получите ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте,сегодня был в военкомате,хирург поставил В по ст. 65, спасибо всем!!!

 

Пожалуйста. Теперь нужно ждать утверждения "В" на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите копию решения ПК, так, на всякий случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Хотел у вас спросить,про КМО. Завтра иду в военкомат,нужно отдать последний акт ( терапевту) ,а хирург уже поставил В. После того,как я отдам акт,какие будут дальнейшие действия? мне выдадут повестку на КМО? через какое время это примерно,или у всех по разному? Личное дело,они сами направляют туда из военкомата или я должен буду с ним туда ехать? И что вообще на КМО будет..я приезжаю по повестке или как там,меня смотрят все врачи,проверяют диагнозы и ставят категорию? или они там сами просто изучают личное дело,а затем меня вызывают только для того чтобы сообщить вердикт? расскажите пожалуйста... очень вам буду благодарен! Я просто слышал,есть какая то очная и заочная КМО- это я так понимаю я должен присутствовать там или онм сами всё сделают? и ещё,в актам и заключениям я не отдавал снимки,все снимки у меня на руках,их стоит отдавать в личное дело или они могут провести заочную форму КМО только по заключениям? и от чего зависит очная или заочная КМО!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Теперь нужно ждать утверждения "В" на КМО.

Здравствуйте,скажите пожалуйста с таким диагнозом большая вероятность того,что на КМО спишут сразу или наоборот,большая вероятность того,что отсрочку начнут давать? я понимаю,что это от врача будет зависить,ну всё-таки,если следовать букве закона,с актами,медицинскими заключениями,снимками - вероятность,что спишут сразу по закону большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,уважаемые врачи!Ситуация такая,гд то с декабря 2011 года болит правое колено,с правого боку,поэтому в военкомате дали направление на рентген правого колена.Вместе с рентгеном я,по собственному желанию,сделал еще и узи.Так вот,рентген никаких дефектов не показал,а вот в результатах узи коленного сустава,было написано следующее "ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Киста Беккера: латерально размером 22x9 мм.признаки частичного повреждения латеральной боковой связки."После этого я понес результаты узи и рентгена хирургу,в участковую поликлинику,где тот сказал,цитирую, - "Дааа,это фигня ничего страшного,годен", и отправил меня на заключение акта к главному травматологу города,но ведь колено действительно болит,особенно после физ. нагрузок так и вовсе сгибается наполовину.

Подскажите пожалуйста,получу ли я хоть отсрочку,чтоб вылечить колено,потому что с таким диагнозом в армию идти абсолютно не хочу.Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку или освобождение можно получить при нарушении функций сгибания\разгибания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...