Перейти к содержанию

Грозная повестка


Астроном
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Ситуация такая.

6 декабря меня доставили в военкомат, где я прошел медосмотр.и там мне дали повестку на 8 декабря , я за нее не расписывался, но там написано,что на руки мне ее дали,роспись свою нигде не ставил. Но не пришел,потому что 7 декабря меня увезли в больницу,выписали 14. И только 21 декабря мне пришла повестка,где написано, что я уклоняюсь от военкомата и что я должен придти в военкомат 8 декабря, если не приду, мое дело передадут в прокуратуру. Вот и вопрос, на сколько это возможно?они просто пугают или на самом деле могут в прокуратуру дело подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При отказе от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том,что я не отказывался от повестки. Мне просто написали число и дали, там написано на ней - на руки. Но я свою роспись нигде не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если составлен акт,что повестка была вручена,она действительна.За неявку по данной повестке возможно привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я помню,там никаких актов не было. просто взяли повестку ,написали число и дали.

Единственное что, могут ли они задним числом составить акт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключать подобной возможности нельзя.Само уклонение от призыва,неявка по повесткам не выход из ситуации.

Необходимо найти законные основания для получения отсрочки(освобождения) от призыва.

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но сложно бодаться с военкоматами,когда там полный беспредел и хаус. =(

А если к вам обратиться и заключить договор на комплексную помощь (150 000р спб) мы сможете помочь,или там уже оплата идет как ведение уголовных дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам оказания возможной помощи обратитесь по телефонам указанным в подписи.

Все финансовые условия сотрудничества обсуждаются на очной консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...